РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Сургутнефтегаз" переходит на новую версию КОМПАС

АСКОН
      16-09-1999
 

Новый этап сотрудничества крупной российской нефтегазовой компании и российского поставщика решений САПР - фирмы АСКОН Сентябрь 14, 1999 Пpоизводственное упpавление "СуpгутАСУнефть", являющееся центральным подразделением ведущей российской нефтегазовой компании "Сургутнефтегаз" по вопросам автоматизации различных областей деятельности, заключило в августе этого года контракт с компанией "АСКОН"…

✐  место для Вашей рекламы

…на обновление имеющихся рабочих мест КОМПАС версии 4.х на современную версию 5.7 для Windows.

В соответствии с условиями контракта "АСКОН" выполнил обновление 15 имевшихся в подразделениях "Сургутнефтегаза" рабочих мест КОМПАС 4.х на новую версию 5.7, а также установил 4 новых рабочих места КОМПАС 5.7 с различными прикладными библиотеками (машиностроительной, элементов пневмо- и гидросхем, элементов электрических схем, технологической оснастки, архитектурно-строительной) и специализированными прикладными САПР (проектирование зубчатых передач, валов, пружин).

Для управления электронной конструкторской документацией, разработанной с применением пакета КОМПАС, и организации ее хранения и поиска применяется новая версия продукта КОМПАС-МЕНЕДЖЕР. Кроме того, "АСКОН" провел фирменный курс обучения персонала новым системам, обеспечил установку и настройку программного обеспечения в подразделениях "Сургутнефтегаза", а также будет выполнять последующую техническую поддержку и консультационное обслуживание.

Сотрудничество "Сургутнефтегаза" и "АСКОН" ведет свой отсчет с марта 1997 года, когда были закуплены и установлены первые рабочие места КОМПАС 4.х, работавшие в среде MS-DOS. Сейчас "АСКОН" поставляет значительно более совершенные пакеты КОМПАС 5 для Windows, на которые после всесторонней оценки и изучения новых возможностей переходят практически все пользователи предыдущих версий КОМПАС. В настоящее время программное обеспечение КОМПАС применяется в "Сургутнефтебазе" на трех Центральных базах производственного обслуживания по прокату и ремонту - электропогружного оборудования, нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования, бурового и нефтепромыслового оборудования, а также на Центральной трубной базе.

Начальник отдела обучения и внедрения "АСКОН" Александр Потемкин очень высоко оценивает работу руководителей и специалистов пpоизводственного упpавления "СуpгутАСУнефть" по обеспечению быстрого перехода персонала "Сургутнефтегаза" на новую версию программного обеспечения КОМПАС, организации учебных курсов, подготовке аппаратного обеспечения для эффективной установки и работы нового ПО. Коротко об "АСКОН".

Компания "АСКОН" работает на российском рынке САПР начиная с 1989 года. Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проек--ти-ро-вания КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на 750 предприятиях России и СНГ. КОМПАС относится к системам легкого "класса", предназначенных для выпуска произвольной чертежно-конструкторской документации и массового оснащения инженерных рабочих мест заводов, проектных организаций, инженерных фирм.

Сейчас практически все конструкторско-технологические работы на промышленных предприятиях ведутся с применением систем автоматизированного проектирования, что позволяет обеспечивать высокую скорость и хорошее качество выполнения проектов. Получить дополнительную инфоpмaцию о программных продуктах КОМПАС и других решениях САПР можно в офисaх компaнии "AСКОН" или нa ее Web-сеpвеpе. Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21.

E-mail: asconm@dol.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)252-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru "АСКОН" в Интернет : http

Опубликовано: 16 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет