РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сетевая Академия ЛАНИТ разработала новый оригинальный учебный курс «Управление программным обеспечением в компании»

ЛАНИТ
      24-03-2008
 

Не имеющий аналогов в России курс «Управление программным обеспечением в компании» впервые в открытом формате будет проведен 8-9 апреля 2008 г.

✐  место для Вашей рекламы

В результате увеличения темпов перехода российских компаний на лицензионное ПО перед ИТ-руководителями встают проблемы, связанные с нехваткой информации о политиках лицензирования разработчиков ПО, правилах учета лицензий ПО и затрат на него в организации. В ответ на настоятельную потребность рынка специалистами Сетевой Академии ЛАНИТ был создан курс «Управление программным обеспечением в компании», позволяющий решить эти проблемы.

В его программе – сведения о юридических рисках и ответственности пользователей лицензий за нарушение законов в сфере интеллектуальной собственности, актуальная информация о программах и правилах лицензирования программных продуктов ведущего производителя коммерческого ПО – корпорации Microsoft, особенности коммерческого использования GPL-лицензий (General Public Licenses, общедоступные лицензии). Курс представляет сведения о правилах учета ПО в организации и особенностях учета затрат на его приобретение и обновление. В рамках курса также рассматривается методика внедрения в компании одного из компонентов ITIL – системы управления лицензиями Software Asset Management (SAM).

Слушатели, прошедшие курс, в тренинговой форме получают знания, достаточные для того, чтобы самостоятельно ориентироваться в многочисленных правилах, схемах и программах корпоративного лицензионного ПО Microsoft, а также овладеют эффективными приемами минимизации затрат при его закупках.

Курс ранее проводился для корпоративных клиентов, которые высоко оценили его результативность, так как обучение «позволило организации существенно снизить затраты на закупку лицензионного программного обеспечения, а также обеспечить высокий уровень управления программным обеспечением как одним из активов компании» («Банковские Информационные Системы»).



Об Учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»

УЦ «Сетевая Академия» входит в состав группы компаний ЛАНИТ и является Золотым партнером Microsoft в области обучения, а также авторизованным учебным центром Novell, Cisco Systems, Intel, SCO Group, Informix, BEA Systems, Adobe, Инфотекс, программ Certified Internet Webmaster (CIW), Security Certified Program(SCP), IT-Courseware (Oracle), партнером IBM в области обучения. Сетевая Академия создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.



Контактная информация:

Ринат Галяутдинов, менеджер проекта

тел. +7 (843) 533-3921

e-mail: gri@academy.ru

Опубликовано: 24 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет