РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр РДТЕХ начинает чтение курсов по Oracle Identity Manager

РДТЕХ
      24-03-2008
 

Учебный Центр РДТЕХ приглашает на новые курсы по продукту Oracle Identity Manager.

✐  место для Вашей рекламы

Oracle Identity Manager, составная часть пакета Oracle Fusion Middleware, относится к решениям по управлению информационной безопасностью предприятия. Программный продукт обеспечивает представление и администрирование информации о пользователях, позволяет организации автоматизировать процессы добавления, изменения и удаления учетных записей в различных приложениях и директориях, а также облегчает исполнение нормативных требований, предоставляя детальные отчеты о том, кто имел доступ к определенным данным.
Программа обучения включает два курса: «Oracle Identity Manager: администрирование» и «Oracle Identity Manager: разработка доставки идентификационных данных».
Курс «Oracle Identity Manager: администрирование» рассчитан на бизнес-аналитиков, консультантов отделов маркетинга, технических консультантов, веб-администраторов, конструкторов функциональных средств, разработчиков отчетов, инженеров служб технической поддержки и конечных пользователей.
Слушатели курса научатся инсталлировать и конфигурировать диспетчер управления идентификационными данными Oracle Identity Manager (9.0.1.1), входящий в комплект продуктов для управления идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management (10.1.4.0.1) так, чтобы он работал в средах сервера приложений JBoss 4.0.2 и сервера базы данных Oracle Database 9i.

Проводится обучение работе с консолью администрирования Oracle Identity Manager в качестве администратора коннекторов диспетчера Oracle Identity Manager, управляющего пользователями, организациями и ресурсами заказчиков. Слушатели изучают, как в среде Oracle Identity Manager использовать функциональные возможности аудита безопасности и соответствия нормативным требованиям для создания и управления сквозным процессом аттестации.

Кроме того, курс предусматривает обучение, как создавать отчеты и настроить консоль под потребности пользователя.
В качестве необходимой предварительной подготовки для прохождения курса требуется знакомство с Windows-средой, знание сервера приложений JBoss 4.0.2 и сервера базы данных Oracle Database 9i.
Курс «Oracle Identity Manager: разработка доставки идентификационных данных» рассчитан консультантов отделов маркетинга, инженеров служб технической поддержки и технических консультантов.

В качестве предварительной подготовки необходимо знание протокола LDAP, а также программы курса «Oracle Identity Manager: администрирование».
В рамках курса изучается, как диспетчер управления идентификационными данными Oracle Identity Manager (9.0.1.1), входящий в комплект продуктов для управления идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management (10.1.4.0.1), вписывается в стратегию корпорации Oracle для решения по управлению идентификацией и доступом.

Слушателям предоставляется полная информация по созданию и использованию коннекторов диспетчера Oracle Identity Manager для доставки идентификационных данных и их согласования. Проводится обучение использованию консоли проектирования в среде диспетчера Oracle Identity Manager, а также административной и пользовательской консоли диспетчера для создания, настройки и использования коннекторов диспетчера.
Курс основан на всесторонних практических и семинарских занятиях, во время которых используется база данных Oracle как целевой ресурс для предоставления идентификационных данных пользователей и LDAP-сервер iPlanet для демонстрации согласования идентификационных данных с доверенным источником.

Диспетчер Oracle Identity Manager сконфигурирован для работы в среде сервера приложений JBoss 4.0.2.
Подробную информацию об обучении вы можете найти в каталоге курсов Учебного центра РДТЕХ.

Опубликовано: 24 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет