РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq начинает поставки восьмипроцессорных серверов Compaq ProLiant на базе чипсета Intel Profusion

Compaq
      16-09-1999
 

и объявляет о выпуске первого недорогого интегрированного кластера на серверах ProLiant с процессорами Intel Pentium III Москва, 16 сентября 1999 г. - Московское представительство корпорации Compaq Computer совместно с Московским представительством Intel Corp.

✐  место для Вашей рекламы

провели сегодня пресс-конференцию, на которой было объявлено о начале поставок в Россию восьмипроцессорных серверов Compaq ProLiant 8000 и 8500, созданных на базе нового чипсета Intel Profusion®*, в разработке которого корпорация Compaq принимала активное участие.

Выпуск первых восьмипроцессорных серверов стандартной архитектуры с чипсетом Profusion следует отнести к основной серверной премьере текущего года. Впервые серверы данной категории, прочно закрепившие за собой лидерство с точки зрения соотношения цена/производительность, демонстрируют максимальные значения в тестах оценки чистой производительности серверных платформ, где до настоящего времени доминировали платформы нестандартной архитектуры.

Новый чипсет Intel Profusion не только поддерживает восьмипроцессорную архитектуру на базе процессоров Intel® Pentium® III Xeon™, но показывает исключительную масштабируемость при росте числа процессоров в сервере по сравнению с его предшественником для четырехпроцессорных серверов. Появление восьмипроцессорных платформ Compaq на российском серверном рынке, и по сей день продолжающем испытывать последствия экономического кризиса, даст новый импульс для создания мощных и надежных компьютерных систем и обеспечит экономию капитальных вложений за счет использования серверов стандартной архитектуры.

Не менее важным рынком для восьмипроцессорных платформ Compaq являются пользователи четырехпроцессорных серверов на архитектуре Intel, уже сегодня испытывающие потребности в росте производительности. Именно для этой категории пользователей Compaq предложила специальную программу модернизации четырехпроцессорных серверов Compaq ProLiant 7000 до восьмипроцессорных конфигураций. Одновременно Compaq объявила о выпуске первого недорогого интегирированного кластера с использованием двух серверов Compaq на базе процессоров Intel® Pentium® III. Данный кластер предназначен преимущественно для компаний и их филиалов, для работы которых требуется повышенная надежность и непрерывность работы приложений при условии минимальных капитальных затрат.

Новый продукт представляет собой полностью интегрированный и собранный в заводских условиях двухсерверный кластер, функционирующий с общей разделяемой памятью SCSI из максимум 6 дисков высотой 1 дюйм с возможностью подключения дополнительной стойки с внешними дисками. Серверный кластер может работать как на платформе Microsoft Windows NT, так и Novell NetWare, что расширяет возможности его использования в реальных системах.

На пресс-конференции состоялась демонстрация кластера. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах мира. Дополнительную информацию о корпорации Compaq, ее продуктах и решениях можно получить на российском Web-узле по адресу http://www.compaq.ru. Информация о серверных продуктах и технологиях Compaq также доступна по адресу: http://solutions.compaq.ru.

Координаты Московского представительства Compaq: Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: russia@compaq.com Информация об Intel Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарный знак Profusion зарегистрирован на территории США как принадлежащий компании Corollary, которая является дочерним предприятием Intel и находится в полной собственности корпорации.

Все права на данный товарный знак на территории остальных стран принадлежат вышепоименованной компании. Координаты Московского представительства Intel: Тел. 095-721-4900 Факс 095-721-4905 e-mail: l

Опубликовано: 16 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет