РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Армада» создает единое информационное пространство ОСАГО

Армада
      05-03-2008
 

Москва, «05» марта 2008 г. Компания «РБК СОФТ», входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), выиграла тендер на выполнение работ по первому этапу создания автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности. Стоимость контракта составит 10 000 000 рублей.

✐  место для Вашей рекламы

Закон № 40-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности напрямую задевает интересы владельцев более 36 млн. автомобилей, зарегистрированных на территории Российской федерации. Для того чтобы сделать информацию по вопросам ОСАГО более доступной, а работу федеральных органов государственной власти более открытой, «РБК СОФТ» приступил к разработке специализированной информационной системы.

Автоматизированная информационная система обязательного страхования гражданской ответственности (АИС ОСАГО) – это многоуровневое интеграционное решение. На первом этапе проекта будет создан открытый государственный информационный портал и обеспечено его взаимодействие с информационными системами Министерства внутренних дел, Федеральной таможенной службы и Российского союза автостраховщиков. На портале граждане смогут получить сведения об объекте страхования и его владельце независимо от того, в чьей базе данных такая информация содержится.

После ввода в эксплуатацию новая система позволит всем заинтересованным организациям существенно сократить время на поиск информации, что поможет эффективно бороться со случаями страхового мошенничества и получать статистику для установления экономически обоснованных страховых тарифов.

«Создание информационной системы обязательного страхования – это выход на качественно иной уровень развития ИТ-инфраструктуры государства», - заявил генеральный директор группы «Армада» Алексей Кузовкин. «Данный проект наглядно демонстрирует, что налаживание информационного взаимодействия между различными ведомствами повышает качество обслуживания населения и способствует построению в России информационного общества».

Проект АИС ОСАГО продолжает усилия компаний группы «Армада» по развитию информационного взаимодействия между государственными структурами. Холдинг уже завершил работы по интеграции информационных ресурсов Министерства сельского хозяйства и Федеральной службы государственной статистики. В процессе реализации находятся еще несколько проектов по созданию единого информационного пространства для Министерства экономического развития и торговли, Министерства юстиции, Федеральной службы страхового надзора и др. ведомств.

Другие новости по теме:
Единый информационный ресурс для Минэкономразвития России
http://www.rbcsoft.ru/ru/news/index.php?%3F&from4=3&id4=100810

Победа в конкурсе на проведение работ для Федеральной службы государственной статистики
http://www.rbcsoft.ru/ru/news/index.php?%3F&from4=4&id4=100789

Министерство сельского хозяйства РФ создает единое информационное пространство
http://www.rbcsoft.ru/ru/news/index.php?%3F&from4=5&id4=100761

Контакт для СМИ: Константин Кочерешкин
Тел.: +7 (495) 797-6020, e-mail: kons@armd.ru
Web: www.armd.ru

Опубликовано: 5 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет