РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект «Оптима-интеграция» признан компанией Check Point лучшим в Восточной Европе

Оптима-интеграция
      18-03-2008
 

Проект по созданию технической инфраструктуры для подключения к единому информационному пространству ОАО «НК Роснефть» был назван Лучшим проектом в Восточной Европе с использованием продуктов Check Point на ежегодном партнерском форуме Check Point, состоявшемся 5-6 марта текущего года в Кракове (Польская Республика).

✐  место для Вашей рекламы

На форуме представителю компании «Оптима-интеграция» (ГК «Оптима»), реализующей данный проект, начальнику управления Дирекции по специальным работам, А.С. Лобанчуку был вручен приз компании Check Point.

Задача проекта - обеспечение целостности и достоверности информации, а также доступа к единой информационной системе.
Суть проекта заключается в создании комплекса интегрированных программно-аппаратных средств автоматизированных систем управления, мониторинга и защиты информационного обмена, происходящего при взаимодействии в рамках единого информационного пространства.

Интеграция программно-аппаратных средств, образующих техническую инфраструктуру для подключения, позволит снизить совокупную стоимость владения единой информационной системой, при сохранении масштабируемости и гибкости настройки базовых сервисов, необходимых для развертывания крупных распределенных информационных бизнес-приложений.

По завершении проекта заказчик получит удобные инструменты оперативного мониторинга, экспертного анализа информационных систем и средств защиты информации, а также средства централизованного управления и защиты информационного обмена между распределенными компонентами информационной среды и внешними контрагентами.

В 2008 году будет создано ядро системы, включающее в себя центральный шлюз безопасности, систему управления и центральную серверную группировку системы мониторинга.

Завершение проекта планируется в 2012 году.

Опубликовано: 18 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет