РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Adaptec ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ raid-КОНТРОЛЛЕРЫ unified serial series 5, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ НЕПРЕВЗОЙДЕННУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ…

IT-Labs
      24-03-2008
 

12 марта 2008 года – Adaptec® Inc., (NASDAQ: ADPT), лидер на рынке хранения данных, представляет новую линейку контроллеров Adaptec RAID Series 5 Unified Serial - первые RAID-решения, имеющие до 28 внутренних и внешних портов со скоростью ввода-вывода до 5 раз выше, чем у конкурентов.

✐  место для Вашей рекламы

Новая линейка создавалась как самое экономически эффективное решение в отрасли, обеспечивающее высокую доступность данных и отличную масштабируемость. Контроллеры позволяют подключить до 256 дисков SATA или SAS в рамках одной системы, при этом общая емкость может составить около 200 ТБ. Новые контроллеры с интерфейсом PCIe созданы для работы с самыми требовательными и ресурсоемкими приложениями, такими как веб-хостинг, цифровые системы наблюдения, медицинские исследования и коммуникации.
Семейство Adaptec RAID Series 5 основано на инновационной платформе Adaptec Unified Serial Architecture. В нем присутствуют модели, имеющие до 28 портов – 24 внутренних и 4 внешних – это позволяет корпоративным пользователям совместно использовать низкую стоимость среды SATA и высокую производительность и надежность SAS. Многопортовый дизайн дает потенциальным клиентам Adaptec высочайшую гибкость при построении систем. Так, системные интеграторы и OEM-производители могут создавать иерархические системы хранения данных, обеспечивающие хорошую масштабируемость, при этом процесс разработки и проверки решений становится проще. Это позволяет корпоративным клиентам увеличить перспективность сегодняшних систем, потому что по мере роста требований к емкости пользователи смогут с легкостью расширить или заменить систему хранения данных.
Семейство контроллеров Series 5 достигает несравненной производительности благодаря нескольким уровням технологических инноваций. Процессор ввода/вывода Intel® IOP348 c частоту ядра 1.2 ГГц лежит в сердце архитектуры Series 5. Кроме того, Adaptec в сотрудничестве с Intel оптимизировали производительность на уровне чипа для архитектуры Series 5, затем команда инженеров Adaptec интегрировала эти разработки в свою собственную платформу Unified Serial, обеспечив несравненную производительность для SATA и SAS.
Выпуск контроллеров Series 5 знаменует стремление Adaptec обеспечить всех игроков на рынке систем хранения данных – OEM, системных интеграторов, реселлеров, производителей дисков, разработчиков корпоративного ПО для хранения данных и сторонних поставщиков компонентов – непревзойденной совместимостью, простотой внедрения и возможностью получать различные уровни производительности практически для всех IT-сред.
О контроллерах Adaptec RAID Series 5 Unified Serial
Линейка Adaptec RAID Series 5 состоит из семи контроллеров, которые обеспечивают OEM-производителей, системных интеграторов, реселлеров и корпоративных пользователей возможностью создания экономичных и эффективных подсистем хранения данных.
• Adaptec RAID 52445 с 28 портами (24 внутренних и 4 внешних)
• Adaptec RAID 51645 с 20 портами (16 внутренних и 4 внешних)
• Adaptec RAID 51245 с 16 портами (12 внутренних и 4 внешних)
• Adaptec RAID 5445 с 8 портами (4 внутренних и 4 внешних)
• Adaptec RAID 5085 с 8 внешними портами
• Adaptec RAID 5805 с 8 внутренними портами
• Adaptec RAID 5405 с 4 внутренними портами

Каждый контроллер из новой линейки поддерживается ПО Adaptec Storage ManagerTM (ASM), которое позволяет управлять подсистемой хранения локально или удаленно (через браузер или приложение) с единой консоли. Интуитивно понятная утилита управления RAID-массивами упрощает создание и управление RAID-массивами и включает в себя всплывающие подсказки и интерактивную систему помощи. ASM имеет передовые возможности, гарантирующие надежность и эффективную работу системы.
Цены и доступность
Поставки всех семи моделей Series 5 начнутся через дистрибуторов и дилеров по всему миру 21 марта 2008 года. Рекомендованная розничная цена (MSRP) составляет: 5405 – $425; 5805 – $650; 5085 – $945; 5445 – 945; 51245 – $1075; 51645 – $1200; 52445 – $1595.
О компании Adaptec
Adaptec, Inc. (NASDAQ: ADPT) является поставщиком надежных, заслуживших доверие решений для хранения данных, позволяющих надежно перемещать, управлять и защищать важные данные и цифровую информацию. Программные и аппаратные решения от Adaptec предназначены для подключения устройств хранения, защиты данных и решения задач сетевого хранения данных предприятий, государственных организаций, малого и среднего бизнеса и пользователей по всему миру и поставляются через ведущих OEM-производителей и партнеров в канале. Дополнительная информация доступна на сайте по адресу www.adaptec.com.
###
Adaptec является зарегистрированной торговой маркой, а Unified Serial является торговой маркой в США и других странах. Другие названия продуктов и компаний являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 24 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет