РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система EGAR Credit Administration оценивает риски инвестиционных проектов

EGAR Technology
      13-03-2008
 

Компания EGAR Technology объявляет о создании нового аналитического модуля системы EGAR Credit Administration, который позволяет выполнить оценку рисков и обеспечить сопровождение инвестиционных проектов, финансируемых кредитными организациями.

✐  место для Вашей рекламы

Методы оценки рисков, обычно используемые при принятии решения о кредитовании корпоративных клиентов, не применимы в случае рассмотрения стартовых проектов или проектов, связанных с коренным изменением бизнеса компаний. Новый модуль обеспечивает проведение разностороннего анализа таких проектов, в том числе с точки зрения их рисковости, а также автоматизирует процесс рассмотрения инвестиционных проектов, формируя обоснованные требования к резервам.

Новые функции системы решают задачу моделирования денежных потоков проекта, позволяют оценить коммерческую эффективность проектной модели, реализуют экспертно-скоринговую схему для оценки среды и рисков проекта, выполняют последующую оценку соответствия проекта плану, а также расчет резерва. При разработке методологии учитывался опыт западных и российских исследований в данной области, при этом особое внимание уделялось специфике российского рынка.

Новый модуль для работы с инвестиционными проектами входит в решение EGAR Credit Administration, предназначенное для автоматизации процесса принятия решений банков в области корпоративного кредитования. При этом он эффективно использует уже имеющийся функционал решения, в частности, инструменты для оценки риска и финансового состояния участников проекта, гарантов и поручителей, средства мониторинга групповой связанности заемщиков, а также расчет и анализ рисков как портфеля в целом, так и его структурных элементов (на базе методологии EGAR CreditRisk) .

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.
Контактная информация:

Пресс-центр EGAR Technology,
Московский офис
тел. (495) 925-33-88 (многоканальный),
www.egartech.ru
public@egartech.com

Опубликовано: 13 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет