РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые оптические решения Nortel обеспечивают скоростью передачи данных от 40 до 100 Гбит/с, удовлетворяя потребности…

Nortel
      20-03-2008
 

ТОРОНТО — Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] представляет первую в отрасли оптическую технологию, одновременно обеспечивающую возможности развертывания сетей со скоростями передачи данных 40 и 100 Гбит/с. Это позволяет немедленно увеличить полосу пропускания сети в 4 раза с возможностью последующего увеличения в 10 раз.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря применению этой инновационной технологии поставщики услуг могут удовлетворить постоянно растущую потребность в полосе пропускания, которая вызвана все более широким использованием мобильных видеотелефонов, приложений для просмотра телевидения и видео в Интернете, а также телевизионных трансляций высокой четкости (HDTV).
Компания Nortel представляет революционную технологическую платформу адаптивного оптического ядра 40G/100G, благодаря которой передача данных со скоростями 40 или 100 Гбит/с обеспечивается так же просто, как и со скоростями до 10 Гбит/с в современных сетях.

Передовая технология компании Nortel предполагает передачу огромных объемов информации в любую точку мира с использованием волоконно-оптических кабелей толщиной меньше человеческого волоса. В современных сетях поддерживается скорость передачи данных до 10 Гбит/с, что позволяет одновременно передавать до 1000 телевизионных каналов высокой четкости в формате HDTV. Увеличивая полосу пропускания до 40 или 100 Гбит/с, поставщик услуг, соответственно в 4 или 10 раз, увеличивает объем трафика, который может быть передан по сети.
Новое решение Nortel уже выбрали два заказчика – компании TDC и Neos Networks.

В настоящее время ведется подготовка реализации пробных проектов для других заказчиков по всему миру. Компания TDC, один из ведущих поставщиков коммуникационных услуг в Дании, недавно выбрала адаптивное оптическое ядро Nortel 40G/100G для построения сети на территории Европы. Компания Neos Networks, являющаяся одним из ведущих поставщиков услуг на территории Великобритании, также использует адаптивное оптическое ядро Nortel 40G/100G для предоставления полосы пропускания в соответствии с потребностями клиентов. (См. сопутствующие пресс-релизы: Оптическое решение Nortel 40G позволяет компании TDC удовлетворить быстро растущий спрос на полосу пропускания в Европе, Компания Neos выбирает оптическое решение Nortel 40G для внедрения продукта Liquid Bandwidth на территории Великобритании.)
«Благодаря новой оптической технологии Nortel 40G/100G достигается увеличение полосы пропускания в сетях поставщика услуг с минимальными затратами усилий и средств, — говорит Филипп Морин (Philippe Morin) президент компании Metro Ethernet Networks, Nortel. — Мы прогнозируем значительное повышение требований, предъявляемых к полосе пропускания, связанное с ростом числа виртуальных частных сетей между компаниями, а также преобразованием передаваемого с компьютера аналогового видеосигнала в сигнал высокой четкости.

Кроме того, практически каждый оператор планирует запуск коммерческих услуг, например Интернет-телевидения, или продажу пользовательских устройств с поддержкой видео. Подобные планы могут быть реализованы только в том случае, если будут удовлетворены соответствующие требования, предъявляемые к полосе пропускания. В условиях глобального перехода к гиперподключенности, состояния в котором преобладают устройства, требующие подключения к сети, нагрузка на сеть будет только возрастать».
«Наша технология адаптивного оптического ядра 40G/100G позволяет увеличить полосу пропускания сети и удовлетворить потребности пользователей, обеспечить максимальную эффективность капиталовложений в существующие сети поставщика услуг, а также создать наиболее экономичное оптическое решение», — говорит г-н Морин (Morin).
«Постоянный рост объемов передаваемого трафика, в том числе видеофайлов, накладывает значительные ограничения на полосу пропускания сетей поставщиков услуг по всему миру.

В связи с этим наблюдается нехватка существующей полосы пропускания для современных веб-сайтов, приложений и услуг, а также возникают проблемы при доступе пользователей к содержимому в режиме реального времени, — говорит Майкл Ховард (Michael Howard), главный аналитик компании Infonetics Research. — В сложившейся ситуации поставщики услуг прикладывают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки увеличить полосу пропускания сети.

В этом отношении решение Nortel 40G/100G является особенно привлекательным, поскольку оно позволяет поставщику услуг увеличить полосу пропускания существующей сети с 10 до 40 Гбит/с и использовать все функциональные возможности сети нового поколения, не прибегая к значительной модернизации существующей сети. Соответственно, значительно снижаются затраты на оборудование, обслуживание и эксплуатацию, а также обучение персонала».
В основе решения лежит передовая технология компании Nortel, обеспечивающая увеличение полосы пропускания сети с 10 Гбит/с до 40 Гбит/с за счет применения готовых к подключению и использованию (plug-and-play) компонентов.

Для использования других предлагаемых на рынке решений по передаче данных со скоростью до 40 Гбит/с в зоне обслуживания поставщика услуг требуется прокладка нового волоконно-оптического кабеля. К основным преимуществам решения можно отнести применение технологии квадратурной фазовой манипуляции с двойной поляризацией и когерентным детектированием, которая обеспечивает передачу данных со скоростью 40 Гбит/с по сетям стандарта 10 Гбит/с, применение усовершенствованной цифровой обработки сигнала, позволяющей не использовать компенсацию сигнала в сети и тем самым сократить соответствующие капитальные и операционные расходы.

Благодаря этому дальность передачи оптических сигналов с использованием оборудования Nortel более чем вдвое превышает аналогичный показатель более дорогих решений.
Это решение построено на базе платформы Optical Multiservice Edge 6500, которая поддерживает возможность перехода к более адаптивной, полностью оптической сети. Преимущества новой адаптивной технологии были представлены компанией Nortel на проводившейся недавно в Сан-Диего (США) конференции по волоконно-оптическим системам связи и национальной конференции специалистов по волоконно-оптическим системам связи (Optical Fiber Communication Conference and Exposition (OFC) & The National Fiber Optic Engineers Conference (NFOEC)).

Была продемонстрирована передача сигналов на скоростях 10, 40 и 100 Гбит/с, по смежным каналам с частотой 50 ГГц на расстояние более 1000 км по трем различным нескомпенсированным волоконно-оптическим линиям.

Опубликовано: 20 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет