РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ приступил ко второму этапу работ по внедрению Microsoft Dynamics AX на пищевом комбинате «Хороший вкус»

ЛАНИТ
      25-03-2008
 

В ходе первого этапа проекта - «Анализ и Дизайн» - специалисты ГК ЛАНИТ проанализировали и описали производственные и бизнес-процессы ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» с учетом возможностей ERP-системы Microsoft Dynamics AX. В настоящий момент ведутся работы по внедрению разработанной модели системы производственного учета.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Уральского региона. В октябре 2007 г., победив в тендере, специалисты ЛАНИТ приступили к внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ.Мясопереработка», разработанного на базе Microsoft Dynamics AX.

В конце января 2008 г. завершился первый этап, в ходе которого были подготовлены:

· модели и описания основных бизнес-процессов;

· предложения по оптимизации бизнес-процессов на базе функциональности отраслевого решения «ЛАНИТ.Мясопреработка»;

· варианты адаптации возможностей системы к специфическим потребностям комбината;

· модель системы производственного учета на базе современных весовых комплексов;

· структура производственных переделов и их параметров;

· схема контрольных точек производственного процесса, на которых будет использовано современное оборудование низовой автоматики (весовое, штрих-кодовое);

· паспорта контрольных точек производственного процесса;

· интерфейсы по взаимодействии низовой автоматики и ERP-системы Microsoft Dynamics AX;

· требования к интеграции внедряемого решения с внешними системами комбината.

В рамках второго этапа ведутся работы по реализации модели системы производственного учета, разработанной на этапе «Анализ и дизайн». Ее внедрение даст возможность руководству комбината «Хороший вкус» вести оперативный контроль производственного процесса, а также контроль отклонений от технологии производства, что позволит снизить количество брака.

Помимо этого внедрение разработанной модели поможет оптимизировать производственные процессы, сократить время на планирование работ, бездокументно управлять производством, более оперативно готовить отчетность, более эффективно удовлетворять потребности клиентов за счет ускорения циклов выполнения производственных заказов, что, в итоге, повысит общую производительность мясокомбината.

В ходе второго этапа будет решена одна из ключевых задач проекта - интеграция Microsoft Dynamics AX с низовой автоматикой, весовым и штрих-кодирующим оборудованием, что позволит оптимизировать использование трудовых ресурсов на предприятии.

Полина Михеева, заместитель директора ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший Вкус» по связи и ИТ: «Мы не ошиблись в выборе партнера. Группа компаний ЛАНИТ зарекомендовала себя как профессиональная команда, работающая на достижение результата. Реализуемая в Microsoft Dynamics AX модель учета на базе современных весовых комплексов станет для нашего предприятия большим шагом вперед. Мы надеемся, что в результате реализации всех запланированных этапов внедрения Microsoft Dynamics AX станет для нас платформой, на базе которой будет основываться стратегическое управление и проводиться оценка результатов работы предприятия».

Роман Пересыпкин, коммерческий директор отделения систем управления и консалтинга ГК ЛАНИТ: «На данный момент завершен первый и успешно начался второй этап работ по внедрению отраслевого решения “ЛАНИТ.Мясопереработка”. Уверен, что с его помощью комбинат “Хороший вкус” сможет существенно повысить не только качество управления, но и эффективность деятельности всего предприятия. А взаимодействие специалистов двух компаний позволит успешно реализовать весь проект».



О ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус»



Комбинат «Хороший Вкус» основан в 2002 г. За пять лет работы предприятие вышло на первое место по производству и реализации колбасных изделий в Свердловской области. Комбинат производит до 60 т в сутки готовой продукции свыше 350 наименований мясопродуктов. Предприятие первым среди мясопереработчиков получило Почётный знак "Екатеринбургское качество". Третий год подряд продукция комбината входит в почётный список «100 лучших товаров России».

Для обеспечения производства качественным сырьём комбинат реконструировал Горноуральский свинокомплекс, который в 2006 году включён в федеральную программу национальных проектов по АПК. В 2008 г. комбинат полностью перейдёт на производство мясопродуктов из охлаждённого сырья местного производства.

Завоеванная комбинатом репутация производителя высококачественной продукции, достигнутый им успех – это результат работы сплоченной команды профессионалов, инвестиций в современное оборудование, жесткой системы контроля за производственными процессами.

www.h-vk.ru



О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – лидер российского ИТ-рынка. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений почти двухсот ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ (ОСУ ЛАНИТ) является ведущим бизнес-подразделением ЛАНИТ и центром компетенции в области корпоративных информационных систем (КИС) и управленческого, финансового и ИТ-консалтинга. Одним из перспективных направлений работы отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

§ Microsoft Dynamics AX;

§ Microsoft Dynamics NAV;

Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://lanit-consulting.ru
Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел. (495) 721-1938, 721-9167
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 25 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет