РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NGN решения «эконом класса»

Nortel
      20-03-2008
 

Москва, 20 марта 2008 года – Компания Nortel [NYSE/TSX: NT], признанный лидер в области разработки и внедрения NGN решений, официально объявила о выпуске на российский рынок нового продукта – программного коммутатора нового поколения Nortel Communication Server 1500i (CS1500i).

✐  место для Вашей рекламы

Еще год назад компания Nortel представила партнерам и заказчикам описание нового продукта – VoIP Nortel Communication Server 1500 (CS1500), который был тогда доступен только на северо-американском рынке.

Почти год ушел на адаптацию продукта к требованиям российского рынка и вот теперь – продукт готов к первым поставкам в Россию. Процесс сертификации находится в стадии полевых испытаний. Nortel активно сотрудничает с Технопарком при ЦНИИС, при этом развернутая презентация российской версии нового продукта – VoIP Nortel Communication Server 1500i (CS1500i) – состоялась именно на территории Технопарка.
CS1500i поддерживает услуги как Class 4, 5, так и VoIP, что позволяет применять данное решение операторам, которые находятся в процессе трансформации сети от TDM к IP, т.е. осуществляют замену устаревшего коммутационного оборудования на оборудование NGN. Поддержка протокола SIP обеспечивает возможность предоставления дополнительных услуг пользователям, а также совместимость с NGN оборудованием других производителей, работающих со стандартными открытыми протоколами – SIP, SIP-T, H.248 и другими.

Все это позволяет предлагать операторам комплексные проектные решения, максимально адаптированные к их требованиям
«Преимущества построения сети на базе решения Nortel CS 1500i, по сравнению с TDM решениями или гибридными решениями TDM+NGN, заключаются как в увеличении доходности, так и в снижении операционных расходов и повышении надёжности и управляемости сети в целом. Решение Nortel CS 1500i обеспечивает прозрачную модернизацию существующей ТФОП к стандартам сетей NGN, – считает Сергей Фишкин, Директор подразделения решения для операторов связи в Восточной Европе Nortel. – Коммутатор построен на базе новой аппаратной платформы и обладает такими характеристиками как надежность, компактность и низкое энергопотребление».
Реализация конвергентных услуг и выбор правильного решения по внедрению FMC зависит от большого количества факторов, таких как тип оператора, существующая инфраструктура оператора, а самым главным фактором, конечно, является результат, который оператор в итоге хочет получить от внедрения решения FMC. Планы развития решения Nortel CS 1500 учитывают поддержку разнообразных услуг FMC. Внедрение таких услуг позволяет операторам обеспечить как мгновенный экономический эффект, так и долгосрочные экономические выгоды.
«Новый продукт представляет собой экономически эффективное решение для сетей до 50 тыс. абонентов и, безусловно, будет интересен операторам, работающим в регионах, а также в сельской местности, – уверен Евгений Лисицин, Управляющий директор Nortel по России, СНГ и странам Балтии. – Необходимо отметить, что планы развития решения Nortel CS 1500 также включают в себя миграцию к сетям IMS, что обеспечит защиту инвестиций оператора и возможность предоставлять персонализированные IMS услуги конечным пользователям.

К числу таких услуг относятся – Conferencing, Corporate Directory, Unified Messaging, Personalization, Call Logs, Dynamic Presense, Group Lists, Instant Messaging to SMS interworking, Instant Messaging, Collaboration, PoC, Video/Voice, Identify Me, My Routes, Content Push, Multiplayer Gaming и другие».
Сети на базе решения Nortel CS 1500 внедряются начиная с начала 2007 года многими провайдерами.

На сегодняшний день CS 1500 установлены на сетях более 60 североамериканских операторов. Программный коммутатор VoIP Nortel Communication Server 1500 (CS1500) включен в реестр объектов материально-технического снабжения программы Rural Utilities Service*(RUS), которая призвана изменить бизнес-модель, которой вынуждены были придерживаться сельские сервис-провайдеры. Программа государственного субсидирования RUS открывает доступ к финансовой помощи сотням сельских операторов Америки, нуждающимся в модернизации своих сетей и внедрении высококачественных телекоммуникационных услуг, таких как IPTV и VoIP и компания Nortel со своим новым экономически эффективным NGN решением является активным участником этой программы.
Внедрение решения CS 1500 на Российском рынке будет происходить преимущественно через партнерскую сеть компании Nortel, при этом ожидается, что сервисный пакет будет включать в себя широкий спектр как пред-, так и послепродажных услуг.

Начало активной фазы продаж запланировано на начало июня 2008, однако уже в апреле специализированный учебный центр, оснащенный русскоязычной документацией и обучающими курсами, будет готов принять на обучение первых специалистов.

Опубликовано: 20 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет