РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» на Форуме iFin-2008 «Электронные финансовые услуги в России»

Диасофт
      28-02-2008
 

Компания «Диасофт» подвела итоги участия в VIII Международном Форуме iFin-2008 «Электронные финансовые услуги в России», который состоялся в Москве 19-20 февраля.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках Форума компанией «Диасофт» был представлен интегрированный Фронт-офис Diasoft FA#. Это решение позволяет банку организовать работу в распределенной сети точек присутствия, предоставляет клиентам возможность пользоваться услугами банка путем самообслуживания через удаленные каналы доступа, а также обслуживания автоматическими устройствами (аппараты cash-in, банкоматы и пр.). При этом услугами банка могут воспользоваться как физические лица и предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные корпоративные клиенты.

Необходимо отметить, что результаты Форума наглядно свидетельствуют о растущем спросе банковских организаций к подобного рода разработкам. iFin-2008 показал — за прошедший год пришло понимание, что без передовых технологий невозможно построить широкую сеть продаж финансовых услуг и обеспечить качественное обслуживание клиентов банка. Подтверждение этому — большой успех выступления CIO Русского Банка Развития Александра Пархоменко «Клиентская утопия или мечты о Фронт-офисе», где явно прозвучала мысль, что главной целью всех банковских систем является качественное обслуживание клиентов, а это возможно только в случае грамотного построения ИТ-архитектуры, важнейшим элементом которой является фронт-офисная система.

Интегрированный фронт-офис Diasoft FA# вызвал большой интерес участников Форума — около ста посетителей ознакомились с продуктом компании на стенде «Диасофт», при этом более 30-ти из них выразили активное желание продолжить детальное изучение возможностей нового решения. Такой интерес объясняется не только требованиями современного рынка, но растущим доверием к компании «Диасофт» как к поставщику ИТ-решений: за последний год обширный опыт компании «Диасофт» обогатился успешной реализацией проектов по автоматизации фронт-офисных подразделений ведущих российских и зарубежных банков (Русский Банк Развития, БТА-Казань, Мерседес-Бенц Банк Рус и другие), а также успешной реализацией проекта разработки и пробного запуска Платежного шлюза в рамках программы «Электронное правительство» Республики Казахстан. Немаловажным фактором является и активное развитие Фронт-офисного решения: помимо отлаженной функциональности по обслуживанию розничных клиентов, Фронт-офис обогатился новой функциональностью по работе с факторингом, предкредитной обработке заявок предприятий малого и среднего бизнеса, а также новыми решениями для самообслуживания физических лиц.

Достижения компании «Диасофт» в создании фронт-офисного решения и реализации конкретных клиентских проектов осветили в своих докладах руководитель Управления фронт-офисных решений Константин Варов и ведущий аналитик Управления интеграционных сервисов Екатерина Утемова. Докладчики поделились с аудиторией своими взглядами на пути и методы оптимального построения ИТ-инфраструктуры финансовой организации (банка, страховой компании, управляющей и инвестиционной компаний и др.), подкрепив свои выводы информацией о результатах конкретных проектов внедрения. Выступления специалистов «Диасофт» помогли представителям финансовых организаций подробнее ознакомиться с инновационными продуктами компании и современными технологиями привлечения и обслуживания клиентов.
Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом. Компания создает интеграционные решения, информационно-аналитические системы управления бизнесом крупных финансовых структур, разрабатывает ИТ-решения для страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов.

Опубликовано: 28 февраля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет