РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управляющая компания «Альфа-Капитал» оптимизирует взаимоотношения с клиентами

TopS BI
      17-03-2008
 

Москва, 17 марта 2008 г. УК «Альфа-Капитал», одна из крупнейших и старейших компаний на рынке коллективных инвестиций, и компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», объявляют о завершении первой очереди внедрения системы управления взаимоотношениями с клиентами в центральном офисе компании.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве базового решения выбрана система Microsoft Dynamics CRM, стандартные возможности которой расширены специалистами TopS BI с учетом специфики деятельности УК «Альфа-Капитал».

Управляющая компания «Альфа-Капитал» осуществляет управление денежными средствами частных и корпоративных инвесторов, занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов — под ее управлением находится более 1,3 млрд. долларов США.

Для повышения уровня обслуживания клиентов, консолидированного управления продажами, поддержки маркетинговой активности компании было принято решение о внедрении в «Альфа-Капитал» единой централизованной системы управления взаимоотношениями с клиентами. По итогам проведенного тендера исполнителем проекта внедрения системы Microsoft Dynamics CRM была выбрана компания TopS BI.

Проект стартовал в марте 2007 года. На первом этапе специалисты TopS BI разработали архитектуру решения и доработали интерфейс Microsoft Dynamics CRM с учетом требований, связанных со спецификой бизнеса «Альфа-Капитал», что позволило не вносить изменения в структуру данных и принятую в компании терминологию. Также была доработана процедура интеграции системы с уже используемым централизованным хранилищем данных. На этапе тестирования системы был организован центр поддержки, состоящий из специалистов TopS BI и ключевых пользователей УК «Альфа-Капитал».

В рамках первой очереди внедрения система введена в промышленную эксплуатацию в центральном офисе компании в Москве (приобретено 30 лицензий) и, фактически, охватывает все организационные «слои» компании: от операторов call-центра, персональных менеджеров до инвестиционных консультантов и, как планируется в будущем, руководства компании.

Систематизация и структурирование данных, возможность оперативной работы со всей доступной информацией по каждому конкретному инвестору, которую сотрудники «Альфа-Капитал» получили с внедрением системы, позволила компании снизить операционные расходы и повысить качество сервиса.

В рамках внутренней реструктуризации компаний Группы «Систематика» экспертиза TopS BI по Microsoft Dynamics CRM передана в компанию «АНД Проджект», которая и взяла на себя поддержку и дальнейшее развитие системы.

В ходе второй очереди внедрения Microsoft Dynamics CRM в УК «Альфа-Капитал» запланированы работы по автоматизации работы служб маркетинга, реализации дополнительной функциональности по поддержке процессов продаж в части работы с VIP клиентами, создание базы знаний и автоматизация центра обучения. Так же запланировано тиражирование решения на региональные филиалы компании.

***
Информация о компаниях:
Управляющая компания «Альфа-Капитал» является одной из крупнейших и старейших компаний на рынке коллективных инвестиций и осуществляет управление денежными средствами частных и корпоративных инвесторов.
Управляющая компания «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» - одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.
УК «Альфа-Капитал» занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов - под ее управлением находится более 1,3 млрд. долларов США. Компания входит в тройку лидеров российского рынка по СЧА в розничных (открытых и интервальных) паевых фондах. Под управлением «Альфа-Капитал» находятся активы 16 ПИФов, 22 негосударственных пенсионных фондов и 22 страховых компаний.
Основные направления работы Управляющей компании «Альфа-Капитал»:
* управление активами паевых инвестиционных фондов
* управление активами негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний
* доверительное управление средствами частных инвесторов
В 2007-м году чистое привлечение (с учётом притока и оттока) в открытые и интервальные паевые фонды, находящиеся под управлением УК «Альфа-Капитал», составило 6,84 млрд. рублей. Это самый крупный объём привлечения среди управляющих компаний по итогам года. Доля УК «Альфа-Капитал» в чистом привлечении в этом сегменте рынка составила в 2007-м году 54%.
На начало 2008-го года стоимость чистых активов (СЧА) открытых и интервальных фондов под управлением «Альфа-Капитал» составила 16,9 млрд. рублей. Доля Компании в этом сегменте рынка за 2007-й год выросла с 5,3% до 9,3%.

Паевые инвестиционные фонды, находящиеся под управлением УК «Альфа-Капитал» - ИПИФ «Альфа-Капитал Акции Роста» и ОПИФ «Альфа-Капитал Металлургия», - стали самыми доходными среди российских ПИФов в 2007-м году (по данным Investfunds).

TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний «Систематика», с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке консалтинга и ИТ-сервисов. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Подробную информацию о компании вы можете найти на сайте www.topsbi.ru.
Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», с 1997 года работает в области информационных технологий. Компания занимает лидирующие позиции в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием; ее деятельность охватывает территорию России, стран СНГ и Балтии. В настоящее время свыше 8 500 сотрудников более чем 100 компаний используют решения «АНД Проджект». Компания специализируется на создании эффективных бизнес-решений для распределенных холдингов и предприятий добывающей промышленности, пищевой промышленности и производства ТНП, дистрибуции, автодилеров, предприятий машиностроения и приборостроения, телекоммуникационных компаний. Компания решает задачи в областях: автоматизации управления финансами, бюджетирования, управления логистикой, управления взаимоотношениями с клиентами, управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, оптимизации планирования и управления производством. Подробную информацию о компании вы можете найти на сайте www.andproject.ru.

Группа компаний «Систематика», один из лидеров российского рынка информационных технологий, объединяет компании «Систематика», TopS Business Integrator (TopS BI) и «АНД Проджект». Группа специализируется на осуществлении комплексных проектов в области системной интеграции, консалтинга и внедрения бизнес-приложений для государственных структур, промышленных предприятий и холдингов, торговых компаний и финансовых учреждений. Компании группы «Систематика» имеют большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных информационных систем федерального масштаба. Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1000 человек.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Управляющая компания «Альфа-Капитал»:
Тел.: + 7 (495) 797-31-52 (доб. 165); факс: + 7 (495) 797-31-51 wwww.alfacapital.ru
Дмитрий Назаркин, PR-Директор УК "Альфа-Капитал", e-mail: dnazarkin@alfacapital.ru
TopS Business Integrator:
Tел: (495) 797-9966, факс: (495) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер, e-mail: JLemtugova@topsbi.ru

Опубликовано: 17 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет