РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Inline Telecom Solutions обновила сеть «МТС-Беларусь»

Inline Telecom Solutions
      05-03-2008
 

Компания Inline Telecom Solutions объявляет о завершении совместного с компанией «Открытые технологии» проекта по модернизации сетевой инфраструктуры крупнейшего оператора сотовой связи на территории Белоруссии – СООО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС-Беларусь»).

✐  место для Вашей рекламы

Проект был призван создать основу для расширения возможностей существующей телекоммуникационной инфраструктуры оператора и реализован в рамках программы «МТС-Беларусь» по развитию абонентских услуг связи.
Построенная Inline Telecom Solutions комплексная IP/MPLS-сеть имеет топологию «звезда» с центральным узлом в минском офисе и пятью региональными узлами в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве. При этом сеть объединяет абонентские ресурсы и внутрикорпоративные сервисы в рамках единой инфраструктуры.

Управление мультисервисной сетью реализовано на базе комплексного OSS-решения в составе ПО IBM Tivoli Netcool и Netrac Mediation Engine от компании TTI Telecom. Данная система сетевого управления помимо мониторинга сетевого оборудования обеспечивает также сквозной мониторинг параметров SLA по каждому из виртуальных соединений.

Inline Telecom Solutions осуществила в «МТС-Беларусь» внедрение интеллектуальной платформы Cisco Mobile Exchange (CMX) для управления такими сервисами, как биллинг контент-услуг, аутентификация абонентов и выбор услуг с использованием веб-интерфейса, а также дифференцированные абонентские IP- и GPRS-сервисы следующего поколения. Inline Telecom Solutions стала первой среди российских компаний – системных интеграторов, которая осуществила инсталляцию CMX у оператора связи в отказоустойчивой конфигурации и с полным набором компонентов (GSN, SSG, CSG, PSD, SESM, Cisco Access Registrar, Mobile Wireless Center).

Кроме того, Inline Telecom Solutions полностью перевела трафик сигнализации ОКС № 7 на новые выделенные STP-каналы, а также провела миграцию существующих сервисов передачи данных «МТС-Беларусь» на платформу новой мультисервисной сети.
В соответствии с требованиями заказчика Inline Telecom Solutions осуществила проект в сжатые сроки и без перерывов в предоставлении услуг связи. При этом была обеспечена полная интеграция новой инфраструктуры с существующим оборудованием и системами (в том числе с системой предбиллинга на базе ПО HP IUM). По завершении основной части проекта Inline Telecom Solutions организовала обучающие курсы для специалистов оператора по всем новым технологиям и работе с оборудованием.

Новая сетевая инфраструктура позволила «МТС-Беларусь» обрести реальное конкурентное преимущество за счет возможности предоставления услуг мобильного доступа к передаче данных и формирования гибких тарифных планов по типу контента. Кроме того, объединение сетей для предоставления абонентских и внутрикорпоративных сервисов в рамках единой инфраструктуры создало предпосылки к снижению затрат на арендованные каналы между узлами связи. А внедренные алгоритмы наполнения каналов низкоприоритетным трафиком в отсутствие высокоприоритетной нагрузки позволяют снизить эксплуатационные расходы оператора.

О компании Inline Telecom Solutions

Компания Inline Telecom Solutions (www.inlinetelecom.ru), входящая в группу компаний INLINE Technologies, – ведущий российский телекоммуникационный интегратор, является одним из лидеров в области построения и сопровождения телекоммуникационных систем для операторов связи и провайдеров услуг.
Inline Telecom Solutions специализируется на создании передовых интегрированных решений на базе магистральных и транзитных сетевых инфраструктур, систем проводного и беспроводного широкополосного доступа, интеллектуальных сетей нового поколения (NGIN), платформ доставки услуг, центров обработки данных, а также систем поддержки эксплуатации (OSS).

Отдельное направление деятельности Inline Telecom Solutions — разработка биллинговых решений на базе собственной конвергентной АСР «Билл-Мастер», представляющей собой законченное решение для операторов любого уровня.
Inline Telecom Solutions является Золотым партнером Cisco Systems, Nortel, Премьер-партнером IBM, Sun Microsystems, Элит-партнером Juniper Networks, а также имеет прочные партнерские связи с Axiom Systems, Azure, Ditech Communications, ECI, InfoVista, jNETx, Micromuse, NEC, Nokia, Oracle, Tektronix, ZTE и другими лидерами рынка ИТ и телекоммуникаций.

Среди клиентов компании Inline Telecom Solutions: предприятия холдинга «Связьинвест», «РТКомм.РУ», МТТ, МТС, «Вымпелком», «Голден Телеком», «Мегафон», «Искрателеком», «Комстар ОТС», «Арктел», «Роснет», «Синтерра», «СМАРТС», «Центральный телеграф» и другие.

О компании «МТС-Беларусь»

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью «Мобильные ТелеСистемы» (СООО «МТС», «МТС-Беларусь») предоставляет услуги сотовой связи в Республике Беларусь с 2002 года. Учредителями СООО «МТС» являются: с российской стороны — ОАО «МТС», с белорусской — РУП «Белтелеком».

Сегодня «МТС-Беларусь» является крупнейшим оператором мобильной связи в Республике Беларусь по числу абонентов и обладает самой развитой инфраструктурой сети, что обеспечивает высокое качество телекоммуникационных услуг. В настоящее время связью «МТС-Беларусь» обеспечено более 89% территории Белоруссии, на которой проживает более 96% населения страны.

Опубликовано: 5 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет