РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серверное решение BitDefender получило сертификат Virus Bulletin 100

BitDefender
      03-03-2008
 

3 марта 2008 г. Российское издательство компании BitDefender, международного разработчика антивирусных решений и программного обеспечения в области защиты информации, сообщает о том, что продукт BitDefender Security for Windows Server 2.4.227 получил сертификат Virus Bulletin (VB100).

✐  место для Вашей рекламы

Программное обеспечение BitDefender прошло тест без ложных срабатываний, определило все «дикие» вирусы из списка WildList, а также все полиморфные вирусы.

Надежная защита Windows Server 2003 от различного вредоносного программного обеспечения имеет важное значение для наших партнеров и клиентов, т.к. это одна из наиболее широко распространенных серверных операционных систем, используемой в компаниях среднего и крупного бизнесов. В качестве тестовой платформы при проведении данного тестирования Virus Bulletin использовались идентичные рабочие станции с операционной системой Microsoft Windows Server 2003 Enterprise Edition R2 SP2, процессором AMD Athlon64 3800+ dual core, 1 Гб оперативной памяти, двумя жесткими дисками на 40 и 200 Гб.

Антивирусные решения BitDefender регулярно участвуют в тестах Virus Bulletin. Сертификатами Virus Bulletin, в том числе по результатам последнего тестирования в декабре 2007 года, обладают продукты линейки BitDefender 2008 для домашних пользователей. Сертификат VB100 является в индустрии безопасности одним из показателей оценки эффективности работы антивирусов. Организация WildList (www.wildlist.org) собирает ежемесячные вирусные отчеты от антивирусных экспертов во всем мире. Данные из отчетов объединяются для формирования WildList – списка вирусов, широко распространенных на текущий момент среди пользователей во всем мире. Вирус, о котором сообщают два или больше из WildList-экспертов, заносится в список и считается «диким» ("In the Wild"). Издание Virus Bulletin тестирует ведущие антивирусные решения на списке "In the Wild", и только решения, которые обеспечивают полную защиту от «свежих» вирусов, получают сертификат VB100. В февральском тестировании Virus Bulletin участвовало 27 антивирусных продуктов, из них сертификат VB100 не получили 9 решений, в том числе Agnitum Outpost Security Suite Pro и Dr.Web.

«Тестирования VB в последнее время стали объектом критики со стороны некоторых участников рынка, так как используемая VB тестовая модель не позволяет оценить ряд важных свойств антивирусов, таких как управляемость или целостность защиты», – говорит генеральный директор российского Издательства компании BitDefender Дмитрий Кондаков. «Но на сегодняшний день проводимые VB испытания остаются важным критерием оценки надежности того или иного антивирусного решения, а неполучение каким-либо антивирусом награды VB100 говорит о необходимости усовершенствовать свои методы защиты», – отмечает Дмитрий Кондаков.

О BitDefender®

Компания BitDefender (www.bitdefender.com) – один из крупнейших международных разработчиков решений в области защиты информации, предупреждению, своевременному выявлению и ликвидации последствий от внешних угроз.
Компания BitDefender, основанная в 1990 году, насчитывает более 1000 служащих. На сегодняшний день свыше 41 миллиона частных и корпоративных пользователей в более чем 200 странах мира используют решения с передовыми инновационными технологиями BitDefender.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Денису Кудряшову, PR-менеджеру российского Издательства компании BitDefender (www.bitdef.ru), тел. +7 (495) 935-8276, e-mail: dkudryashov@bitdef.ru.

Опубликовано: 3 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет