РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Масштабирование конвергентного успеха в Spice Nepal

CBOSS
      11-03-2008
 

Непальский оператор сотовой связи Spice Nepal Private Ltd. вновь заказывает масштабирование решения CBOSS. Теперь - до 3 000 000 абонентов!

✐  место для Вашей рекламы

Spice Nepal Private Ltd. (SNPL) - первый негосударственный GSM-оператор в королевстве Непал. Коммерческую деятельность компания начала в сентябре 2005 года.

В своей работе SNPL сделал ставку на предоставление клиентам широкого набора качественных современных услуг, тарифицируемых в режиме реального времени. Именно поэтому, несмотря на сильное давление со стороны государственного монополиста - телекоммуникационной компании Nepal Telecom, Spice Nepal Private Ltd. добился быстрого роста абонентской базы и намерен в будущем занять лидирующие позиции на рынке.

Стремительное увеличение количества абонентов стало возможным благодаря использованию комплексного конвергентного индустриального IT-решения CBOSS. Первое расширение установленного программно-аппаратного комплекса потребовалось спустя всего полтора года после начала работы SNPL. Тогда решение было масштабировано до объема в 900 000 абонентов. На данный момент подписан договор о масштабировании решения для обслуживания уже 3 000 000 абонентов!

Решение CBOSS автоматизирует все аспекты деятельности SNPL, в том числе, такие как билиинг и обслуживание абонентов, взаиморасчеты с сервис-провайдерами и транзитными операторами, управление сетью и mediation, передача сообщений, VAS-услуги, аналитическая обработка данных и отчетность, поддержка работы с дилерами. Ядром программно-аппаратного комплекса является конвергентная система prepaid-биллинга в реальном времени CBOSSrtb, функционирующая на сервере HP NonStop, который обеспечивает непревзойденный уровень надежности работы системы.

Решение CBOSS дало SNPL возможность предоставлять абонентам широкий спектр современных услуг на высоком качественном уровне, обеспечивая при этом стабильную работу всех без исключения сервисов.

На данный момент часть работ по масштабированию решения уже выполнена. Так, на сервере HP NonStop к существующим четырем процессорным модулям установлено 4 дополнительных, увеличено количество сигнальных линков с коммутационным оборудованием, что создает хороший запас мощности для безотказного обслуживания всех транзакций в реальном времени с учетом непрерывного роста абонентской базы оператора. Кроме того, в рамках проекта предполагается реализовать новую конфигурацию системы CBOSSrtb - Load Sharing Mated Pair. Для этого будет установлен еще один сервер HP NonStop, что значительно повысит не только мощность системы в целом, но и максимально увеличит ее надежность, а также позволит проводить регламентные работы без остановки работы оператора даже на самый короткий срок.

"Используя решение CBOSS, мы смогли добиться отличной динамики развития бизнеса компании, - отмечает Дмитрий Заика, генеральный директор Spice Nepal Private Ltd., - Мы уверены, что с помощью CBOSS Spice Nepal в обозримой перспективе станет лидером в регионе".

Spice Nepal Private Limited (SNPL) является первой негосударственной компанией-оператором сотовой связи в Непале со штаб квартирой в Катманду. Сетевая инфраструктура SNPL построена на базе самого современного оборудования с применением последних технологий для предоставления услуг связи в стандарте GSM.

Более подробная информация о компании на веб-сайте: www.spicenepal.com

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающая конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 11 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет