РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПО «Пульс» автоматизирует управление бизнесом с помощью решений IFS Applications

IFS Russia&CIS
      25-03-2008
 

Компания IFS Russia & CIS (www.ifsworld.com/ru) и НПО «Пульс» (www.npopuls.ru) приступили к реализации совместного проекта по построению комплексной корпоративной информационной системы на платформе IFS Applications.

✐  место для Вашей рекламы

Стратегическими задачами НПО «Пульс» являются формирование вертикально интегрированной производственно – торговой структуры с прозрачными финансовыми и товарными потоками и максимально эффективным построением бизнес – процессов, и соответственно, повышение стоимости бизнеса.

НПО "Пульс"— это динамично развивающийся холдинг, основными направлениями деятельности которого являются разработка и производство пожарного оборудования; поставка пожарного, аварийно-спасательного оборудования и средств охраны труда; обслуживание, ремонт и испытания средств тушения пожаров.

В условиях постоянного развития и расширения бизнеса холдинг столкнулся с ограничениями используемого программного обеспечения, не позволяющего как в технологическом, так и в функциональном плане эффективно автоматизировать управление бизнес – процессами, в соответствии с современными потребностями менеджеров на всех уровнях управления. Поэтому одной из главных стратегий управления для НПО «Пульс» является оптимизация процессов и построение эффективной, и прозрачной структуры управления, которая станет инструментом для эффективного достижения рыночных бизнес - целей холдинга.

Для реализации такой стратегии была выбрана ERP системаIFS Applications, на базе которой будет выстроена единая структура управления бизнес - процессами холдинга.

С января 2008 года стартовал первый крупный этап комплексного проекта – автоматизация бизнес объектов, обеспечивающих производственную деятельность холдинга, ООО «Пожарная индустрия», включая планирование и управление производством, запасами и финансовой деятельностью.

На следующих этапах запланировано расширение проекта на другие бизнес - единицы холдинга, обеспечивающие оптово-розничную деятельность, включая управление взаимоотношениями с заказчиками и поставщиками, управление продажами, материальными потоками, планирование и управление человеческими ресурсами, построение консолидированного финансового управленческого учета.
В дальнейшем предполагается автоматизация управления ремонтами и техническое обслуживание оборудования, а также построение эффективной системы ключевых показателей деятельности.
«Основным ожидаемым результатом реализации комплексного проекта по автоматизации наших процессов, является улучшение взаимодействия между структурными подразделениями компании, в том числе предоставление возможности работать в режиме on-line между территориально-обособленными подразделениями компании, что в конечном итоге должно привести к своевременному предоставлению достоверной информации, позволяющей повысить эффективность контроля и управления развитием холдинга» - убежден Генеральный Директор НПО «Пульс» Виктор Георгиевич Баралейчук.

О Группе Компаний «Пульс»
НПО "ПУЛЬС" было основано в 1995 году.
Основные направления деятельности: разработка и производство пожарного оборудования; поставка пожарного, аварийно-спасательного оборудования и средств охраны труда; обслуживание, ремонт и испытания средств тушения пожаров.
Производственные возможности:
- обработка листового металла с линейными размерами до 3000 мм и толщиной от 0,5 до 3,0 мм с точностью до 0,1 мм, для изготовления корпусных изделий по требованиям заказчика с использованием оборудования с ЧПУ фирм "Boshert" и "Trumpf" (пресс, листогиб, ножницы гильотинные и др.)
- применение технологий полимерного покрытия с использованием оборудования фирм "Nordson" и "Monkiewicz"
- производственная программа серийных и нестандартных изделий - более 50 000 шт./год
Внедрение высоких технологий, "ноу-хау" и постоянное совершенствование процесса производства обеспечили высокие конкурентные свойства продукции - эстетичность, долговечность, надежность, цену, быстроту (5-10 дней) и высокое качество сервисного обслуживания заказчиков. При этом предусмотрен выпуск нестандартных и эксклюзивных изделий, постоянно совершенствуются стандартные модели и разрабатываются новые. Это подтверждается многочисленными сертификатами, патентами и дипломами.

О корпорации IFS и системе IFS Applications
IFS — глобальный поставщик программного обеспечения, позволяющего компаниям оперативно действовать в условиях меняющейся рыночной среды. ИТ-решения IFS Applications позволяют использовать человеческие и материальные ресурсы наиболее эффективно, что в современных условиях ведения бизнеса является одним из самых важных конкурентных преимуществ.

Основанная в 1983 году, корпорация IFS насчитывает 2600 сотрудников. IFS является пионером в разработке систем управления ресурсами предприятия (ERP-систем) с компонентной архитектурой. Такая архитектура облегчает внедрение системы, ее интеграцию и переход на новые версии. Сегодня система IFS Applications, построенная в компонентной SOA-архитектуре, доступна в 54 странах на 22 языках. IFS Applications поддерживает концепции ERP, SCM (управление цепочками поставок), CPM (управление эффективностью бизнеса), EAM (управление основными фондами), PLM (управление жизненным циклом продукции), CRM (управление взаимоотношениями с заказчиками) и MRO (техобслуживание, ремонты и капремонты техники).

Заказчиками IFS являются более 2500 компаний в 45 странах мира, в том числе в пищевой промышленности: Pepsi (Шанхай), Nestle Waters (Польша), V&S Absolut Spirits (Швеция), Heaven Hill Distilleries (США), Kettle Foods (Великобритания, США), Freybe (Канада), Serpeska (Испания), Harry’s Fresh Foods (США), Canbra Foods (Канада),
Cloetta Fazer (Скандинавия), I.D.C. (Словакия), Nature’s Path (Канада), Пивзавод «Алдарис» (Латвия, группа BBH),
DHV-S (Россия, группа FG Food), Coca Cola Bottlers (Грузия) и многие другие.

Опубликовано: 25 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет