РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

С 15 по 17 сентября на КАЭС работала комиссия Госатомнадзора по выявлению готовности станции к 2000 году

NetSL
      21-09-1999
 

С 15 по 17 сентября на Кольской атомной электростанции работала комиссия Госатомнадзора по выявлению степени готовности станции к 2000 году. Кроме специалистов из Росэнергоатома и ВНИИ АЭС (г. Москва) в качестве консультанта в комиссии присутствовал представитель Pacific Northwest Laboratories Тайрон Блекберн.

✐  место для Вашей рекламы

Это плановая работа, которая проводится на всех АЭС России по оценке, тестированию и сертификации критических компонентов.

Комиссия отметила, что на КАЭС проделали большую работу по выявлению проблемных компонентов, кроме того, будут выделены средства на модификацию наиболее критичных, так что работа на КАЭС не остановиться с наступлением нового века. В ходе работы комиссии было выявлено, что оборудование, отвечающее за безопасность работы станции, не подвержено «проблеме 2000». С точки зрения специалистов NetSL, компании, которая является Центром компетенции по «Проблеме 2000» в г. Мурманске, важно не столько обеспечить готовность отдельных технических средств и компонентов, сколько работоспособность организации в целом.

И важную роль здесь играют любые информационные системы. Специалистами NetSL и КАЭС был составлен совместный проект, описывающий этапы решения «проблемы 2000», порядок замены технических средств и комплектующих, модернизации программного обеспечения.

Опубликовано: 21 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет