РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный Сканирующий Зондовый Микроскоп для пользователей Mac OS (Apple)

NT-MDT Co.(ЗАО "НТ-МДТ")
      29-02-2008
 

В начале февраля этого года компания НТ-МДТ анонсировала учебный Сканирующий Зондовый Микроскоп NANOEDUCATOR http://www.ntmdt.ru/Products/Scanning_Probe_Microscopes/product79.html , совместимый с Mac OS, и первой предоставила пользователям этой операционной системы возможность исследования наномира с помощью зондовой микроскопии.

✐  место для Вашей рекламы

Ряд необходимых для научно-образовательного процесса характеристик прибора, таких как пошаговая настройка методик, простая смена образца и дружественный пользовательский интерфейс, пополнился возможностью работы в операционной системе Mac OS.
К тому же, существенно усовершенствована опто-механическая часть прибора.

Теперь с помощью видеокамеры пользователь может «гулять по поверхности», то есть выбирать наиболее интересные для исследований участки образца. Изменилась также система подсветки образца и зонда – теперь можно по-разному подчеркивать детали видеоизображения за счет изменения угла подсветки. Кроме того, возможность фокусировки видеокамеры позволяет более тщательно отслеживать процесс подвода острия зонда к образцу без опасности его повреждения.
Компания НТ-МДТ, успешно поставляя на рынок многофункциональные нанолаборатории ИНТЕГРА http://www.ntmdt.ru/Products/SPL/product98.html и сложнейшие нанотехнологические комплексы НаноФаб 100 http://www.ntmdt.ru/Products/Ultra-highvacuum_Nanotechnology_Facilities/product123.html, по-прежнему уделяет большое внимание развитию приборной базы для нанообразования.

Вместе с усовершенствованием самого прибора NANOEDUCATOR теперь его возможности доступны и для убежденных пользователей Macintosh.

Опубликовано: 29 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет