РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое SAN-решение SGI упрощает миграцию данных с любой системы хранения

ArBYTE
      11-03-2008
 

SUNNYVALE, Калифорния, 11 марта 2008 г. - SGI о выпуске решения SGI® Virtualized Storage Migration, которое дает предприятиям свободу перемещения данных в любых стандартных средах хранения.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от традиционных систем хранения, которые заставляют заказчиков остановиться на одной платформе, которую предлагает поставщик, решение Virtualized Storage Migration позволяет предприятиям выбирать системы хранения, которые наилучшим образом подходят для решения их задач, тем самым обеспечивается эффективное хранение данных и достигается оптимальная стоимость владения. Новое решение SGI также позволяет заказчикам обеспечивать миграцию данных без помощи различных приложений или операций и без риска нарушения целостности и полноты данных.

Виртуализация хранения, предоставляющая универсальный путь размещения и управления различными ресурсами хранения, в последнее время становится все более популярной. Однако множество инструментов виртуализации трудно использовать во всевозрастающей разнородной ИТ-среде.

Новое решение SGI Virtualized Storage Migration, улучшающее возможности виртуализации, разработано на основе миграции логических томов, дополнительных сервисов хранения данных и управления системами хранения, входящими в SAN (storage area networks). SGI использовала в нем технологии виртуализации LSI™ StoreAge™ - управляющего программно-аппаратного решения, который централизует управление средами SAN. Решение позволяет заказчикам перемещать данные просто указав какой исходный логический том и то место назначения, куда он будет перемещен. Возможности отмены операции позволяют ИТ-администраторам возвращаться в исходное положение, пока не будут уверены, что данные переданы успешно.

Решение SGI создано для того, чтобы помочь организациям более эффективно реагировать на изменения в бизнесе и различные условия путем создания наиболее гибкой инфраструктуры хранения данных», - отметил Марк Петерс, аналитик группы стратегии предприятий.

Независимость от поставщика
Решение Virtualized Storage Migration имеет другое преимущество. С наличием единого настройщика инструментов решение позволяет предприятию перемещать данные с одной системы на любую другую При этом ИТ-администратор может выбрать какую часть данных он хочет перенести, развернув при этом сколь угодно большую или меньшую систему хранения. Это позволит организациям избежать крупных инвестиций сразу в масштабную платформу хранения, а также не потребует интеграции всех систем в одну виртуализированную среду. Предприятия также могут избежать дополнительных затрат на доступ к приложениям и данным предприятия, потому что они смогут перемещать данные с любой системы в любом месте, не зависимо от производителя систем хранения – и все это производится без остановки работающих приложений и сервисов.

Эти преимущества уже испробованы Iridium Satellite LLC - американской компанией, предоставляющей услуги мобильной и спутниковой связи по всему миру. Компания недавно развернула решение SGI Virtualized Storage Migration для передачи важнейших данных с системы EMC CX 500 на новую систему хранения SGI® InfiniteStorage 4500.

«Возможность миграции данных с любой системы на любую другую систему хранения трудно переоценить, - отметил системный администратор компании Iridium. – В соответствии с нашими задачами мы рассматривали миграцию данных на модернизированную систему хранения от EMC, однако для нас это означало бы, что наши издержки по эксплуатации будут расти. К тому же эти работы вызвали бы большой простой для нашей среды, а это было недопустимо для нашего бизнеса. Мы выбрали решение SGI по миграции данных, потому что SGI смогла предложить оптимальное соотношение цена/производительность с InfiniteStorage 4500 и компонентами виртуализации.»

Современное обслуживание данных
Миграция данных с решением SGI позволяет упростить инфраструктуру системы хранения предприятия, облегчить операции по обслуживанию данных и обеспечить поддержку данных каждому компьютеру, серверу или системе хранения.

По мере устаревания данных, они могут автоматически перемещаться с одной более дорогой системы хранения на другую – более экономичную.

Новое решение также обеспечивает доступ к данным, которые ранее были доступны только через дорогостоящую платформу. Стали доступны такие сервисы как репликация, зеркалирование, восстановление после сбоя, быстрое восстановление приложений и другие функции. И все это управляется централизованно через консоль LSI StoreAge.

Внедрение и поддержка решения
Решение SGI Virtualized Storage Migration, которое включает аппаратные и программные средства, а также услуги, поставляется, развертывается и поддерживается с помощью профессиональных специалистов компании, которая занимается проблемами управления больших массивов данных более 25 лет. Служба профессиональной поддержки SGI выступает в роли доверенного советника и консультанта, осуществляя внедрение решений в соответствии с потребностями заказчиков и обеспечивая скорейший возврат инвестиций.

Для получения более полной информации о решении SGI Virtualized Data Migration или других решениях SGI InfiniteStorage, посетите англоязычный и русскоязычный сайты: www.sgi.com и www.silicongraphics.ru.

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc., является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI - поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния.

Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte.

Опубликовано: 11 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет