РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LG Electronics и LG Micron планируют обменяться своими бизнес-подразделениями

LG Electronics
      28-02-2008
 

Компания LG Electronics, мировой лидер и разработчик новых технологий в области бытовой электроники, 21 февраля 2008 г. объявила, что ее совет директоров утвердил соглашение об обмене подразделения печатных плат компании LG Electronics на подразделение по производству компонентов для плазменных панелей своего филиала - LG Micron.

✐  место для Вашей рекламы

Это соглашение о реструктуризации повысит эффективность и увеличит капитализацию обеих компаний.
Согласно этому соглашению, передача произойдет 1 мая 2008 г. и будет включать обмен активами, денежными обязательствами и людскими ресурсами. При этом исключаются счета дебиторов, счета кредиторов и некоторые объекты недвижимости, такие как земля и здания.
LG Electronics решила реализовать это соглашение, исходя из повышения эффективности, экономичности и общей конкурентоспособности в результате объединения производства плазменных дисплейных панелей и задних составляющих плазменных панелей. При этом LG Micron сможет повысить эффективность производства компонентов, которые являются ее специализацией, получив подразделение печатных плат компании LG Electronics.
Рыночная стоимость подразделения печатных плат LG Electronics оценивается в 316,3 млн. долларов США (299,2 млрд. вон), включая инвестиции в материальном выражении. Рыночная стоимость подразделения по производству компонентов плазменных панелей LG Micron оценивается в 176,3 млн. долларов США (166,8 млрд. вон), разница составляет 140,0 млн. долларов США (132,4 млрд. вон). Эта сумма будет полностью возмещена LG Electronics компанией LG Micron в виде новых акций, цена эмиссии каждой из которых составит 43,08 долларов США (40 750 вон), что равно цене закрытия в день, предшествующий дню заседания совета директоров, на котором был утвержден выпуск акций.
LG Electronics является крупнейшим акционером LG Micron. Это соглашение увеличит долю акций, принадлежащих LG Electronics, с 36 % до 55 %.
1 мая LG Electronics передаст LG Micron инвестиции в материальном выражении в размере 141,1 млн. долларов США (133,5 млрд. вон), в частности: производственные мощности по выпуску печатных плат в г. Чхонджу (Корея); производственные мощности по выпуску печатных плат и землю, на которой они расположены, в г. Осан (Корея), а также оборудование и машины.
Соглашение будет представлено на утверждение акционерам LG Electronics и LG Micron на внеочередных собраниях акционеров этих компаний.
# # #
О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 110 предприятий по всему миру (в том числе 81 дочернее предприятие), на которых занято более 82000 человек. Компания состоит их четырех подразделений: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, общий объем продаж которых в 2007 г. составил 44 млрд. дол. США. LG является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов, телевизоров с плоским экраном, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических накопителей, DVD-проигрывателей и домашних кинотеатров. За более подробной информацией обратитесь к www.lge.com.

* Суммы в корейских вонах конвертированы в доллары США по курсу: 946 вон за 1 дол. США, т.е. по цене закрытия в день, предшествующий дню заседания совета директоров.

Опубликовано: 28 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет