РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания DSCon представляет на Российском рынке первый в отрасли коммутатор 8 Gbps Fibre Channel от QLogic

DSCon
      20-03-2008
 

Москва, 20 марта 2008 года – Компания DSCon, ведущий дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России, странах СНГ и Прибалтики, представляет на Российском рынке первый в отрасли коммутатор 8 Gbps Fibre Channel – SANbox 5802V производства QLogic.

✐  место для Вашей рекламы

Последнее пополнение известной линейки продуктов SANbox® 5000 открывает мощные возможности доступа к данным для предприятий любого размера.

Благодаря распространению корпоративных планов на проведение серверной виртуализации/консолидации наряду с быстрым внедрением многоядерных ЦПУ, многие пользователи SAN уже ощущают потребность в повышении скорости сети хранения до 8 Gbps. С другой стороны, те же заказчики, а также те, кто еще не готов к 8 Gbps, требуют решение, способное устанавливаться и работать в уже существующей инфраструктуре без приобретения дорогостоящего оборудования, возможности которого не требуются на данном этапе. Масштабируемые коммутаторы SANbox 5802V предлагают разработчикам решений SAN наилучший выбор для экономически эффективного решения существующих задач, и обеспечения готовности к очевидным и неизвестным вызовам будущего.

Ключевые преимущества нового коммутатора следующие:
• Недорогая базовая конфигурация включает восемь 8 Gbps портов устройств, плюс четыре активированных 10 Gbps порта для межкоммутаторных соединений;
• Возможность модернизации межкоммутаторных соединений до 20 Gbps для получения самых быстрых, на сегодняшний день, соединений Fibre Channel;
• Полная обратная совместимость с существующей инфраструктурой;
• Возможность расширения до двадцати 8 Gbps портов устройств на один коммутатор (при общем количестве портов 24) – и до 120 портов устройств на один стек коммутаторов.

SANbox 5802V позволяет вам подключать 8 Gbps, 4 Gbps или 2 Gbps устройства к SAN почти по такой же цене, что и конкурирующие 4 Gbps решения – но уровень защиты инвестиций в этом случае намного выше. В отличие от других решений, 5802V предлагает возможность пошагового увеличения пропускной способности внутри вашей коммутируемой сети, наиболее критически важной с точки зрения производительности части SAN.

Каждый SANbox 5802V сразу поставляется с активированными четырьмя портами 10 Gbps для объединения в стек. Пользователи, при планировании и покупке своих SAN, могут больше не волноваться о стоимости портов для межкоммутаторных соединений – каждый порт теперь может быть подключен к серверу или хранилищу данных.

Скорость межкоммутаторных соединений (ISL) 10 Gbps обеспечивает более чем достаточную пропускную способность для пользователей, только начавших переход на 8 Gbps FC, так как большинство портов коммутатора все еще подключено к 4 Gbps хранилищам или другим устройствам.

Когда большинство портов будут подключены к 8 Gbps устройствам, пользователям будет достаточно, не останавливая работу оборудования, модернизировать порты ISL до 20 Gbps – самого быстрого в мире протокола Fibre Channel. Соединения 20 Gbps – это единственная технология ISL, которая полностью соответствует скорости 8 Gbps устройств, расширяя преимущества стабильности, экономической эффективности, и производительности магистральной архитектуры нового поколения сетей хранения данных SAN.

Так как решение 20 Gbps использует те же кабели/коннекторы, что и 10 Gbps, пользователи могут модернизировать имеющуюся SAN одним кликом мыши – не отключая ни единого кабеля и не покупая дополнительного оборудования.

Дополнительную информацию о SANbox 5802V можно получить по адресу: http://www.dscon.ru/san/qlogic_switch_sanbox5800.htm

О корпорации QLogic

QLogic является ведущим поставщиком высокопроизводительных решений сетевого хранения данных, производящим чипы контроллеров, хост-адаптеры (HBA) и коммутаторы, которые являются фундаментом сетевого хранения данных для большинства корпораций, входящих в Global 2000. Компания предоставляет широкую и разнообразную линейку продуктов, включая хост-адаптеры Fibre Channel, встраиваемые в blade-серверы и объединяемые в стек коммутаторы Fibre Channel, хост-адаптеры и маршрутизаторы iSCSI, а также платформы сервисов хранилищ, обеспечивающих работу современных приложений управления хранением данных. Компания также является лидирующим поставщиком коммутаторов и хост-адаптеров (HCA) InfiniBand для растущего рынка высокопроизводительных вычислительных кластеров (HPCC). Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.qlogic.com

О компании DSCon

C 2000 года компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного.
DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru

Опубликовано: 20 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет