РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

KVM на службе медицины

Мототелеком
      18-03-2008
 

17 марта 2008 года компания Adder Technology совместно с эксклюзивным дистрибьютором на территории РФ и СНГ представила новое решение для управления серверами медицинских учреждений на основе KVM-удлинителей.

✐  место для Вашей рекламы

Технические специалисты некоторых компаний, осуществляющих сервисное обслуживание медицинских центров, столкнулись со следующей проблемой.

Предположим, в больничной палате находится несколько пациентов, неспособных перемещаться (например, пациенты, только что прошедшие операцию). Их состояние фиксируется при помощи медицинских показателей (ЭКГ, ЭЭГ, дыхание) через датчики, и, по кабелям передается и отображается в режимеon-line на мониторах, расположенных непосредственно возле больничной койки.

Все необходимое оборудование для мониторинга электрофизиологических показателей занимает большое пространство. А размещение компьютерной системы с монитором - рабочего места медсестры в самой палате делает перемещение в ней затруднительным. Кроме того, шум системы мешает работе обслуживающего медперсонала.

В данной ситуации наилучшим вариантом было бы размещение основной компьютерной системы удаленно, в другой комнате, а информацию о состоянии пациента передавать посредством беспроводной сети интернет и по стандартным UTP кабелям CAT5. Тем самым, разгрузить и без того заполненную аппаратурой палату пациентов и обеспечить спокойную и качественную работу медсестер и другого персонала.Также необходимо учитывать требовательность медицинских работников к качеству передаваемой информации. Современное программное обеспечение, используемое в медицинских целях, выполняет такжеon-line анализ амплитудных, частотных и т.п. характеристик электрофизиологических параметров. Искажение передаваемых сигналов негативно влияет на полученные после их обработки характеристики, следовательно, негативно сказывается на принятии решений, а значит, и на жизни пациентов.

Британская компания Adder, один из лидеров на рынке производителей KVM удлинителей и переключателей, разработала устройство AdderLink X2-MultiScreen. Прибор предназначен для качественной удаленной передачи видео, аудио, сигналов клавиатуры, мыши и RS232 через UTP кабель (CAT5 или выше категории) на расстояние до 300 м с 2-х либо 4-х портов, в зависимости от модели. Решение для медицинского центра либо больницы может выглядеть следующим образом.

В палате находится 1-4 пациента, чье состояние нуждается в качественном постоянном мониторинге. Информация отображается на локальных дисплеях и передается по Wi-Fi, через ближайшую станцию, на стандартный коммутатор (switch). Далее коммутатор распределяет сигналы на принтер (по кабелю CAT5), расположенный возле рабочего места медперсонала, и на управляющую компьютерную систему. В одной стойке Rack 19” располагается коммутатор, управляющий компьютер, и передатчик AdderLink X2-MultiScreen, подключенный к компьютеру. Передатчик направляет сигналы по нескольким кабелям CAT5 на приемник AdderLink X2-MultiScreen (поставляется в комплекте), расположенный на рабочем месте медсестры. Информация отображается на мониторах, расположенных там же.Также к приемнику через RS232 порты можно подключить дополнительные устройства (камеры, тач-скрин мониторы и т.п.).

Помимо простой передачи информации устройства AdderLink X2-MultiScreen позволяют расположить локальное рабочее место возле управляющего компьютера. Это позволяет управлять передачей сигналов дополнительно.

Следует учесть, что управляемая компьютерная система должна иметь специализированное программное обеспечение для работы с данным устройством.

AdderLink X2-MultiScreen позволяет передавать видеосигналы с разрешением 1600 x 1200 на расстояние до 200м и с разрешением 1280x1024 на расстояние до 300м.Устройство обеспечивает высокий уровень компенсации сигнала, что позволяет получить четкое изображение на принимающей стороне, коррекцию яркости независимо от расстояния, цифровую передачу аудио сигналов. AdderLink X2-MultiScreen имеет встроенную систему коррекции расфазировки с шириной полосы 300МГц, что позволяет проводить мощную коррекцию негативных эффектовRGB.

Некоторые широко известные видео карты не могут использоваться при высоком разрешении видеоизображения. AdderLink X2-MultiScreen полностью поддерживает DDC.

Как приемник, так и передатчик легко монтируются в X-Series 2U стойку.
Устройство поддерживает PS/2 клавиатуру и мышь, мониторы со стандартным HD-15 видео входом, RS232, совместимо со всеми известными операционными системами, включая Windows (все версии), DOS, Linux, Unix, BSD, Sun OS, Solaris, Mac OS, Netware и т.д.
Физические размеры (приемник и передатчик):
MS2 – 172мм x 8мм x 75мм (на 2 порта);MS4 – 172мм x 107мм x 75мм (на 4 порта).

Опубликовано: 18 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет