РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания RRC EN CIS – первый официальный дистрибутор InfoPrint Solutions

RRC
      13-03-2008
 

Дистрибутор высокотехнологичного оборудования компания RRC EN CIS и мировой лидер в области производства корпоративных систем печати Info Print Solutions объявляют о заключении дистрибуторского контракта и начале совместной работы в России и странах СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря подписанию данного контракта InfoPrint Solutions обретает на территории Российской Федерации первого официального дистрибутора – компанию RRC EN CIS. По условиям соглашения RRC EN CIS займется созданием и развитием канала продаж для продвижения матричных, линейно-матричных и термических принтеров Info Print.

Новый производитель войдет в продуктовое направление Auto ID компании RRC EN CIS.
InfoPrint Solutions входит в тройку лидеров международного рынка корпоративных систем печати, продукция компании присутствует в 36 странах мира. В 2007 году InfoPrint Solutions объявил о выходе на российский рынок. По прогнозам компании, в конце текущего года рост ее бизнеса составит около 30%, что в два раза превышает темпы роста рынка коммерческой печати. Основные конкурентные преимущества InfoPrint Solutions – синергия опыта IBM в области корпоративных систем печати и лидерство Ricoh в сегменте офисных решений. IBM принадлежит 49% акционерного капитала InfoPrint Solutions, 51% принадлежит компании Ricoh, которая планирует в течение ближайших трех лет полностью выкупить пакет IBM.

Стратегия InfoPrint Solutions нацелена на развитие отношений с крупными дистрибуторами, которые обладают солидным опытом работы на корпоративном рынке, соответствующей партнерской базой и сервисами. По словам директора по продажам InfoPrint Solutions Алексея Иващенко, такой подход позволяет сконцентрироваться на разработке программных решений и поддержке клиентов, не отвлекаясь на обслуживание прямых продаж. В начале сотрудничества RRC EN и InfoPrint Solutions планируют сфокусироваться на развитии продаж матричных и термо принтеров для ритейлеров и компаний сегмента SMB, а также на поставках специального программного обеспечения, которое позволяет вышеперечисленным устройствам с большим успехом печатать переменную, уникальную информацию.

Решение о сотрудничестве InfoPrint Solutions и RRC EN CIS – логичный шаг в развитии бизнеса двух компаний. Наибольший спрос на системы печати hi-end класса InfoPrint ожидает со стороны телекоммуникационного и финансового секторов - как наиболее быстрорастущих в России. Эти же сегменты приоритетны для RRC EN CIS. Дистрибутор давно и успешно развивает отношения с интеграторами и реселлерами, автоматизирующими бизнес телекоммуникационных компаний, банковских и страховых структур, производственных предприятий.

«Нет ничего удивительного в том, что именно направление автоматической идентификации и сбора данных пополнилось передовой продукцией InfoPrint Solutions, - сказал генеральный директор RRC EN CIS Игорь Кострица. – Наши взгляды на то, как развиваться дальше, во многом совпадают, наш канал интересен производителю. Уверен, опыт RRC EN в продвижении новых и перспективных продуктов позволит InfoPrint достигнуть желаемых результатов на российском рынке, а нам значительно расширить присутствие в уже освоенных сегментах. Кроме того, наша компания с 2003 года является дистрибутором IBM, что во многом упрощает операционную деятельность, ускоряет процессы согласования множества вопросов и процедур».

По словам руководителя направления Auto ID RRC EN CIS Андрея Скворцова, контракт между RRC EN и InfoPrint Solutions – уверенное движение вперед, позволяющее предложить рынку еще больше комплексных решений для создания интерфейсов между внешней средой и внутренними информационными системами контроля и планирования бизнес процессов. Высокопроизводительные принтеры InfoPrint позволят RRC EN выйти на новый уровень работы с партнерами, которые традиционно закупают в компании продукцию Auto ID.

Помимо эффективных высокотехнологичных систем, RRC EN CIS предлагает партнерам большое количество дополнительных сервисов, за счет которых компании могут повышать свои конкурентные преимущества на рынке. В арсенале RRC EN такие востребованные услуги как тестовые лаборатории, группы по работе с клиентами, состоящие из сертифицированных технических специалистов, собственный учебный центр.

Перечисленные предложения для партнеров являются результатом реализации инновационной модели Value Added дистрибуции, активно развиваемой RRC EN. Ее суть заключается в том, что компания не просто поставляет оборудование, но помогает партнерам развивать бизнес, снижать издержки в проектах за счет внутренних ресурсов дистрибутора.

О компании Info Print Solutions

InfoPrint Solutions Company - совместное предприятие компаний IBM и Ricoh, за плечами которого 40 лет опыта в области разработки решений для печати, 20 лет сотрудничества с компанией Ricoh.

В основе работы компании лежат уже не только принтеры, чернила и бумага. И даже не только технологии печати. Основное для InfoPrint Solutions - создание продуманных комплексных решений, которые укрепляют бизнес ее клиентов и повышают его производительность; решения, которые делают его более конкурентоспособным. Мы работаем ради достижения этих целей

Компания Infoprint Solutions объединяет более чем 40-летний опыт IBM в области корпоративных систем печати с лидерством Ricoh в сегменте офисных решений. Это позволяет совместному предприятию быть ведущим поставщиком решений для вывода информации для заказчиков всех масштабов - от компаний малого бизнеса до крупных предприятий.

Штаб-квартира компании Infoprint Solutions находиться в Боулдере, штат Колорадо.

Контакты:
Алексей Иващенко
Директор по продажам
Info Print Solutions Company
Moscow, Russia.
Office: +7 495 7758800 ext.2369
Office: +7 495 258 64 29
Mobile: +7 495 767 21 62.
e-Mail: Ivaschenko@ru.ibm.com
18, Krasnopresnenskaya nab., "Naberezhnaya Tower", Moscow.

О компании RRC EN

Компания RRC EN основана в 1992 году.

Компания RRC EN – нишевой дистрибутор, осуществляющий продвижение высокотехнологичного телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности, инфраструктурных решений. Компания RRC EN входит в состав группы компаний RRC и работает на рынках России, Украины, Польши, Венгрии, Чехии, Сербии, Словении, Казахстана и Азербайджана.

Основной принцип работы RRC EN заключается в реализации модели Value Added Distribution – создание добавленной стоимости в канале продаж за счет предложения партнерам дополнительных сервисов. На практике это означает, что деятельность компании гораздо шире классической дистрибуции.

На сегодняшний день продуктовый портфель RRC EN включает в себя продукцию мировых лидеров: APC, Cisco Systems, Check Point Software Technologies, IBM, Info Print Solutions, Nortel, McAfee, Motorola, Zebra, ZyXEL Communications Corp.

Бизнес группы компаний RRC включает в себя: нишевую дистрибуцию высокотехнологичного оборудования (компания RRC Enterprise Networking) и дистрибуцию потребительской электроники (компания Difo). В группу компаний также входит Учебный центр RRC, предлагающий обучающие курсы, тренинги и семинары по различным дисциплинам в области информационных технологий.

Контакты:

Кирилл Соколов
PR-менеджер RRC Group
www.rrc.ru
Tel: + 7 495 956-17-17
E-mail: Sokolov_k@rrc.ru

Опубликовано: 13 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет