РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания NXP представляет самый миниатюрный высокопроизводительный МОП-транзистор

NXP Semiconductors
      11-03-2008
 

Остин, шт. Техас, 25 февраля 2008 г..– Сегодня NXP Semiconductors, независимая компания по производству полупроводниковых компонентов, основанная компанией Philips, представила новое семейство миниатюрных сигнальных МОП-транзисторов, выполненных в корпусе SOT883 – одном из самых компактных корпусов в мире.

✐  место для Вашей рекламы

Транзисторы NXP SOT883 демонстрируют показатели энергопотребления и производительности, сравнимые с параметрами транзисторов семейства SOT23, но в то же время имеют миниатюрные размеры (1,0 x 0,6 мм) и занимают всего 14% их площади на плате. Транзисторы разработаны для использования в самых разнообразных устройствах, в том числе в преобразователях постоянного тока, источниках питания для жидкокристаллических телевизоров и переключателях нагрузки для мобильных телефонов и других портативных устройствах. Исключительно небольшие размеры транзисторов семейства SOT883, низкий профиль (0,5 мм), лучшая в своем классе скорость переключения и малое сопротивление Rds(on) позволяют производителям удовлетворять потребности заказчиков в создании более компактных и экономичных решений.



«Потребность рынка в более компактных мобильных устройствах с увеличенным временем автономной работы заставляет производителей интегрировать современные многофункциональные решения в устройства с все более компактным форм-фактором, – заявил Диан Монтано (Dean Montano), менеджер по маркетингу продукции компании NXP Semiconductors. – Созданные на базе зарекомендовавшей себя технологии безвыводных корпусов компании NXP, МОП-транзисторы семейства SOT883 представляют собой энергоэффективные и экологичные решения, обеспечивающие высокий уровень производительности, необходимый для работы современных мобильных телефонов и приложений портативных устройств».



Помимо значительного уменьшения геометрических размеров транзистора, компания NXP отказалась от выводов, что позволило высвободить пространство на печатной плате и улучшить показатели тепловыделения. Такое эффективное сочетание низкого уровня тепловыделения и значений Rds(on) менее чем 0,65 Ом при напряжении в 2,5 В позволяет новейшим транзисторам компании NXP демонстрировать более высокие показатели допустимой нагрузки по току, чем у других МОП-транзисторов размеров 1,0 x 0,6 мм. Кроме того, транзисторы нового семейства обладают лучшей в своем классе скоростью переключения, со временем включения в 12—16 нс и временем выключения в 17—24 нс.



Произведенные с использованием методик лужения чистым оловом, высокоэффективных технологий корпусировки и экологичных пластмасс, свободных от токсичных пламягасителей, МОП-транзисторы семейства SOT883 отвечают всем современным экологическим стандартам. Высокая плотность компоновки позволяет разместить 10 тысяч устройств на стандартной 180-мм катушке, что сокращает расходы на сборку и уменьшает количество используемых компонентов.

Транзисторы в корпусе SOT883 – это всего лишь одно решение в линейке продуктов из более чем 50 сверхкомпактных безвыводных корпусов компании NXP с количеством контактов от 2 до 24-х и размерами от 1,0 x 0,6 x 0,4 мм до 5,0 x 6,0 x 0,85 мм. Эти корпуса позволяют максимально увеличить количество активных элементов на печатной плате и свести к минимуму использование расходных материалов, тем самым сократив расходы. Компания NXP предлагает самый широкий в отрасли ассортимент полупроводниковых компонентов в безвыводных корпусах для самых разных сфер применения.

Типы продукции

Следующие типы продуктов NXP доступны в настоящее время в корпусах SOT883:

PMZ760SN

PMZ390UN

PMZ250UN

PMZ270XN

PMZ350XN



Стоимость и доступность

Минимальная цена составляет 20 центов США за единицу продукции при объемах поставки от 10 тысяч устройств. Для определения цен при заказе в больших объемах свяжитесь с региональным торговым представителем. Транзисторы NXP в корпусах SOT883 будут демонстрироваться на выставке APEC2008 на стендах №№435/437/534/536. Образцы продукции уже доступны, время поставки в производственных объемах – 12 недель и более. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.nxp.com/acrobat_download/literature/9397/75016258.pdf.



О компании NXP

Компания NXP – одна из 10 ведущих компаний по производству полупроводниковых компонентов, ведущая свою историю с основания более 50 лет назад полупроводникового подразделения компании Philips, выделенного в 2006 году в самостоятельную компанию. Управляемая из европейской штаб-квартиры, компания насчитывает более 37 тысяч сотрудников, работающих в 26 странах мира. NXP занимается разработкой полупроводниковых компонентов, системных решений и программного обеспечения, обеспечивающих лучшее восприятие мультимедиа в мобильных телефонах, персональных медиаплеерах, телевизионных приемниках, цифровых телевизионных приставках, средствах идентификации, автомобилях, а также в широком спектре другого электронного оборудования. Новости о компании NXP можно прочитать на сайте www.nxp.com.





Контакты по России и странам СНГ

Анна Филиппова

Тел. +7 495 721 8966

anna.filippova@nxp.com
Инесса Погоржельская

Тел. + 7 495 788 6784

inessa.pogorzhelskaya@mmd.ru

Опубликовано: 11 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет