РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Современное телевидение» - 16-ая Международная научно-техническая конференция в ГСПИ РТВ

ГСПИ РТВ
      24-03-2008
 

Шестнадцатая международная научно-техническая конференция "Современное телевидение" прошла 18-19 марта в ГСПИ РТВ (г.Москва). В работе конференции приняли участие более 80 участников.

✐  место для Вашей рекламы

Среди них: предприятия, фирмы, научно-исследовательские и проектные институты, учебные заведения, ученые и специалисты, занимающиеся разработкой, производством, эксплуатацией и распространением телевизионного оборудования, а также работающие в области создания телевизионных программ.
Участники конференции традиционно поделились мнением и новыми достижениями по актуальным вопросам теории и практики телевидения, применения телевидения в различных областях науки и техники. Тематика докладов на конференции охватила практически все стороны науки и техники телевидения, и в частности, системы телевидения, ТВ-стандарты, современные технические средства вещательного и прикладного ТВ, в том числе мобильного, методы и устройства контроля и измерений параметров ТВ-сигналов, телевизионная оптика, ТВ-системы охраны и наблюдения и т.д.

С докладом, открывшим конференцию и вызвавшим широкий интерес аудитории, «Строительство инфраструктуры цифрового телерадиовещания для развития г. Сочи, как горноклиматического курорта, а также для проведения XII Зимних Олимпийский игр и XI Параолимпийских игр 2014 года в г.Сочи», выступили директор ГСПИ РТВ Демьянов А.И. и главный инженер проектов Лях Е.Е. ). ГСПИ РТВ обеспечивает комплекс взаимоувязанных предложений и решений по обеспечению населения и органов государственного управления г.Сочи и части Краснодарского края высококачественным современным цифровым телевизионным вещанием. Докладчики рассказали о назначении строящихся объектов, охарактеризовали функции и состав проектируемого центра коммутации и распространения информации (инфокоммуникационного центра- ИКЦ) (тезисы доклада http://www.gspirtv.ru/content/view/40/33/).

На конференции было представлено 78 докладов, которые подготовили специалисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Серпухова, Рязани, Твери и Зеленограда. Тематика выступлений была чрезвычайно обширна. Докладчики представляли новые разработки в области вещательных технологий и устройства, применяемые для вещания и в телевизионном производстве, говорили о современных технических аспектах использования мобильного телевидения и видеотрансляций, измерительном оборудовании для инфокоммуникационных сетей, современных системах звукоусиления и видеонаблюдения.

Председатель Оргкомитета конференции- д.т.н., профессор, руководитель секции «Телевидение, видеотехника и звукозапись» МНТОРЭС им. А.С. Попова, председатель российской секции вещания(IEEE), генеральный директор, генеральный конструктор ФГУП МКБ «Электрон»-
Л.С. Виленчик.

В этом году конференцию организовали и провели: Российская секция вещания института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE), Московское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова, ФГУП Московское КБ «Электрон», ФГУП «Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения» (ГСПИ РТВ).
Информационную поддержку конференции обеспечивали журналы «625», «Телецентр» и «ИнформКурьер-Связь», «Системы электронной памяти» и «Открытый каталог научных конференций».

Конференция «Современное телевидение» стала ежегодным слетом ученых и специалистов, готовых представить новые результаты своих исследований и работ широкому кругу научной общественности, обсудить полученные результаты с коллегами и выслушать их конструктивные замечания.

Пресс-служба ГСПИ РТВ
(095) 915 71 51
contact@gspirtv.ru
www.gspirtv.ru

Опубликовано: 24 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет