РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» построила инженерную инфраструктуру Банка «Дельта»

Квазар-Микро
      11-03-2008
 

Киев, Москва, 11 марта 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении проекта по созданию отказоустойчивой структурированной кабельной системы (СКС) и системы гарантированного электроснабжения для центра обработки данных (ЦОД) в коммерческом банке «Дельта» - одном из крупнейших участников рынка кредитования физических лиц в Украине. В рамках проекта в кратчайшие сроки были спроектированы и построены важнейшие системы, обеспечивающие функционирование всей инфраструктуры банка.

В результате предварительного анализа, проведённого специалистами «Квазар-Микро», было выбрано оптимальное техническое решение на основе двух источников бесперебойного питания Symmetra PX 80kVA и двух систем распределения питания. Данное решение позволило специалистам «Квазар-Микро» в кратчайшие сроки построить систему гарантированного электроснабжения, работающую без сбоев 24 в сутки 365 дней в году, и обеспечивающую бесперебойную работу всего оборудования банка. При этом был учтён целый ряд факторов и требований по автономности электроснабжения конкретных рабочих зон. В частности, достигнута полная автономия контакт-центра, серверного помещения, где размещены критически важные элементы серверной инфраструктуры банка, а также коммутационных комнат с сетевым оборудованием.
Помимо высокой отказоустойчивости, построенная система гарантированного электроснабжения обладает рядом характеристик, упрощающих эксплуатацию, сопровождение и развитие. Среди них отметим: удалённое управление, мониторинг и диагностику; лёгкую интеграцию любых новых элементов архитектуры; возможность получения консолидированной информации; автоматическое оповещение пользователя о возможных проблемах, корректную автоматическую остановку и запуск. После соответствующего обучения систему может обслуживать обычный пользователь, что экономит затраты на квалифицированный персонал.

При проектировании и построении структурированной кабельной системы (СКС) в рамках данного проекта инженерами «Квазар-Микро» были максимально учтены возможные риски, а также все архитектурные особенности здания и жёсткие требования заказчика к расположению рабочих мест. Созданная СКС обеспечивает каналы связи банка, включая корпоративную систему IP-телефонии. а ее высокая пропускная способность системы (10 Гбит/с) рассчитана на подключение сетевых приложений в будущем. При этом система обладает такими ключевыми характеристиками, как легкая масштабируемость, и максимальная гибкость при перепланировке.

По словам Сергея Зорина, директора департамента ИТ КБ «Дельта», преимуществами реализованных решений, прежде всего, являются скорость внедрения, качество, экономичность и гибкость. Все это стало возможным благодаря опыту и компетенции «Квазар-Микро» в построении подобных систем.

Николай Фёдоров, руководитель отдела инженерных систем зданий «Квазар-Микро» отмечает, что созданное решение отвечает всем требованием НБУ и международным стандартам. А благодаря высокому качеству компонентов и гарантии 25 лет, система не нуждается в дальнейшем инвестировании и затратах на обслуживание.

О компании «Квазар-Микро»
«Квазар-Микро» (www.Kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, ИТ- дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

Коммерческий банк «Дельта» зарегистрирован 9 февраля 2006г. Лицензия Национального банка Украины №225 от 20 апреля 2006г.
По состоянию на 1 декабря 2007 года, кредитный портфель физлиц банка «Дельта» составил 1715,66 млн. грн., сумма чистых активов достигла 2881,91 млн. грн., количество точек продаж превысило 4000.
Размер уставного фонда банка равен 510 млн. грн.
В 2007 году банк «Дельта» начал развивать сеть собственных отделений. К началу 2008 года было открыто 27 отделений во всех 24 областных центрах Украины, а также в городах Мариуполь и Кривой Рог.

Для дополнительной информации:
Корпорация «Квазар-Микро» www.kvazar-micro.com
Департамент маркетинга
Тел. (495) 739-89-99
Сергей Щербина
E-mail: Sergey.Scherbina@kvazar-micro.com

Опубликовано: 11 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет