РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dialogic анонсирует поддержку Asterisk

Группа компаний ДИОНА
      24-03-2008
 

Корпорация Dialogic (бывш. Eicon Networks), ведущий производитель открытых систем и платформ для корпораций и провайдеров, анонсирует поддержку IP-АТС Asterisk, работающей на открытой ОС Linux. Теперь для создания АТС на программной платформе Asterisk можно использовать высокопроизводительные платы компьютерной телефонии семейства Dialogic Diva Server.

✐  место для Вашей рекламы

Поддержка среды Asterisk/Open Source стала возможной благодаря выпуску нового драйвера для плат Diva Server. Драйвер chan_dialogicdiva открывает этой платформе доступ к средствам обработки голосового трафика и телефонной сигнализации, реализованным в продуктах корпорации Dialogic.

При использовании с приложением Asterisk этот драйвер позволяет задействовать DSP-процессоры и другие ресурсы обработки трафика и сигнализации, расположенные на платах Diva Server. Как правило, системы, основанные на Asterisk, передают выполнение этих задач на центральный процессор. Таким образом, платы Diva Server с драйвером chan_dialogicdiva позволяют значительно снизить нагрузку на процессор Asterisk-сервера, что дает ощутимый рост производительности, надежности и масштабируемости всей системы.

Платы Diva Server выполняют разнообразные функции, в том числе распознавание и генерацию тональных посылок (DTMF), детектирование импульсного набора, детектирование и генерацию сигналов тона, прием и отправку факсимильных документов, подавление эха и организацию конференц-связи с несколькими участниками. Одна плата Diva Server способна одновременно обслуживать 120 активных телефонных разговоров, не создавая нагрузку на ЦП.

Набор поддерживаемых схем сигнализации включает многочисленные стандарты аналоговых телефонных линий и цифровые протоколы и сервисы, такие, как различные варианты Q-SIG и SS7. В России, как и во всем мире, успешно работает дистрибьюторская сеть по распространению продукции корпорации Dialogic. «Налаженные каналы поставки оборудования и ПО от Dialogic дают нам уверенность в том, что мы обеспечим качественную и своевременную поддержку пользователям платформы Open Source», – заявил Рафаэль Шамиев, менеджер по продукции Группы компаний ДИОНА, дистрибьютора корпорации Dialogic на территории РФ и стран СНГ.

Группа компаний ДИОНА поставляет продукцию фирмы Dialogic со склада или под заказ. Совместно с производителем осуществляются различные партнерские программы, направленные на поддержку ключевых заказчиков, системных и программных интеграторов, реселлеров.

Подробнее узнать о группе компаний ДИОНА можно на сайте www.diona.ru, по телефону (495) 797-3297 и факсу (495) 797-3290.

Подробнее узнать о компании Dialogic можно на сайте www.dialogic.com.

Опубликовано: 24 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет