РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Аквариус Консалтинг»: рождение новой звезды

Аквариус
      20-09-1999
 

Группа компаний «Аквариус» выходит на рынок консалтинговых услуг Москва, 17 сентября 1999 г. ѕ Группа «Аквариус» объявляет об открытии своего нового подразделения ѕ «Аквариус Консалтинг». Рынок консалтинговых услуг является сегодня одним из наиболее динамично развивающихся во всем мире.

✐  место для Вашей рекламы

Это связано с тем, что многие компании, приступая к автоматизации своей деятельности, зачастую не имеют четкого представления о том, какие результаты в конечном итоге они могут получить и как сделать использование приобретаемого оборудования и ПО максимально эффективным.

Группа «Аквариус» работает в основном с корпоративными заказчиками, а они сталкиваются с подобными проблемами довольно часто. «Создание компании, которая будет заниматься консалтингом и системной интеграцией, - естественный шаг в развитии "Аквариуса", вызванный объективной необходимостью, ѕ сказал президент группы компаний "Аквариус" Игорь Галкин. ѕ За 10 лет работы на корпоративном рынке мы научились понимать реальные потребности клиентов.

Очевидно, что им нужно гораздо больше, чем покупка техники или внедрение информационной системы. Сегодня мы готовы к работе с заказчиками на качественно ином уровне. Консалтинг и системная интеграция как единое целое - это не только способ укрепить наши отношения с уже существующими клиентами, но и самостоятельное направление бизнеса компании». Миссия новой компании сформулирована следующим образом: «Аквариус Консалтинг» - российская компания, предоставляющая профессиональные консультационные услуги по менеджменту и внедрению информационных и коммуникационных технологий корпоративным клиентам в целях повышения прибыльности их бизнеса.

Отличительной особенностью «Аквариус Консалтинг» является ориентация на решение бизнес-задач заказчика, т.е. разработка и внедрение комплексных проектов автоматизации - это не самоцель, а лишь средство повышения эффективности бизнеса; консалтинг же рассматривается как неотъемлемая часть информатизации предприятия. Группа «Аквариус» имеет большой опыт работы как с государственными, так и с коммерческими структурами, в том числе с различными фондами при государственных и общественных организациях, с телекоммуникационными и нефтегазовыми компаниями, производителями товаров народного потребления, учреждениями здравоохранения, розничной торговли и общественного питания, предприятиями машиностроения, автомобилестроения и транспорта.

Некоторые из клиентов группы «Аквариус» стали заказчиками нового подразделения. Компания уже сегодня готова предложить набор решений для предприятий и организаций, работающих в различных отраслях. При этом, безусловно, ее заказчиками будут не только уже существующие клиенты «Аквариуса». Бизнес-решения, которые планирует предлагать «Аквариус Консалтинг», будут охватывать следующие процессы: управление финансами и затратами, управление цепочкой поставок, управление рынками и взаимодействием с заказчиками, управление персоналом, специфические процессы по отраслям.

У компании есть готовые решения для осуществления комплексных преобразований по бизнес-стратегиям и технологиям, для планирования непрерывности бизнеса, информационных и коммуникационных технологий. Новая компания предлагает достаточно широкий спектр услуг: · бизнес-консалтинг: трансформация бизнес-стратегий, организационно-технических структур, бизнес-процессов, а также информационных и коммуникационных технологий компаний-клиентов. · Разработка стандартных проектов: проектная документация будет включать как собственно проектную документацию, так и необходимые согласующие документы, экспертные заключения, рецензии и т.д.

Это позволит силами как самой компании, так и субподрядчиков (в том числе дилеров (партнеров) группы на местах) развернуть, настроить и в дальнейшем эксплуатировать информационную систему (ИС). · Тендерный консалтинг: подготовка тендерной документации, оказание помощи заказчикам в организации и проведении тендеров, экспертиза. · Технический аудит: диагностика сети и серверов, поиск узких мест, компьютерное моделирование системы, оптимизация настроек сетеобразующего оборудования, серверного ПО. · Проектный аудит: верификация проектного решения, аудит выполненных объемов, представление интересов заказчика при реализации проектов. · Консультационные услуги по проектированию ИС и пусконаладочным работам. · Помощь региональным партнерам в их работе с клиентами, проектирование и авторский надзор за имплементацией по заказу локального интегратора (в частности, работы по установке и пуску/наладке ИС).

В системотехническом плане пристальное внимание будет уделяться технологиям электронной коммерции и электронных платежей (в целом - электронного бизнеса), веб-технологиям, а также технологиям управления (управление сетями и информационными ресурсами предприятия, моделирование информационных систем). Компании удалось привлечь к сотрудничеству профессионалов, высококомпетентных как в области информационных технологий (пассивные системы, канало- и сетеобразующее оборудование, серверы и серверные комплексы, системное ПО, ПО управления ИС), так и в бизнес-процессах, что подтверждается сертификатами и лицензиями ведущих производителей программного обеспечения (Microsoft, Sun, Oracle, Lotus, Computer Associates, HP), аппаратного обеспечения информационных систем (Sun, HP, Nortel Networks, Cisco, Compaq), разработчиками методологий и технологий анализа и аудита (Oracle, COBiT).

Генеральным директором новой компании стал Владимир Дрожжинов, за плечами которого 28 лет работы в сфере системной интеграции и внедрения информационных технологий в организациях и на предприятиях, исполнительным директором - Леонид Циклин, уже многие годы занимающийся управлением проектами. Мирослав Макстенек, имеющий огромный опыт в области сетей и управления проектами, назначен техническим директором.

Комментируя рождение нового подразделения, генеральный директор «Аквариус Консалтинг» Владимир Дрожжинов отметил: «Мы считаем, что в нынешних рыночных условиях предоставление консалтинговых услуг актуально как никогда. Мы будем очень рады, если вы воспользуетесь услугами профессионалов, которые предложат наилучшее решение для вас и вашего бизнеса».

Опубликовано: 20 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет