РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания TietoEnator выиграла тендер на создание общенациональной электронной информационной системы для…

Intersystems
      24-03-2008
 

…здравоохранения Швеции с применением InterSystems HealthShare. Москва, 24 марта 2008 г. — Корпорация InterSystems объявила о том, что в общенациональной информационной системе для здравоохранения Швеции — National Patient Overview (NPO) — будет применяться программное обеспечение InterSystems HealthShare™, поставляемое компанией TietoEnator.

✐  место для Вашей рекламы

Стоимость пятилетнего контракта составляет 115 млн шведских крон, и он может быть продлен еще на два года.
NPO обеспечит обмен информацией о пациентах между региональными и местными медицинскими учреждениями как государственного, так и частного сектора. По итогам конкурсных поставок Шведская консультативная организация здравоохранения (Sjukvårdrådgivningen SVR Ab) выбрала TietoEnator в качестве главного подрядчика по обеспечению разработки, внедрения и хостинга NPO.
InterSystems HealthShare — сетевая платформа для организаций здравоохранения — играет в проекте важную роль, составляя программное ядро NPO. Решение должно быть готово к пуску в эксплуатацию через год. В последние три месяца этого периода будет произведено первое внедрение в совете округа Эребру.
HealthShare представляет собой мощное решение для сбора и распространения клинических данных среди множества организаций. Это позволяет получать краткую сводку медицинской карты пациента в любом региональном или общенациональном медицинском учреждении. Система гибко поддерживает разнообразные архитектуры и включает среду быстрой разработки и специализации программного обеспечения. Рынок медицинских учреждений характеризуется наличием дорогостоящих систем, к которым медицинские работники уже привыкли. HealthShare позволяет заказчикам сохранить эти системы и превратить их в решения, объединенные на региональном или общенациональном уровне.
«Мы рады, что TietoEnator решила работать с InterSystems в качестве технологического партнера по шведской программе NPO, — говорит региональный менеджер InterSystems Матиас Сандстром (Mats Sandstrom). — За тридцать лет мы обеспечили инновационным программным обеспечением лучшие в мире организации здравоохранения. Наградой стало признание нашей роли мирового технологического лидера в области сетевых информационных систем для здравоохранения».
«Мы с удовольствием заключили этот важный контракт, — говорит директор TietoEnator Healthcare по скандинавскому региону Ян Б.Андрессон (Jan B Andersson). — Тем самым TietoEnator укрепила свое положение ведущего поставщика ИТ-услуг для здравоохранения. Система National Patient Overview предложит решение для расширения сотрудничества между советами округов, муниципалитетами и другими попечительными органами. Особенно интересным будет завершающий этап этого проекта, когда граждане получат доступ к своим медицинским картам через интернет».
«Многие страны и регионы предпринимают усилия в области компьютеризации обработки медицинских карт пациентов с целью повышения качества услуг здравоохранения, — говорит управляющий директор InterSystems по сектору здравоохранения Керри Страттон (Kerry Stratton). — Рынок медицинских услуг Скандинавии считают передовым в области создания цифрового здравоохранения. Отчасти это связано с тем, что скандинавские страны применяют современную технологию, чтобы поднять стандарты здравоохранения на более высокий уровень, но также и с желанием предоставить такие высококачественные услуги всем гражданам этих стран. Общенациональный проект HealthShare позволит нам обмениваться опытом, накопленным в Швеции, с другими странами, желающими построить системы электронных медицинских записей на благо собственных граждан».
О компании TietoEnato
TietoEnator — один из ведущих архитекторов более эффективного информационного общества и один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в Европе. TietoEnator специализируется на консалтинге, разработке и хостинге бизнес-операций своих клиентов в условиях цифровой экономики. Услуги компании основаны на сочетании глубокого специального опыта с новейшей информационной технологией. В TietoEnator работает около 16 тыс. специалистов почти в 30 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.tietoenator.com
О компании InterSystems
Производитель программного обеспечения InterSystems со штаб-квартирой в Кембридже, штат Массачусетс, имеет отделения в 22 странах. InterSystems поставляет инновационные продукты, которые позволяют быстро разрабатывать, внедрять и интегрировать приложения корпоративного класса. InterSystems CACHÉ® — это высокопроизводительная система управления объектными базами данных, которая делает приложения более быстродействующими и масштабируемыми. Платформа InterSystems Ensemble® предназначена для быстрой интеграции приложений и обогащает их новой функциональностью, а также позволяет приложениям взаимодействовать друг с другом. Платформа InterSystems HealthShare™ позволяет применять существующие медицинские приложения для быстрого создания систем обмена медицинской информацией на региональном и общенациональном уровне. InterSystems TrakCare™ — это передовая, основанная на веб-технологии информационная система для учреждений здравоохранения, которая установлена в ведущих клиниках 25 стран. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт InterSystems.com.

Опубликовано: 24 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет