РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр Речевых Технологий представляет первую русскоязычную IVR систему Voice Navigator

Центр речевых технологий
      19-03-2008
 

В рамках VII Международного Бизнес-форума «Call Center World. Russia/CIS - 2008» компания «Центр Речевых Технологий» представила первую систему интерактивного общения для контакт центров, созданную специально для русского языка - Voice Navigator.

✐  место для Вашей рекламы

Voice Navigator - набор программных продуктов и технологий для интерактивных телефонных сервисов (Interactive Voice Response), основанных на распознавании и синтезе русской речи. Данный продукт способен задавать звонящему вопросы и понимать ответы, в зависимости от которых производится дальнейшая маршрутизация звонка в системе. Демонстрация возможностей Voice Navigator прошла в режиме реального времени. Участники презентации могли позвонить в офис ЦРТ и убедиться в высоком качестве распознавания и удобстве речевого интерфейса.
Принципиальное отличие новой разработки ЦРТ в том что распознавание и синтез, заложенные в основу данного продукта, не адаптированные к русскому языку англоязычные решения, а технологии созданные специально для «великого и могучего». Это позволяет обеспечить максимально высокое качество распознавания (доля ошибок по некоторым категориям не превышает 0.1%) .
В основе Voice Navigator - уникальная технология распознавания слитной русской «Руссограф», разработанная в ЦРТ. Для работы над проектом в компании использовали уникальный для России набор речевых баз, которые были использованы для создания акустических моделей русской речи. Для создания языковых моделей в ЦРТ была собрана текстовая база русского языка объемом 35 миллионов слов. Voice Navigator является одним из первых продуктовых решений на базе «Руссографа».
«IVR системы одно из самых перспективных направлений рынка речевых технологий и мы рады что вновь доказали свои лидерские позиции представив первое решение для контакт центров построенное на технологии распознавания русской речи. Voice Navigator поможет российским контакт центрам повысить свою эффективность и сэкономить значительные ресурсы» – говорит Генеральный директор ЦРТ Михаил Хитров.

Справка - Центр Речевых Технологий – ЦРТ российский инновационный бутик в области речевых технологий. Компания обладает широким спектром собственных разработок во всех сегментах речевого рынка: профессиональная, в том числе многоканальная запись, обработка и анализ звукового сигнала, криминалистические аудио комплексы, системы стенографирования, синтез и распознавание русской речи, идентификация и верификация по голосу. ЦРТ является признанным лидером российского рынка речевых технологий и входит в тройку мировых технологических лидеров по компьютерной обработке голосовой информации.

Более подробную информацию о Вы можете получить обратившись в ЦРТ Софии Щербе по телефону (812) 325 8848 доб. 6615, e-mail: sofia-s@speechpro.com

Опубликовано: 19 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет