РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel, Microsoft и Некоммерческое партнерство «Национальное содружество бизнес-ангелов»…

Intel
      13-03-2008
 

Альянс станет первым в России добровольным объединением организаций, заинтересованных в динамичном развитии рынка информационных технологий и оказывающих поддержку перспективным инновационным компаниям.

✐  место для Вашей рекламы

13 марта 2008 года, Москва. – Компании Intel, Microsoft и Некоммерческое партнерство «Национальное содружество бизнес-ангелов» объявляют о создании Инвестиционно-технологического Альянса (ИТ Альянса). Основной целью ИТ Альянса является объединение усилий его партнеров для повышения роли индустрии информационных технологий и разработки ПО в российской экономике и увеличения в российском экспорте доли высокотехнологичных услуг.
«С учетом опыта и возможностей всех участников объединения, мы можем быть уверены, что системная работа Альянса даст новый импульс инновационному развитию российских компаний и сможет послужить катализатором роста рынка информационных технологий в России, - сказал Биргер Стен, генеральный директор ООО «Майкрософт Рус». – Участие в формировании Альянса является для нас важным этапом в реализации программы Microsoft по содействию развитию российской индустрии программного обеспечения (Local Software Economy Program)».
Для достижения поставленных целей деятельность Инвестиционно-технологического Альянса будет направлена на решение следующих задач:
• организация масштабного потока инновационных проектов в сфере программного обеспечения и информационных технологий, включая создание и развитие механизмов по отбору, оценке и подготовке проектов ранних стадий до уровня инвестиционной привлекательности;
• привлечение к деятельности Альянса потенциальных инвесторов и создание условий для установления делового сотрудничества, обмена опытом, реализации возможных проектов по соинвестированию, а также содействие компаниям на ранних стадиях развития в поиске стратегических партнеров;
• содействие развитию инвестиционных механизмов финансирования компаний ранних стадий, в том числе на основе государственно-частного партнерства;
• разработка и реализация различных образовательных программ по подготовке инновационных предпринимателей и инвесторов к практике ведения бизнеса.

«Intel располагает в России одной из наиболее представительных «группировок» программистов и инженеров, занимающихся разработкой и исследованиями в разных областях: от беспроводных технологий до программных инструментов, - заявил региональный директор Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш. – Поэтому мы как никто осведомлены об уровне возможностей отечественных специалистов в области высокотехнологических исследований и готовы поддерживать их разными путями – в том числе через участие в Инвестиционно-технологическом Альянсе».
Координацию работы Альянса будет осуществлять Некоммерческое партнерство «Национальное содружество бизнес-ангелов».
«Создание ИТ Альянса – это уникальное событие, как для российской, так и глобальной экономики, – заявил Александр Каширин, председатель правления Национального содружества бизнес-ангелов. – Альянс можно назвать «инновационным двигателем», объединяющим усилия лидеров мировой инновационной индустрии в лице компаний Intel и Microsoft, российского малого высокотехнологичного бизнеса и инвестиционных механизмов, то есть всех важных составляющих для достижения успеха в формировании экономики знаний. Альянс в полной мере отвечает стратегическим ориентирам экономического развития России, выраженных в «четырех «И», поскольку Альянс – это и «институт», и «инфраструктура», и «инновации», и «инвестиции».
Первым крупным событием в рамках деятельности ИТ Альянса станет «Презентационная сессия», которая состоится 9 апреля 2008 года. В ходе данного мероприятия участники ИТ Альянса представят инвесторам и партнерам подготовленные высокотехнологические проекты в сфере информационных технологий и программного обеспечения.

Информация о компании Intel

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Контакт: Всеволод Семенцов (495) 641-4550, Vsevolod.Sementsov@Intel.com

Информация о Некоммерческом партнерстве «Национальное содружество бизнес-ангелов»

Национальное содружество бизнес-ангелов (СБАР), зарегистрированное 27 декабря 2006 г., как некоммерческое партнерство, объединяет индивидуальных (бизнес-ангелов) и институциональных инвесторов (инвестиционные компании, посевные и венчурные фонды) финансирующих инновационные компании ранних стадий развития (посевная – seed и начальная – start up). С 2007 года СБАР является членом Европейской сети бизнес-ангелов (European business angel network), издает отраслевой журнал «Angel Investor».
Цель СБАР – оказание содействия становлению и развитию новой отрасли в экономике страны – бизнес-ангельского и посевного инвестирования. Основной программой, реализуемой СБАРом является:
Инвестиционная программа, которая направлена на решение главной задачи партнерства - организацию работы по формированию устойчивого потока инновационных проектов ранних стадий, а также по их отбору, оценке и квалифицированной подготовки до уровня инвестиционной привлекательности, а также обеспечение функционирования и развития постоянно действующей площадки для встречи инвесторов и подготовленных инновационных проектов в рамках Презентационных сессий СБАР, в том числе отраслевых и региональных.

Дополнительная информация о Национальном содружестве бизнес-ангелов размещена на сайте www.russba.ru
Контакты:
Тел./Факс: (495) 781-5389
E-mail: Info@russba.ru

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактная информация:
Microsoft, 121614, Москва
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Получить дополнительную информацию Вы можете в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company у Александра Ярового и Светланы Ильюк по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Опубликовано: 13 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет