РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Adder IPEPS: компактный удаленный доступ к Вашим компьютерам

Мототелеком
      06-03-2008
 

Компания Adder Technology начала поставку на российский рынок компактного KVM-удлинителя Adder IPEPS, позволяющего удаленно управлять Вашими серверами.

✐  место для Вашей рекламы

За последние несколько лет возник устойчивый спрос на устройства KVM, которые позволяют локально, дистанционно, либо удаленно управлять одним, либо несколькими компьютерами/серверами, отображать видео информацию на нескольких мониторах, в конце концов, просто перезагружать, включать либо отключать компьютеры при сбое в их работе.

Одним из последних достижений науки и техники стали KVM-устройства удаленного доступа, позволяющие через IP контролировать один либо несколько компьютеров, находящихся в других городах и даже странах.

Принцип работы такой техники довольно прост: устройство подключается к управляемому компьютеру, его клавиатуре, мыши и монитору в любой точке земного шара, включая город, область или страну, где существует необходимость в управлении, удаленном доступе. Такая необходимость может возникнуть в силу различных причин: отсутствие обслуживающего персонала на рабочих местах (по причине разницы в часовых поясах, командировок), недостаточная квалификация системных администраторов в региональных офисах компании и т.п.

Принцип работы IPEPS

Частный случай: компания "А", занимающаяся поставками бытовой техники из Юго-Восточной Азии, с центральным офисом в Москве, расширяясь, открывает логистический центр во Владивостоке. Цель открытия филиала – увеличение оперативности работы транспорта и логистики. Причина – разница в часовых поясах (порядка 5 часов), трудности по подбору квалифицированного обслуживающего персонала в отдаленном регионе. Последняя проблема со временем решается. Однако, в течение срока, необходимого для подбора администраторов, менеджеров, собственник оплачивает аренду практически пустого помещения, командировочные расходы (билет на рейс Москва-Владивосток и обратно обойдется Вам примерно в 20 000 руб.), телефонные переговоры и т.п.

Перед выездом специалиста во Владивосток для установки компьютеров и серверного оборудования компания "А" обращается на ООО "Мототелеком", являющуюся эксклюзивным дистрибьютором KVM-устройств английской компании Adder, производителя наиболее качественных устройств удаленного доступа.

В ответ на запрос компании "А" фирма "Мототелеком" представляет довольно простое, недорогое и компактное решение – KVM удлинитель iPEPS. По своим функциональным характеристикам, устройство превосходит существующие аналоги (качество передачи изображения с разрешением 1280 х 1024 без искажений, высокая синхронизация работы мышки, поддержка Virtual Media). Также разработчикам удалось снизить физические размеры KVM-удлинителя в 4 раза (!): габариты KVM-удлинителя Adder iPEPS сопоставимы с размером человеческой ладони: 120 мм х 27 мм х 75 мм. Вес устройства составляет всего лишь 340 гр. В комплект входят шнур для соединения KVM с консолью управляемого компьютера (мышкой, клавиатурой и монитором), диск с руководством по эксплуатации и необходимым программным обеспечением, крепление для установки iPEPS на стойку, а также USB переходники для подключения мышки и клавиатуры через USB порты. Подключив к одному из установленных в офисе г. Владивостока компьютеров/серверов такое оборудование, собственник, по сути, вкладывает порядка 11 000 руб. в свой бизнес, и в дальнейшем избегает описанных выше затрат и проблем.

KVM-удлинитель iPEPS марки Adder является самым компактым и недорогим из существующих на данный момент решений для удаленного доступа и управления компьютерным и серверным оборудованием. Данный удлинитель предоставляет полный контроль над управляемыми устройствами, даже во время загрузки, при аварийном состоянии компьютера и даже в случае отказа контролируемых им устройств. Из соображений безопасности используется 128-битовое кодирование и шифрование. Стандартная программа Real VNC помогает усилить безопасность путем дополнительного шифрования пользовательских сообщений.

iPEPS позволяет контролировать, кто, когда и как осуществляет операции, что является критически важным для любого сервиса удаленного доступа. Устройство позволяет создать до 16 пользовательских профилей и определить права для каждого из них.

При использовании большого количества устройств очень важно обеспечить быстрый и безопасный доступ пользователей к ним. Дополнительное программное обеспечение для управления предприятием ADDER.net позволяет просматривать и получать доступ к любому количеству устройств одним щелчком мыши.

Для переноса файлов от удаленных пользователей на управляемые компьютеры iPEPS может использоваться в качестве промежуточного звена. Файлы могут переноситься через KVM-удлинитель Adder iPEPS и далее на компьютер с помощью виртуального USB-порта. Устройство поддерживает функцию Virtual Media, т.е. возможность подключить к удаленному серверу любой накопитель, минуя общую сеть. Администратор назначает любой носитель (CD/DVD/USB/жесткий диск своего компьютера) виртуальным носителем для удаленного сервера, и имеет возможность передавать туда и обратно любые файлы.

Контакнтые данные:
Мототелеком
+7(495)730-00-54
market@mototelecom.ru
www.mototelecom.ru

Опубликовано: 6 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет