РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Linksys И trend micro ПРЕДЛАГАЮТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ НОВУЮ УСЛУГУ ПО ЗАЩИТЕ ОТ ВЕБ-УГРОЗ

Trend Micro
      19-03-2008
 

Ирвайн (Калифорния) и Купертино (Калифорния),— Подразделение Linksys® корпорации Cisco, ведущий разработчик оборудования для Интернет-телефонии, проводных и беспроводных сетей для потребителей и малого бизнеса, и компания Trend Micro Incorporated (TSE: 4704), мировой лидер в области разработки систем защиты от интернет-угроз, объявили о начале предоставления услуги Trend Micro ProtectLink…

✐  место для Вашей рекламы

…Gateway для отдельных видов маршрутизаторов Linksys by Cisco для малого бизнеса. Интегрированное решение, в состав которого входят маршрутизаторы Linksys и сервисы по обеспечению безопасности Trend Micro, предназначено для повышения продуктивности малого бизнеса и отличается высокой гибкостью и простотой внедрения.

Сервис Trend Micro ProtectLink Gateway, предоставляемый по подписке, обеспечивает блокировку спама, нежелательной почты и доступа к сайтам, на которых может содержаться вредоносное программное обеспечение и программы-шпионы. Дополнительный уровень защиты маршрутизаторов Linksys by Cisco Business Series помогает предотвратить проникновение вирусов в корпоративную сеть и обезопасить ее от других видов угроз. Служба ProtectLink Gateway не требует установки дополнительного оборудования и программного обеспечения и может быть подключена к маршрутизаторам Linksys как с момента их покупки, так и позднее.

Служба Trend Micro ProtectLink Gateway предлагается в виде дополнительной опции к маршрутизаторам Linksys by Cisco Business Series и поступит в продажу одновременно с новым маршрутизатором RV042 (4-портовый маршрутизатор VPN 10/100). RV042 представляет собой надежное устройство с широким набором функций для организации совместного доступа к Интернету в малых компаниях. Маршрутизатор снабжен двумя портами подключения к Интернету, что дает возможность мгновенного переключения на резервную линию в случае отказа основной. Для достижения максимальной пропускной способности обе линии могут использоваться одновременно.

В ближайшее время будут выпущены еще два маршрутизатора с поддержкой службы Trend Micro ProtectLink Gateway:

• RVS4000 (4-портовый защищенный гигабитный маршрутизатор с поддержкой VPN Secure) рассчитан на гигабитные сети и содержит брандмауэр SPI, систему защиты от вторжений и модуль поддержки туннелей QuickVPN IPSec VPN.
• WRVS4400N (гигабитный беспроводной маршрутизатор Wireless-N с поддержкой VPN) — защищенный высокоскоростной беспроводной маршрутизатор для развивающегося бизнеса.

«Мы рады возможности сотрудничества с такой авторитетной компанией в сфере компьютерной безопасности, как Trend Micro. Это поможет нам предоставить надежную защиту пользователям маршрутизаторов Business Series», — заявил Дейвид Такер, вице-президент, подразделение Linksys Connected Office Business Organization. «Сервис Trend Micro ProtectLink Gateway значительно повышает уровень безопасности корпоративных сетей, подключенных к Интернету. Добавление этого сервиса к нашей линейке решений для малого бизнеса позволит кардинальным образом изменить ожидания покупателей от производителей сетевого оборудования».

«Сотрудничество с ведущим производителем сетевого оборудования, компанией Linksys, позволяет компании Trend Micro предложить малому бизнесу надежную защиту от многочисленных и постоянно меняющихся угроз, исходящих из Интернета», — заявил Стив Квейн, генеральный директор подразделения решений для малого и среднего бизнеса компании Trend Micro. «Trend Micro ProtectLink Gateway поможет бизнесу сэкономить время и деньги за счет повышения эффективности политик доступа к Интернету, повышения производительности труда персонала и защиты корпоративной информации».

Блокировка спама и прочих угроз на уровне интернет-шлюза и повышение продуктивности работы сотрудников
По данным исследований, 80% сообщений электронной почты представляют собой спам, переполняющий почтовые ящики и зачастую приводящий к заражению компьютеров и сетей вредоносными программами. Еще одна угроза и возможная причина снижения производительности труда заключается в отсутствии блокировки доступа к нежелательным сайтам с вредоносным программным обеспечением и программами-шпионами. Маршрутизаторы Linksys by Cisco Business Series с услугой TrendMicro ProtectLink Gateway помогают повысить защищенность сети и производительность труда персонала компании, блокируя спам и не допуская сотрудников к нежелательным сайтам.

В состав услуги ProtectLink Gateway входят технологии блокировки спама (Spam Prevention Solution), оценки репутации сайтов (WebReputation) и фильтрации адресов (URL Filtering) Trend Micro:
• Система блокировки спама не пропускает входящую почту со спамом, вирусами, программами-шпионами, ботами, ссылками на фишинговые сайты и прочим вредоносным ПО;
• Система оценки репутации сайтов помогает пользователям определять, какие сайты безопасны, и блокирует доступ к заведомо небезопасным сайтам;
• Система фильтрации URL блокирует доступ к нежелательным и не относящимся к работе сайтам, на которых могут содержаться нежелательная информация и вредоносные программы.

Партнерская сеть
Оборудование серии Linksys by Cisco Business Series специально разработано с учетом потребностей малого бизнеса, быстроразвивающихся компаний и организаций, заинтересованных в универсальных решениях с высочайшим уровнем надежности. Linksys распространяет свою продукцию через дистрибьюторов и реселлеров и дает покупателям возможность самостоятельно интегрировать сетевое оборудование в свою инфраструктуру.

Для компаний, входящих в партнерскую сеть Linksys Partner Connection, услуга Trend Micro ProtectLink Gateway представляет собой механизм для получения дополнительных доходов. Услуга ProtectLink Gateway предоставляется по годовой подписке, поэтому для реселлеров и поставщиков решений это отличный источник регулярного дохода от реализации услуг.

О подразделении Linksys
Подразделение Linksys компании Cisco Systems Inc. (NASDAQ: CSCO) было основано в 1988 году и сегодня является общепризнанным мировым лидером в сфере разработки оборудования для сетей Ethernet, беспроводных сетей и голосовой связи для потребителей, домашних офисов и малого бизнеса. Linksys стремится к тому, чтобы максимально упростить и удешевить организацию сетей для своих клиентов, и предлагает новаторские решения, совместимые с широким классом устройств и приложений. Linksys предоставляет полный спектр услуг по поддержке своей продукции. Дополнительные сведения приведены на сайте www.linksys.com.
О компании Trend Micro:
Trend Micro — мировой лидер в области разработки систем защиты от интернет-угроз, специализирующийся на обеспечении безопасности корпоративных и домашних пользователей при обмене информацией. Неоднократно выступая в роли новатора и первопроходца, сегодня Trend Micro предлагает интегрированную технологию, обеспечивающую непрерывность бизнеса и защиту личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносных программ, спама, утечки данных и новейших веб-угроз. Программные, аппаратные и сервисные решения Trend Micro круглосуточно поддерживаются экспертами по безопасности компании в режиме 24/7. Trend Micro — международная компания с головным офисом в Токио; решения Trend Micro распространяются через партнерскую сеть, охватывающую все регионы.
# # #
Copyright © 2008. Trend Micro Incorporated. Все права защищены. Trend Micro, логитип Trend Micro t-и ScanMail являются зарегистрированными торговыми марками и принадлежат Trend Micro, Incorporated. Прочие названия продуктов и компаний могут также являться зарегистрованными проприетарными торговыми марками. Trend Micro Incorporated оставляет за собой право вносить изменения в данный документ и в описанные продукты без дополнительного оповещения.

Опубликовано: 19 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет