РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel стимулирует повышение производительности в сегменте недорогих мобильных ПК

Intel
      21-09-1999
 

Санта Клара, шт. Калифорния, 20 сентября 1999 г. -Корпорация Intel объявила о пополнении линейки своих недорогих мобильных процессоров двумя новыми изделиями - мобильными процессорами Intel Celeron с тактовой частотой 466 и 433 МГц.

✐  место для Вашей рекламы

"Сочетание высокой производительности, технологий пониженного энергопотребления и привлекательной цены превращает новые мобильные процессоры Intel Celeron в идеальный выбор для тех, кто стремится достичь хорошей скорости при невысоких затратах, - говорит Фрэнк Спиндлер, вице-президент и директор по маркетингу подразделения Intel Mobile and Handheld Products Group. - Пользователи портативных ПК на основе новых процессоров Celeron смогут работать с самыми популярными современными приложениями и Интернет в любом месте и в любое время".

Процессоры, разработанные специально для портативных компьютеров Все мобильные процессоры Intel разработаны специально для портативных компьютеров. Они используют более низкое, по сравнению со своими аналогами для настольных ПК, напряжение питания, что позволяет продлить время работы от аккумуляторов даже при более высокой тактовой частоте. Кроме того, в мобильных процессорах Intel® Pentium® II и Intel Celeron реализована фирменная технология Intel под названием QuickStart, благодаря которой потребляемая процессором энергия сокращается до менее 0,5 Вт, что еще более продлевает время работы от аккумуляторов.

Другим преимуществом мобильных процессоров Intel является их значительно уменьшенный размер, что позволяет разрабатывать еще более легкие и тонкие портативные ПК. Мобильные процессоры Intel выпускаются в конструктивном исполнении PGA (Micro Pin Grid Array), которое предусматривает использование малогабаритного разъема. Поскольку процессоры Intel в конструктивном исполнении PGA вставляются в разъем, а не запаиваются в системную плату, изготовители портативных ПК могут использовать в производстве единую конструктивную основу, устанавливая процессоры с различной тактовой частотой.

Это снижает общие затраты на хранение комплектующих и обеспечивает большую гибкость поставщикам оборудования, производящим портативные компьютеры на заказ. Характеристики продукта, цены и условия поставки Семейство мобильных процессоров Intel Celeron состоит из изделий с тактовой частотой 466, 433, 400, 366, 333 и 300 МГц, которые изготавливаются по технологии 0,25 мкм. Все они разработаны на основе передовой микроархитектуры Intel P6 и для повышения производительности оснащены интегрированной кэш-памятью второго уровня объемом 128 Кб.

В настоящее время мобильные процессоры Intel Celeron с тактовыми частотами 466 и 433 МГц поставляются в конструктивах BGA (Ball Grid Array), PGA и в мобильном исполнении. При поставках партиями в 1.000 штук их цена (в исполнении BGA) составляет 209 и 159 долл. соответственно. Более подробные сведения о производительности этих и других мобильных процессоров Intel можно получить на Web-странице по адресу: http://www.intel.com/mobile/performance.

За дополнительной информацией о мобильных процессорах и технологиях Intel обращайтесь по адресу http://www.intel.com/mobile. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на Web-узле Intel по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 21 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет