РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВТБ 24 автоматизирует управление персоналом с помощью компаний GMCS, MOLGA и REDLAB

GMCS
      06-03-2008
 

GMCS в партнерстве с компаниями MOLGA и REDLAB приступила к внедрению автоматизированной системы управления персоналом SAP в одном из крупнейших розничных банков России - ВТБ 24. Система будет развернута базе решения SAP «Управление человеческим капиталом» (SAP Human Capital Management) в рамках всей сети банка, которая сегодня насчитывает 343 отделения.

✐  место для Вашей рекламы

Главной целью проекта является организация работы по управлению персоналом банка на качественно новом уровне. Внедрение системы SAP позволит ВТБ 24 более полно автоматизировать ключевые бизнес-процессы в области управления персоналом, управления организационной структурой, подготовки корпоративной отчетности и отчетности для государственных органов. Функционально новым бизнес-приложением будут охвачены кадровый учет, учет рабочего времени, расчет заработной платы, проектирование организационной структуры и планирование штатного расписания, мотивация и премирование сотрудников.

Кроме того, проект внедрения решения SAP предполагает интеграцию новой системы с существующими и внедряемыми ИТ-решениями ВТБ 24. Проектная группа разработает интерфейсы обмена информацией с банковской системой, Интранет-порталом и рядом других информационных систем ВТБ 24. В области HR будет настроено взаимодействие с системами подбора, обучения и оценки персонала, которые уже используются банком.

Проект реализуется совместной командой специалистов ВТБ 24 и компаний GMCS, MOLGA и REDLAB. Команда со стороны банка сформирована из представителей управления персонала и корпоративного развития, управления бухгалтерского учета и отчетности, департамента информационных технологий и департамента сети. Генеральным подрядчиком проекта выступает GMCS, которая обеспечивает выполнение и координацию работ по автоматизации деятельноcти HR-управления банка. Эксперты компаний MOLGA и REDLAB осуществляют разработку архитектуры решения и внедрение функциональных модулей системы.

Ожидается, что автоматизированная система управления персоналом ВТБ 24 охватит около 200 рабочих мест в центральном офисе и территориальных подразделениях банка.

Планируемые сроки запуска системы в промышленную эксплуатацию – вторая половина 2008 года.

ВТБ 24 – один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную банковскую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 200 филиалов и дополнительных офисов в крупных российских городах. Дополнительная информация: www.vtb24.ru.

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP (Baan), Microsoft Dynamics AX, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, «БОСС-Кадровик». GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru.

REDLAB – консалтинговая компания, занимающаяся разработкой и внедрением корпоративных информационных систем на предприятиях. Среди основных направлений деятельности – организация и автоматизация системных процессов в сферах управления ERP-системами, управления персоналом, управления корпоративными финансами, подготовки специалистов по работе с ERP-системами. Компания REDLAB является партнером SAP с 1998 года. С июня 2007 года входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Дополнительная информация: www.redlab.ru.

MOLGA – консалтинговая компания, специализирующаяся на разработке и внедрении решений для бизнеса в области управления персоналом. Сотрудники MOLGA – высококвалифицированные специалисты, имеющие большой и многолетний опыт работы. MOLGA является SAP Service Partner. Клиенты MOLGA - крупные российские и иностранные компании. Среди которых: ТНК-ВР, ФСК ЕЭС, СУЭК, Промсвязьбанк, Сименс, Медиа Маркт, XEROX и другие. Дополнительная информация: www.molga.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

ВТБ 24
Анна Амелькина
Руководитель пресс-службы
Тел.: (495) 960-24-24 (доб.4659)
E-mail: Amelkina.AV@vtb24.ru

GMCS
Елена Смыслова
PR-менеджер
Тел.: (495) 737-99-91 (доб.720)
E-mail: marketing@gmcs.ru

Опубликовано: 6 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет