РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Informix приобретает компанию Cloudscape, пионера в области создания распределенных решений для "электронного бизнеса"

Informix
      21-09-1999
 

Технология Cloudscape укрепит и расширит роль компании Informix в разработке про- граммного обеспечения для "Internet-экономики" Менло-Парк, шт. Калифорния v15 сентября, 1999 г.

✐  место для Вашей рекламы

v Корпорация Informix- объявила сегодня о подписании опреде- ляющего соглашения по приобретению частной компании Cloudscape, ведущего производителя синхронизированных решений баз данных для удаленно работающих сотрудников или служащих, периодически устанавливающих соединение с корпоративной сетью.

Этот решительный шаг Informix направлен на укрепление лидирующих позиций компании в области технологии БД и разработки программного обеспечения, способного стать основой современной экономики, основанной на Internet (i.Economy). Благодаря покупке компании Cloudscape, Informix расширит свою ведущую роль на быстро растущем рынке распределенных бизнес-приложений Internet (eBusiness), включая распре- деленные приложения электронной коммерции, системы управления цепочкой поставок (supply chain management), а также распределенные системы управления контентом.

Корпорация Informix, занимающая лидирующие позиции в области корпоративных решений баз данных, приобретет нереализованные акции и опционы Cloudscape в обмен на 10 млн. обыкновенных акций Informix. В целях упрощения учета эта сделка будет оформлена как создание общего фонда в интересах обеих сторон. Она должна быть окончательно завершена в четвертом квартале 1999 года. Объединение систем управления данными компании Cloudscape, развитых инструментов разработки приложений, технологии синхронизации информации, простых средств развертывания ПО и обновления данных с ведущей кор- поративной платформой БД Informix позволит создать лидирующие на рынке решения для поддержки распределенных приложений eBusiness. "Чтобы преуспеть в эпоху Internet-экономики (Winning in the i.Economy?), бизнес-процессы должны обеспечивать поддержку коллективной деятельности, а это создает спрос на приложения, которые можно применять в распределенных, "виртуальных" организациях, - считает Жан-Ив Дексмейер (Jean-Yves Dexmier), президент и главный исполнительный директор компании Informix. - Объединение ПО Informix Internet Foundation.2000 - c переносимыми базами банных и технологиями синхронизации, разработанными компанией Cloudscape, открывает путь к созданию новых, не имеющих аналогов решений.

Такие решения способны реализовать возможности Internet в соответствии с требованиями, предъявляемыми современным рынком к приложениям eBusiness". "Рынок распределенных приложений претерпевает в настоящее время стремительный рост, - поясняет Том Хенн (Tom Henn), президент и главный исполнительный директор компании Cloudscape. - Комбинация решений Cloudscape и Informix позволяет получить платформу управления данными, охватывающую всю корпоративную среду, вплоть до уровня распределенных настольных систем.

Для Cloudscape это означает глобальное расширение ее рынка". Решения компании Cloudscape, основанные на патентованной технологии, полностью реализованы на Java (100% Pure Java?). Ее распределенные приложения с нерегулярным подключением пользователей к корпоративной сети отличаются низкой стоимостью владения. Полные функции реляционных СУБД, развитые программные средства и технология синхронизации данных, отсутствие необходимости в администрировании клиентских систем (zero administration) позволяют разработчикам создавать надежные приложения, обеспечивающие не имеющую аналогов производительность.

Такие приложения отличаются простотой применения с ними могут работать даже пользователи без специальной технической подготовки. Платформа Cloudscape привлекла широкое внимание отраслевой прессы и аналитиков. Ее высоко оценили такие издания как "Java Development Journal", "Java World", журналы "Upside" и "Venture One". Покупка фирмы Cloudscape компанией Informix встретила положительный отклик у ведущих производителей аппаратного и программного обеспечения для Internet. "Cloudscape разделяет мнение компании Sun, которая считает, что экономику и бизнес ждут впечатляющие преобразования, - говорит Эд Зандер (Ed Zander), президент и главный исполнительный директор компании Sun Microsystems. - Рынок явно движется в направлении создания распределенных приложений на базе Web и технологии Java, ставшей в Web стандартом "де факто".

Комбинация ПО Informix Internet Foundation.2000 и технологии Java от Cloudscape позволяет создать уникальную, мощную платформу разработки приложений eBusiness. "Основным фактором удовлетворения потребностей рынка "электронного бизнеса" является создание соответствующей инфраструктуры, - считает Билл Колеман (Bill Coleman), председатель и главный исполнительный директор компании BEA Systems. - В тесном сотрудничестве с Cloudscape и Informix компания BEA продолжает разрабатывать решения для поддержки инфраструктуры eBusiness.

Переносимые базы данных Cloudscape, созданные на основе Java, и сильные корпоративные СУБД Informix являются ключевыми компонентами для создания надежной основы систем электронной коммерции". ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ CLOUDSCAPE Компания Cloudscape поставляет системы управления базами данных SQL-типа, полностью разработанные на ос- нове технологии Java (100% Pure Java), создает приложения синхронизации информации, которые отвечают самым строгим требованиям, предъявляемым к приложениям eBusiness.

Именно продукты Cloudscape впервые позволили компаниям создавать развитые приложения с синхронизацией данных, экономично развертываемые вне защищен- ной брандмауэрами корпоративной среды для работы с партнерами, заказчиками и мобильными сотрудниками. В настоящее время программное обеспечение Cloudscape применяется в более чем 250 компаниях и их филиалах во всем мире. Фирма Cloudscape Systems была основана в 1996 году коллективом опытных специалистов из компаний Informix, Illustra, Oracle и Sybase.

Сегодня в ней работают более 50 сотрудников. Штаб-квартира компании находится в Окленде (шт. Калифорния). Более подробную информацию можно найти на Web-сайте Cloudscape по адресу www.cloudscape.com ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ INFORMIX Корпорация Informix, штаб-квартира которой находится в Менло-Парк (шт. Калифорния), разрабатывает новаторские продукты БД, помогающие крупнейшим корпорациям мира получить преимущества перед конкурентами.

Informix является общепризнанным лидером в области технологии корпоративных вычислительных сред ? от небольших рабочих групп до очень крупных приложений с параллельной обработкой данных. Инструментальные средства раз- работки приложений, сервер баз данных Informix, превосходные службы поддержки заказчиков и сильные партнер- ские связи позволяют компании занимать лидирующие позиции в области информационных технологий, включая такие области, как хранилища данных, высокопроизводительная обработка транзакций (OLTP) и Web/электронная коммерция.

Более подробную информацию можно найти на Web-узле компании по адресам http://www.informix.com, http://www.informix.ru (c) 1999 Informix Corporation. Все права защищены. Informix-, Informix Internet Foundation.2000? и Winning in the i.Economy? ? товарные знаки Informix Corporation или ее филиалов, которые могут быть зарегистрированы в США или в других странах. Данное публичное заявление содержит некоторые прогнозы, попадающие под действие закона о защите прав ин- весторов (Securities Act 1933, Section 27A и Securities Exchange Act 1934, Section 21E).

Данные прогнозы и заявле- ния связаны с определенными рисками и подвержены различным факторам, способным повлиять на фактические результаты, вызвав их расхождение с предыдущими или прогнозируемыми результатами. Инвесторы и потенци- альные инвесторы должны тщательно проанализировать эти риски и факторы неопределенности, а также принять во внимание другую информацию об Informix Corporation, содержащуюся в периодических отчетах компании, кото- рые регулярно публикуются в соответствии с правилами SEC (Securities and Exchange Commission).

Эти риски и неопределенности включают в себя (но не ограничиваются этим): интенсивную конкуренцию в отрасли реляционных СУБД и возможное влияние этой конкуренции на цены, устанавливаемые на продукты компании; бы- стрые изменения в отрасли реляционных СУБД, связанные с развивающимися стандартами и технологиями; влия- ние потенциального или фактического роста продаж продуктов компании Informix на рынке реляционных СУБД; зависимость компании от патентованных технологий; сезонные колебания в бизнесе компании, сказывающиеся на результатах квартала; зависимость компании от квалифицированных специалистов, ее способность привлечь и удержать таких сотрудников; способность руководства компании достичь поставленных перед ее бизнесом целей и развивать новые направления бизнеса; операции компании на мировом рынке и изменения в курсах национальных валют; способность компании разрабатывать и продвигать новые продукты, пользующиеся спросом на рынке; по- тенциальные проблемы 2000 года, которые могут возникнуть в продуктах компании или применяемых ею операци- онных системах; а также возможные судебные процессы и расследования SEC (Securities and Exchange Commission).

Данное сообщение содержит информацию, являющуюся точной на 15 сентября 1999 года - к дате этого публично- го заявления. Компания не берет на себя никаких обязательств по обновлению или исправлению данной информа- ции в случае финансовых, коммерческих или иных изменений после 15 сентября 1999 года.

Опубликовано: 21 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет