РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» представила решение Diasoft FA# Treasury на выставке ММВБ «Новинки финансового и биржевого софта –…

Диасофт
      03-03-2008
 

…2008», которая подтвердила высокую востребованность профессионального ПО. Широко известное решение Diasoft FA# Treasury, которое компания «Диасофт» представила на Третьей ежегодной Конференции-выставке «Новинки финансового и биржевого софта — 2008», вызвало большой интерес участников мероприятия, что стало подтверждением необходимости и востребованности профессиональных решений для автоматизации…

✐  место для Вашей рекламы

…работы на финансовых рынках. Самыми обсуждаемыми на стенде «Диасофт» стали практические аспекты реализации в решении Diasoft FA# Treasury Положения Банка России № 302-П, в том числе проведение операций РЕПО без признания, а также решение «Диасофт» для Инвестиционных и Управляющих компаний, тиражная версия которого была представлена в 2007 году.

На Конференции-выставке, организованной Московской межбанковской валютной биржей и Агентством социально-экономических программ, обсуждались проблемы современного рынка информационного обеспечения, демонстрировались новейшие разработки в области автоматизации деятельности бирж, банков, инвестиционных, управляющих и страховых компаний, паевых инвестиционных фондов.

Представленное компанией «Диасофт» решение Diasoft FA# Treasury, предназначенное для автоматизации операций на финансовых рынках, уже давно и успешно зарекомендовало себя на российском рынке программного обеспечения. Интерес представителей финансовых компаний к этой комплексной системе автоматизации стабильно растет. И это понятно: функционал Diasoft FA# Treasury не только содержит широчайший спектр инструментов, но и постоянно обновляется и дополняется новыми модулями. Эти факторы выгодно отличают решение «Диасофт» от аналогичных разработок, представленных на рынке автоматизации.

Участников Конференции-выставки «Новинки финансового и биржевого софта — 2008» особенно заинтересовал функционал бэк-офисов интегрированной системы Diasoft FA# Treasury. Особенно горячо обсуждаемыми стали практические вопросы реализации в решении Diasoft FA# Treasury Положения Банка России № 302-П, в том числе проведение операций РЕПО без признания, а также решение «Диасофт» для Инвестиционных и Управляющих компаний, тиражная версия которого была представлена в 2007 году. Представители «Диасофт» ответили на многочисленные вопросы посетителей стенда, провели ряд презентаций и продемонстрировали возможности решения.
Помимо уже пользующихся широкой популярностью продуктов, вниманию участников Конференции были представлены и новые разработки компании:

• Миддл-офис «Управление рисками», обеспечивающий эффективное решение задач по управлению платежной позицией и лимитами
• Фронт-офис приема заявок ОФБУ/ПИФ
• Архитектура модуля для выполнения операций по НОСТРО-реконсиляции
• Функционал «Корпоративные действия» модуля «Депозитарий», разработанный с учетом требований крупнейших российских депозитариев
• Модуль «Налоговый учет операций на финансовых рынках», дополненный функционалом по налоговому учету операций с собственными и учтенными векселями.

Кроме того, специалисты «Диасофт» сегодня работают над реализацией новых больших планов. Полным ходом идет развитие решения для Казначейств корпораций и Управляющих компаний, а также системы для поддержки внебиржевых деривативов на процентные ставки. Близится к завершению разработка модулей «НОСТРО-реконсиляция» и «Конструктор S.W.I.F.T.-сообщений» в SOA-архитектуре, расширяется комплекс услуг по индивидуальным разработкам и индивидуальному сопровождению клиентов.

Полнофункциональное интегрированное решение Diasoft FA# Treasury — это надежный инструмент для автоматизации всего спектра операций на фондовом, денежно-валютном рынках, а также на рынке драгоценных металлов, обеспечивающий управление ликвидностью и финансовыми потоками организации, ведение бухгалтерского, внутреннего и налогового учета, создающий реальные конкурентные преимущества для игроков финансового рынка.

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. Сегодня компания является крупнейшим российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций и предлагает своим клиентам комплексные системы автоматизации корпоративного и розничного обслуживания, работы на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом. Компания создает интеграционные решения, информационно-аналитические системы управления бизнесом крупных финансовых структур, разрабатывает ИТ-решения для страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов.

Опубликовано: 3 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет