РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Stins Coman выполняет государственный заказ для социальной сферы Республики Кыргызстан

Stins Coman
      16-09-1999
 

В рамках Программы по поддержке социальных проектов в России и странах СНГ компания Stins Coman приступила к второму этапу построения системы передачи данных для Социального Фонда республики Кыргызстан.

✐  место для Вашей рекламы

К этому проекту компания Stins Coman приступила после победы в тендере, организованном республиканским Социальным фондом, и к настоящему времени уже поставила в Кыргызстан персональные компьютеры, серверы и другое оборудование, а также построила локальную вычислительную сеть в здании Выплатного Центра фонда.

Одновременно в рамках проекта для специалистов заказчика в Академии информационных систем Stins Coman было организовано обучение по оборудованию Cisco, SMC и RIT. Второй этап предусматривает поставку сетевого оборудования и построение сети передачи данных для нужд Социального Фонда, охватывающей всю территорию республики Кыргызстан. Преимущества для государственного заказчика базируются на принципиально новых технологических подходах, которые обеспечивают решения от Stins Coman.

Во-первых, Социальный Фонд сможет значительно сократить время на обработку информации, обеспечить присвоение уникальных номеров всех застрахованных лиц (ID номеров) и корректное и своевременное начисление пенсий. Одновременно будет обеспечен прямой доступ из регионов в центр к базам данных фонда по выделенным каналам связи (до сих пор эта информация была доступна лишь в пакетном режиме по КС Dial-Up).

Во-вторых, организация и построение Центральной Базы данных позволит заказчику более эффективно отслеживать движение финансовых потоков, направленных в регионы для выплат начисленных пенсий. В-третьих, получение оперативной информации из регионов и соответствующая техническая база позволят Социальному Фонду Кыргызстана начать запланированный переход на международные стандарты финансового и бухгалтерского учета.

И, наконец, особую значимость для населения и государства имеет возможность системы проводить централизованное начисление пенсий в полном объеме. Это позволит повысить эффективность расходования финансовых средств. "Проект для Социального Фонда, основанный на большом количестве технических новшеств, с полным правом можно назвать авторским проектом Stins Coman. Здесь мы реализовали собственное видение путей автоматизации социальной отрасли бывшего СССР. Уверен в успехе программы в республике Кыргызстан и надеюсь, что положительный опыт Stins Coman будет востребован другими социальными структурами на пространстве СНГ", - заявил Вице-Президент Stins Coman Юрий Подольный.

Работы в по созданию сети передачи данных в Кыргызстане Stins Coman планирует завершить в октябре 1999 г. О КОМПАНИИ STINS COMAN Stins Coman Corporation - одна из крупнейших компьютерных компаний России, специализируется на консалтинге, системной интеграции и проектном бизнесе, дистрибуции. Основана в 1992 г. Объем выполненных работ в 1998 г. - 124 млн рублей.

Количество сотрудников - 180. Компания работает с региональными партнерами в 46 городах СНГ. Поставщиками Stins Coman являются более 25 ведущих производителей компьютерной техники, программного обеспечения, сетевого оборудования и систем обеспечения жизнедеятельности. По результатам 1998 года компания признана лучшим бизнес-партнером IBM в России. Stins Coman входит в десятку крупнейших мировых поставщиков систем IBM AS/400.

За дополнительной информацией обращайтесь к Роман Проколову, PRP Group. Тел.: (095) 937-3170, факс: (095) 937 3171, e-mail: roman@prp.ru

Опубликовано: 16 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет