РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Associates укрепляет лидирующие позиции на рынке корпоративных средств управления СУБД с приобретением…

Computer Associates International
      15-09-1999
 

…компании Innovative Designs. Агрессивная "программа спасения" для клиентов, нуждающихся в средствах управления системами IMS и DB2 Айлендия, шт. Нью Йорк, 13 сентября 1999 - подтверждая свою преданность корпоративным клиентам, компания Computer Associates International, Inc. (CA) сообщила сегодня о приобретении частной компании Innovative DP Designs, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(IDI), ведущего поставщика утилит OS/390 для СУБД IMS. Вслед за PLATINUM technology International inc. компания IDI стала следующей покупкой, которая позволит CA предлагать своим клиентам утилиты для баз данных IMS и DB2.

С приобретением PLATINUM и IDI компания CA создала агрессивную программу спасения для клиентов, остро нуждающихся в средствах управления базами DB2 и IMS на платформе OS/390. Приобретение IDI имеет стратегическое значение для деятельности CA на рынке OS/390 и является существенным дополнением к богатому набору продуктов для управления базами данных на OS/390. Продукты IDI дополнят также уникальную серию интегрированных средств, которые CA предлагает для всех наиболее распространенных СУБД на любых платформах.

CA продолжит активно разрабатывать, продавать и поддерживать IDI IMS ToolKit, набор из 10 интегрированных продуктов для СУБД IMS, включающих утилиты для резервного копирования и восстановления данных, проверки целостности базы, оптимизации, мониторинга и других критически важных задач, которые приходится выполнять администратору баз данных. "Приобретение IDI имеет важное значение для корпоративных клиентов и расширяет наш пакет решений для OS/390", - сказал Санджей Кумар (Sanjay Kumar), президент CA. "Вместе эти продукты позволяют решать задачи защиты, управления и оптимизации для самых ресурсоемких и критических в мире систем параллельной обработки транзакций.

Наши клиенты смогут более эффективно использовать свои огромные массивы данных и в целом свои вложения в мейнфреймы". "CA целенаправленно укрепляет свое лидирующее положение на рынке средств управления базами данных OS/390", - сказал Карл Олофсон (Carl Olofson), директор по исследованиям в области СУБД компании International Data Corporation (IDC). "С недавним приобретением компании PLATINUM technology и ее продуктов для DB2, и вот теперь - продуктов IDI для IMS компания CA получила полный пакет решений для управления и DB2, и IMS. Особенно интересен тот факт, что CA теперь составляет серьезную конкуренцию продуктам для IMS компании BMC Software".

Новая "программа спасения" CA предназначена для клиентов, неудовлетворенных средствами управления IMS и DB2 конкурирующих фирм, которые к тому же берут большую оплату за обновление своих продуктов. Эта программа позволит клиентам быстро и легко перейти на средства управления CA для OS/390. Программа включает полный набор услуг и привлекательные условия лицензирования средств управления базами данных на OS/390. "Пользователям IMS давно хотелось получить альтернативные мощные средства", - сказал Карл Грайнер (Carl Greiner), директор по исследованиям META Group. "Такие альтернативные решения должны быть удобны во внедрении и должны интегрироваться в существующие средства управления".

IDI предлагает программное обеспечение и знания в области IMS. Существующая уже 18 лет компания продает большой набор передовых решений, позволяющих защищать данные, повышать производительность и отказоустойчивость баз данных IMS. Наиболее крупными клиентами компании являются DaimlerChrysler, Wachovia Bank, Blue Cross Blue Shield и Kraft Foods. "Будучи клиентами одновременно IDI и CA, мы всегда были довольны теми продуктами и услугами, которые предоставляют эти фирмы", - сказал Вальтер Кляй (Walter Kley, начальник отдела DBDC Systems при Zuercher Kantonalbank, крупнейшей финансовой организации Швейцарии. "Дополнив свою серию продуктов для мейнфреймов утилитами IDI, CA сможет предлагать такой мощный пакет интегрированных решений, который значительно облегчит для нас выбор продуктов и услуг". "Набор продуктов IDI в сочетании со всеми продуктами CA для OS/390 представляет собой чрезвычайно привлекательное решение для клиентов, которым требуются эффективные средства управления базами данных", - сказал Том Берд (Tom Bird), президент IDI. "Став частью CA, мы можем использовать маркетинговые ресурсы и всю базу клиентов этой крупнейшей в отрасли компании для распространения наших продуктов по всему миру".

Все сотрудники IDI переходят в штат CA, а работать они будут как и прежде в Калифорнии. Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), являясь мировым лидером по разработке ПО для критически важных бизнес задач, осуществляет разработку, поддержку и системную интеграцию программных продуктов в более чем 100 странах мира. Штат CA насчитывает 14000 сотрудников. Оборот компании в 1999 финансовом году составил 5,3 млрд. долларов США. Информацию о CA можно получить на сайте http://www.cai.com (см. также русскую страницу www.cai.com/offices/russia), через почтовые ящики info@cai.com и ostir01@cai.com или по телефону московского представительства (095) 937-4850. # # # Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 15 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет