РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сеть Wi-Fi «Метроком» заработала в Пулково-1

Микротест
      21-03-2008
 

ОАО «Аэропорт «Пулково» и оператор связи «Метроком» завершили второй этап совместного проекта развития телекоммуникационной инфраструктуры пассажирских терминалов аэропорта «Пулково».

✐  место для Вашей рекламы

Успешным результатом взаимодействия инженеров Метрокома и специалистов отдела информационных технологий Пулково стало существенное расширение зоны покрытия Wi-Fi сети петербургского аэропорта. В рамках второго этапа зоны Wi-Fi были открыты в бизнес-салоне для обслуживания внутренних рейсов, бизнес–салоне «Москва», а также VIP-зале и Зале официальных лиц и делегаций аэровокзального комплекса «Пулково-1».

Работы по запуску Wi-Fi сети в Пулково начались в январе 2008 года с организации бесплатных Wi-Fi зон «Метроком» на территории VIP-зала и двух бизнес-салонов международного терминала Пулково-2.

Сейчас аналогичный сервис стал доступен пассажирам бизнес класса, а также VIP-посетителям Пулково-1, которые кроме удобства и комфорта, теперь могут воспользоваться услугами современной связи – бесплатным беспроводным доступом в Интернет.

В каждом помещении установлены базовые станции Wi-Fi серии Cisco Aironet, подключенные к волоконно-оптической сети «Метрокома» и работающие по протоколу широкополосной передачи данных в стандарте IEEE 802.11g. Кроме того, все залы оснащены ноутбуками для работы посетителей в сети Интернет.

Высокое качество и надёжность предоставляемого сервиса обеспечивается за счёт использования самых современных технологий и каналообразующего оборудования. Новые точки доступа построены на базе собственной мультисервисной широкополосной сети передачи данных Метрокома, базовые узлы которой расположены на территории города и соединены каналами с пропускной способностью до 10 Гбит/с.

В рамках дальнейшего развития проекта сетью WI-FI будут охвачены залы ожидания и общедоступные зоны аэропорта, где услуги доступа в Интернет будут предоставляться на платной основе. Все работы выполняются в рамках концепции совершенствования сервисного обслуживания пассажиров на территории петербургского аэропорта. Концепция предполагает также размещение информационных киосков, предоставляющих доступ в Интернет и организацию специализированного информационно-сервисного центра, обеспечивающего пассажиров полным комплексом современных услуг связи.

ОАО «Аэропорт «Пулково»

Аэропорт «Пулково» – это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.
В 2007 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено 6 138 823 человек, что на 20,3% больше показателей 2006 года.
Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс, гостиницу и другие объекты.
В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.
Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.

ЗАО «Метроком»

ЗАО "Метроком" входит в число лидеров рынка фиксированной связи Санкт-Петербурга. Компания предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги мирового уровня на основе собственной волоконно-оптической сети, которая объединяет более 720 узлов различных иерархических уровней, распределенных по территории Санкт-Петербурга на площади около 2500 км2.

Опубликовано: 21 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет