РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В АБРТ "Золотой Век" введена в эксплуатацию интегрированная банковская система "Гефест"

ПрограмБанк
      17-09-1999
 

Акционерный банк развития торговли "Золотой Век" (г. Москва) и ведущий отечественный разработчик банковского программного обеспечения компания "ПрограмБанк" (г. Москва) подписали акт о сдаче в промышленную эксплуатацию интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест".

✐  место для Вашей рекламы

До установки ИБС "Гефест" все банковские операции в АБРТ "Золотой Век" осуществлялись в интегрированной банковской системе "Центавр", также являющейся разработкой компании "ПрограмБанк".

Решение о замене ИБС "Центавр" на ИБС "Гефест" было обусловлено, по словам руководства банка, прежде всего, расширением сферы деятельности банка и связанным с ним увеличением объема проводимых банковских операций. "Технологически ИБС "Центавр" удовлетворяла нашим требованиям, - говорит начальник управления автоматизации АБРТ "Золотой Век" Юрий Бородин. - Однако с ростом числа управленческих задач и повышением сложности их решения смена информационной системы становилась все более необходимой.

При выборе системы автоматизации мы решили не обращаться к услугам других фирм-разработчиков, поскольку более шести лет являемся клиентами компании "ПрограмБанк", и между нами сложились хорошие партнерские отношения. Высокое качество продуктов и предоставляемых услуг, использование современных технологий производства, внедрения и сопровождения позволили компании зарекомендовать себя как профессионального и надежного партнера по бизнесу, что особенно ценно для нас в современных условиях ведения бизнеса".

Внедрение новой системы осуществлялось под руководством менеджера внедрения компании "ПрограмБанк" Владимира Метелькова и начальника управления автоматизации АБРТ "Золотой Век" Юрия Бородина и было реализовано в три последовательных этапа: первоначальная установка системы, настройка системы на технологию работы банка и опытная эксплуатация системы. На первом этапе внедрения был произведен ввод банковских данных из ИБС "Центавр", начиная с данных 1998 года.

В рамках второго и третьего этапов было установлено взаимодействие с автоматизированными системами "Учет основных средств и МБП" и "Пункт обмена валют", входящих в ИБС "Центавр". Была также обеспечена возможность использования и обновления стандартного справочника банков "BNKSEEK", экспорта данных для подготовки отчетности с помощью программ ЦБ РФ "TestKB" и "Balance", а также осуществлена интеграция интегрированной банковской системы "Гефест" с программой "KONVA" - системой автоматизированного контроля и учета правильности формирования файлов для МЦИ. Кро ме того, специалистами компании предусмотрена возможность подключения и установки других дополнительных модулей, таких как система "Банк-Клиент", АС "Индивидуальные вклады" и др.

Обучение сотрудников банка работе в ИБС "Гефест" осуществлялось по специально разработанным компанией "ПрограмБанк" для автоматизаторов и банковских специалистов-пользователей методикам, учитывающим индивидуальную специфику эксплуатации системы. Об АБРТ "Золотой Век" Акционерный банк развития торговли "Золотой Век" учрежден 29 апреля 1993 года торгово-промышленными и строительными предприятиями, финансовыми организациями с целью содействия развитию и поддержки малого и среднего бизнеса в России.

Банк специализируется на комплексном обслуживании ведения торговых операций своих клиентов. За 6 лет развития АБРТ "Золотой Век" превратился в стабильно работающий финансово-кредитный институт с полным перечнем банковских услуг на базе передовых технологий. О компании "ПрограмБанк" "ПрограмБанк" - крупнейший в России поставщик программного обеспечения для автоматизации банковской деятельности. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с соответствующим консалтингом, обучением и услугами по их поддержке.

Об ИБС "Гефест" ИБС "Гефест" - современная банковская система, предназначенная для автоматизации деятельности средних по величине коммерческих банков, ориентирована на решение задач финансового управления банком.

Опубликовано: 17 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет