РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LANDesk Software представил на рынке новую версию флагманского продукта LANDesk® Management Suite 8.8/Новая версия…

ArBYTE
      17-03-2008
 

…имеет новые функции по автоматическому распространению ПО, управлению мобильными устройствами корпоративного уровня, расширенное управление системами Macintosh и встроенные механизмы анализа ROI (возврата инвестиций в ИТ). Salt Lake City, 17 марта 2008 г. - LANDesk Software, ведущий поставщик интегрированных решений системного управления процессами и безопасностью компьютерного парка, объявил о…

✐  место для Вашей рекламы

…выходе новой версии программного продукта LANDesk® Management Suite 8.8. Новый релиз разработан для более простого и безопасного управления корпоративной ИТ-инфраструктурой, дополненный функционалом режима реального времени для распространения ПО, мониторинга статистики использования ПО и лицензий, оповещения, контроля и отчетности, в дополнение к комплексу существующих возможностей.

«LANDesk Management Suite 8.8 предлагает высокий уровень автоматизации и делает существенно более эффективным развёртывание ПО и управление мобильными устройствами, особенно когда используется с LANDesk Management Gateway» - отметил Коби Гурр, директор по продуктам LANDesk Software. – Такие возможности, как консолидация множества дистрибутивов в единой политике, тонкая настройка локального планировщика и портал разливки ПО – все это позволит ИТ-руководителям более эффективно управлять распространением программных продуктов.»

LANDesk Management Suite 8.8 также включает новые возможности аналитической отчетности, которые помогут оценить реальный коммерческий эффект от вложений в решения LANDesk для решения критически важных ИТ-задач. Новая версия позволяет демонстрировать аналитические данные в реальном времени, показывающие минимальную оценку отдачи от таких повседневных действий как распространение ПО и антивирусов, обнаружение вредоносного ПО разливка патчей и других процессов.

Обновления в программном продукте также затронули функционал по мониторингу лицензий на ПО. Теперь ИТ-специалист может блокировать приложения в соответствии с группировкой ПК. Усовершенствованные возможности подготовки к работе, включая поддержку Microsoft Vista, позволят ИТ-департаменту полностью устанавливать и конфигурировать все операционные системы на ПК и серверах, используя единые шаблоны. Пакет содержит более 100 шаблонов подготовки к работе, которые помогут определить оптимальную аппаратную конфигурацию, основанную на рекомендациях поставщика (вендора).

Так как число систем Macintosh на предприятиях продолжает расти, то в новой версии предусмотрена также возможность управления ПК на базе ОС Mac с единой консоли. Новое решение позволит ИТ-департаментам управлять гетерогенной средой с единой консоли, не создавая параллельной инфраструктуры поддержки и управления обоими видами систем.

Ниже перечислены важные усовершенствования LANDesk Management Suite 8.8:

• Инструмент мониторинга лицензий на ПО обеспечит доступ к ПО в соответствии с заданной группой;
• Функция распространения ПО автоматически устанавливает или удаляет ПО, в зависимости от роли пользователя;
• Более 100 шаблонов развёртывания ОС облегчат подготовку новых систем к работе;
• Новая масштабируемая архитектура инструментария оповещений обеспечит доставку оповещений об управляемых устройствах;
• Возможность дистанционного управления всеми системами, включая как устройства Macintosh, так и Windows Vista с единой консоли;
• Инструмент отчетности позволит продемонстрировать эффект от вложений в управление ИТ-инфраструктурой;
• Наличие функции Quick Start обеспечивает простоту настройки регулярных задач обслуживания.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software, an Avocent Company является провайдером технических решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru.

Опубликовано: 17 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет