РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Новый год с новыми открытиями!

Старт Плюс
      06-03-2008
 

2008 год для компании "Старт Плюс" начался с внедрения новой разработки – модуля системы АС “Спектр”- "Управление взаимодействиями с контрагентами". Работы по внедрению нового модуля ведутся на давно известном предприятии, которое уже несколько лет является нашим заказчиком - ОАО "Раменский электротехнический завод "Энергия".

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "РТЗ "Энергия" является лидером на электротехническом рынке России, имеет собственную научно-техническую и конструкторскую базу, широкие производственные возможности и многолетний опыт в производстве высоковольтного оборудования.
Компанию "Старт плюс" и ОАО "Раменский электротехнический завод "Энергия" связывает опыт работ по внедрению и адаптации системы "Спектр:ERP".

На сегодняшний день, нами сопровождаются работы в системе, решаются текущие, возникающие в процессе производства задачи, предаются новые разработки в рамках договора на сопровождение АС "Спектр:ERP".
Задача автоматизации отдела маркетинга, возникшая на ОАО "РТЗ "Энергия" была представлена для обсуждения и предложения путей ее решения на совет специалистов нашей компании. Рассмотрев возможность решения поставленных задач в рамках единой системы, специалистами компании "Старт Плюс" было принято решение о создании модуля "Управление взаимоотношениями с контрагентами", который войдет в единую архитектуру АС "Спектр:ERP" и позволит получать актуальную информацию о финансовом состоянии заказов на любой момент времени и о взаимодействиях с контрагентами предприятия.
Основными целями внедрения данного модуля на ОАО "РТЗ "Энергия" стали:
Обеспечение функциональных служб предприятия (финансового отдела, отдела внешнеэкономической деятельности и связей, коммерческих служб) оперативной информацией, необходимой для принятия решений и управления оплатой текущих обязательств;
Автоматизация процесса контроля и оплаты текущих обязательств, осуществляемой через расчетные счета;
Автоматизация учета проведенных платежей;
Обеспечение оперативной информацией о состоянии писем-заявок от клиентов;
Автоматизация маркетинговой и сбытовой деятельности.
В декабре 2007 года был подписан договор на адаптацию и внедрение модуля системы АС "Спектр:ERP" "Управление взаимоотношениями с контрагентами" на ОАО "РТЗ "Энергия" компанией-разработчиком "Старт Плюс".
С помощью этого модуля руководство предприятия получит более детальную аналитику, реализованную в финансовом модуле системы, в разрезе договоров и счетов.

С другой стороны, данные, имеющиеся в модуле "Управление конструкторско-технологической документацией", позволят формировать прайс-листы с учетом различных факторов, посредством нового разработанного модуля. Также в функционале подсистемы решены вопросы регистрации первичных документов: писем и заявок от заказчика, договоров, протоколов, дополнительных соглашений, счетов; ведения контроля за перепиской с контрагентами, формирование и хранение истории по каждому клиенту, что позволит оптимизировать сбытовую и маркетинговую деятельности предприятия.
Таким образом, внедрение модуля "Управление взаимоотношениями с контрагентами" позволит создать единое информационного пространства по всем данным, имеющим отношение к коммерческой деятельности предприятия и ввести отдел маркетинга в общую инфраструктуру автоматизированной системы "Спектр:ERP".

Опубликовано: 6 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет