РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intersoft Lab представила инновационный подход к автоматизации управленческого учета на СУБД Oracle Database

Intersoft Lab
      03-03-2008
 

21 февраля компания Intersoft Lab представила инновационный подход к автоматизации управленческого учета в банках. Последние разработки в этой области для применения в банках реализованы на технологической платформе Oracle. Выступления прошли на форуме «Решения партнеров Oracle для финансовых организаций» 21 февраля в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Intersoft Lab, как партнер Oracle и поставщик BPM-решений для банков на платформе Oracle, приняла участие в формировании программы форума по решениям для управления эффективностью бизнеса (BPM).

Последние два года деятельность Intersoft Lab по направлению технологий Oracle была особенно интенсивной. При поддержке «Технологического центра Oracle по работе с компаниями-разработчиками» проходила портация основного продукта компании – хранилища данных «Контур Корпорация» – на СУБД Oracle Database 10g. Кроме того, ВРМ-система «Контур» Intersoft Lab в 2007 году была интегрирована с Oracle Business Intelligence. О применении Платформы Хранилищ данных «Контур» на СУБД Oracle Database в банковской сфере и новых возможностях автоматизации управленческого учета и отчетности с использованием аналитической платформы Oracle Business Intelligence рассказали представители компании Intersoft Lab на форуме.

В практике российских банков наметилась тенденция к сближению принципов ведения учета по МСФУ и РСБУ. Компания Intersoft Lab одной из первых на российском рынке разработала управленческое решение, учитывающее эту тенденцию. Эта разработка опирается на технологическую базу Oracle, что, помимо решения основных задач управленческого учета, позволяет обеспечить решение надежной платформой, высокой производительностью и современными эргономичными интерфейсами для выпуска управленческой отчетности. Представлению новых подходов к автоматизации ведения управленческого учета был посвящен доклад «Особенности автоматизации управленческого учета по МСФО на платформе Oracle» Дмитрия Первухина, директора управления технического консалтинга компании Intersoft Lab.

Иллюстрацией практического опыта применения Oracle Business Intelligence Standard Edition One для выпуска управленческой отчетности на базе хранилища данных «Контур Корпорация» стал доклад Дмитрия Штыркова, Директора Департамента финансового контроля и рисков АКБ «Интерпромбанк». Подсистема управленческой отчетности, реализованная на основе Oracle BI SE One, позволяет получать интегральную оценку финансового состояния и мгновенно углубляться в данные вплоть до лицевых счетов и существенных параметров сделок. Продукт Oracle в составе этого решения предоставляет возможность интерактивной навигации по цепочке управленческих отчетов и неограниченной детализации отображаемых показателей. Таким образом, система с разнообразными презентационными возможностями обещает стать доступной самому широкому кругу пользователей, что отвечает одной из тенденций развития BI – упрощению и демократизации интерфейсов средств BI.

Опубликовано: 3 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет