РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лидеры технологичных рынков Новосибирска принимают решение об участии в выставке "СибКомпьютер-99"

Сибирская Ярмарка
      17-09-1999
 

Начато формирование Отраслевого Совета выставки "СибКомпьютер-99" Совместный пресс-релиз ОАО "НЭТА", Сибирского представительства Корпорации "Парус", Soft-tronik Новосибирск, Агентства "СибТоргРеклама" и "Сибирской Ярмарки" Новосибирск, 17 сентября 1999 года - Сегодня ряд компаний, входящих в группу лидеров технологичных рынков Новосибирска, одновременно объявил о своей поддержке крупнейшей за…

✐  место для Вашей рекламы

…Уралом выставки компьютерных и Интернет-технологий "СибКомпьютер-99".

Выставка проводится Выставочным Обществом "Сибирская Ярмарка" в ноябре 1999 года и содержит, помимо обширной презентационной программы, Интернет-фестиваль "ИнтерНить-99" и Всероссийский конкурс Интернет-проектов "Бизнес-Сайт-99". В число компаний, объявивших о своей поддержке "СибКомпьютера-99", вошли признанные лидеры рынка ОАО "НЭТА" (крупнейший розничный продавец компьютеров в Новосибирске и один из крупнейших в Сибири), Сибирское представительство Корпорации "Парус" (одна из ведущих отечественных компаний, продающих в Сибири программное обеспечение собственного производства), Soft-tronik Новосибирск (один из крупнейших дистрибуторов компьютерной техники за Уралом).

О своей поддержке "СибКомпьютера-99" в рамках продолжающейся акции Инициатива STRатегия PRодвижения заявило также Агентство "СибТоргРеклама", являющееся признанным лидером в маркетинге компьютерного рынка Сибири. Говорят руководители компаний, объявивших о своей поддержке выставки "СибКомпьютер-99": Всеволод Сидоров, финансовый директор АО "НЭТА": "Мы много лет принимаем участие в выставках "СибКомпьютер".

Выставка, проводимая "Сибирской Ярмаркой", для нашей компании не является дежурным мероприятием "заплатил - поучаствовал". Каждый год мы подходим к ней по-новому - меняется жизнь, меняется выставка, меняется наша форма участия в ней. Не каждый год мы участвуем - так как не всегда готовы. Год назад, когда рынку было действительно очень тяжело, мы смогли построить эффективное соглашение с выставкой - и выставились "не вширь, а ввысь".

Не в моей личной компетенции решать вопрос о нашем участии и его формах. Но могу сказать однозначно о высокой значимости выставок "СибКомпьютер"" в формировании компьютерного рынка Новосибирска. Желаю успеха и "СибКомпьютеру-99"". Алексей Беляев, генеральный директор Сибирского представительства Корпорации "Парус": "Этой осенью исполнится шесть лет нашему сотрудничеству с "Сибирской Ярмаркой".

Дело в том, что наше появление в Новосибирске было связано с участием тогда еще совсем небольшой московской фирмы "Парус" в выставке в октябре 1993 года. С тех пор мы участвовали во многих выставках "Сибирской Ярмарки", причем не только в Новосибирске. Каждый раз "СибКомпьютер" является негласным подведением итогов в развитии регионального рынка информационных технологий. Поскольку технологии, предлагаемые Корпорацией "Парус", очень сильно изменились за последний год, мы будем рады продемонстрировать на выставке много новинок.

В этом году "Сибирская Ярмарка", являющаяся, кстати, нашим постоянным клиентом, в процессе предварительных переговоров уже предложила новую идеологию предстоящего в ноябре мероприятия. Мы считаем, что эта идеология вполне укладывается в сегодняшний маркетинг Корпорации "Парус", поэтому вероятность нашего участия в "СибКомпь ютере-99" очень велика". Константин Максимовский, директор Soft-tronik Новосибирск: "На мой взгляд, дистрибутор должен участвовать в выставке, поскольку это позволяет встретиться с нашими существующими и потенциальными партнерами.

Даже в ноябре кризисного девяносто восьмого наша компания принимала участие в "СибКомпьютере" - и, мы считаем, не без пользы. Предварительное решение об участии в выставке этого года уже принято, нам с директоратом "СибКомпьютера" осталось договориться о размещении и комплектации экспозиции и, понятно, финансовых условиях участия. Тем более, что в наши постоянные маркетинговые программы для дилеров и их покупателей "СибКомпьютер" наверняка внесет новое наполнение".

Сергей Дьячков, генеральный директор Агентства "СибТоргРеклама": "С "Сибирской Ярмаркой" и ее технологичными выставками нас связывает трехлетняя совместная деятельность. Поэтому летом мы авторизовали "Сибирскую Ярмарку" в числе первых участников нашей маркетинговой акции Инициатива STRатегия PRодвижения. Будучи уполномоченным PR-агентством выставки "СибКомпьютер-99", мы выражаем уверенность в успехе выставки и приложим максимум своих усилий для достижения этого успеха".

По мнению Ларисы Чирковой, директора выставки "СибКомпьютер-99", "такая поддержка со стороны известных компаний может означать только одно: "СибКомпьютер" этого года наверняка будет представительным и выгодным для компаний-экспонентов. Принимая мнения поддерживающих нашу выставку участников рынка, мы предложили руководителям этих компаний войти в Отраслевой Совет "СибКомпьютера-99". Таким образом, "СибКомпьютер-99" начинается с образования рабочего органа выставки.

С 17 сентября в Отраслевой Совет выставки "СибКомпьютер-99" уже вошли Алексей Беляев, Сергей Дьячков, Константин Максимовский и Всеволод Сидоров. "Сибирскую Ярмарку" в Совете будет представлять руководитель отдела информации и рекламы "Сибирской Ярмарки" Елена Егорова. Окончательный состав Отраслевого Совета "СибКомпьютера-99" будет опубликован в официальном пресс-релизе "Сибирской Ярмарки"". Информация о компаниях ОАО "НЭТА" Открытое акционерное общество "НЭТА" образовано в 1993 году.

Сегодня "НЭТА" является одним из лидеров рынка информационных технологий Сибири. Заполненный уставный капитал ОАО "НЭТА" составляет 3 млн. руб. Направления деятельности: поставки компьютерной техники, периферийного, сетевого, телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения ведущих мировых производителей, копировально-множительной и офисной техники, расходных материалов и аксессуаров; производство компьютеров под торговой маркой "НЭТА"; проектирование и построение вычислительных и телекоммуникационных сетей, а также поставки высоко-качествен-но-го компьютерного, сетевого, телекоммуникационного оборудования, элементов структурированных кабель-ных сетей для реализации сетевых проектов; проектирование и построение систем кондиционирования и вентиляции воздуха, бытовые, промышленные и центральные кондиционеры, проектирование и монтаж "под ключ"; ремонт и обслуживание компьютерного, офисного и климатического оборудования.

В 1997 году оборот "НЭТА" превысил 12 млн. долларов США. Экономический кризис в масштабах страны хоть и сказался на абсолютных финансовых показателях компании в 1998 году, но и позволил укрепить ее позиции - в тяжелой экономической ситуации компания продемонстрировала стабильность, высокий уровень устойчивости и существенно увеличила свою долю рынка. Уже сегодня можно сказать, что компания полностью преодолела последствия кризиса.

Так, например, в течение этого года будет открыт еще один филиал компании - в Красноярске. Другим направлением, развитие которого мы относим к своим стратегическим задачам, является работа в корпоративном секторе рынка и на рынке проектов сетевой и системной интеграции. Адрес web-сервера ОАО "НЭТА": http://www.neta.ru, e-mail neta@neta.ru. Сибирское представительство Корпорации "Парус" Корпорация "Парус" основана в 1990 году и является одной из крупнейших в России компаний, производящих программное обеспечение для комплексной автоматизации предприятий.

Корпорация "Парус" имеет 29 региональных отделений, в Корпорации постоянно работает около 1200 сотрудников. Финансовый оборот Корпорации "Парус" составил: в 1996 году - 10 500 000 долларов США, в 1997 году - 12 000 000 долларов США, в 1998 году - 12 400 000 долларов США. Продукты Корпорации "Парус" используют более 14 000 предприятий-клиентов Корпорации. Сибирское представительство Корпорации "Парус" открыто в 1993 году.

Адрес web-сервера Корпорации "Парус" http://www.parus.ru, web-сервера Сибирского представительства Корпорации "Парус" http://parus.nsk.su, e-mail jeremi@parus.nsk.su. Soft-tronik Новосибирск Основное направление деятельности компании Soft-tronik - дистрибуция сетевого, коммуникационного и компьютерного оборудования и программного обеспечения мировых производителей. Главная задача компании - внедрение новейших компьютерных технологий на российский рынок.

Первый офис компании был открыт в Санкт-Петербурге в октябре 1991 года. В декабре 1992 года был открыт офис в Москве, через год - в Новосибирске. В настоящее время компания имеет штаб-квартиру в Москве и филиалы в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ашгабаде. Адрес web-сервера Soft-tronik Новосибирск: http://www.soft-tronik.ru/novosibirsk , e-mail info@soft-tronik.ru. Агентство "СибТоргРеклама" Агентство "СибТоргРеклама" основано в 1996 году после слияния АОЗТ "Гранд" и ЧП Дьячкова С. А. Агентство является действительным членом Городского Объединения Рекламистов Новосибирска, уполномоченным PR-агентством выставок "СибКомпьютер" и "СибСвязь", устроителем и информационным спонсором ряда крупных Интернет-проектов.

Web-серверы Агентства "СибТоргРеклама": http://www.computer.sib.ru, http://www.computer.country.ru, e-mail str@telsib.ru. "Сибирская Ярмарка" Выставочное общество "Сибирская Ярмарка" основано в 1989 году. Является членом Союза выставок и ярмарок России и СНГ, официальным организатором Всемирной Ассоциации Центров Международной Торговли, работающих в 150 странах мира. Пять выставок "Сибирской Ярмарки" отмечены Знаком Союза выставок и ярмарок России и СНГ как лучшие выставки отрасли.

Выставка "МедСиб" в 1996 году получила Знак Международного Союза выставок и ярмарок (UFI, Париж). По официальной статистике, "Сибирская Ярмарка" входит в пятерку крупнейших выставочных центров России и является выставочным обществом № 1 в Сибири. Адрес web-сервера "Сибирской Ярмарки": http://www.sibfair.ru, e-mail: chirkova@sibfair.nsk.su, egorova@sibfair.nsk.su.

Опубликовано: 17 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет