РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell и SAP укрепляют отношения, чтобы позволить заказчикам всех категорий исполнять, администрировать и защищать…

Novell
      26-03-2008
 

…ответственные процессы на Linux Расширение сотрудничества усиливает приверженность SAP к сообществу open-source. СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare® 2008) — 17 марта 2008 г. — Компании Novell и SAP объявили о развитии своих давних отношений с целью усиления поддержки предприятий, использующих в своем бизнесе приложения SAP и операционную систему SUSE® Linux Enterprise.

✐  место для Вашей рекламы

Этот шаг поможет удовлетворить растущий спрос на SUSE Linux Enterprise и обеспечить поддержкой сообщество open-source. Novell и SAP планируют предложить расширенные возможности тем заказчикам, которые решили работать с открытым ПО. В рамках этой инициативы компании будут совместно трудиться над тем, чтобы лидирующие корпоративные приложения SAP могли работать с SUSE Linux Enterprise и технологиями Novell для виртуализации и управления электронными персонами, предлагая заказчикам новые возможности в области управления центрами обработки данных.

В дополнение к этому компании планируют оптимизировать требования SUSE Linux Enterprise к инфраструктуре центра обработки данных, продолжать продвижение комплексных услуг SAP® Business All-in-One на платформе SUSE Linux Enterprise и сотрудничать в рамках программы SAP Enterprise Services Community, помогая заказчикам реализовать разработанные SAP методы управления корпоративной политикой, рисками и соблюдением нормативов (governance, risk and compliance - GRC).

В результате компании всех размеров смогут решать больше ответственных задач на SUSE Linux Enterprise, продолжая снижать общую стоимость владения (TCO). Анонс сделан на международной конференции партнеров и заказчиков Novell BrainShare, которая проходила в СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ с 16 по 21 марта.
«С момента нашего выхода на рынок Linux фокусом Novell было продвижение Linux для критически важных систем центра обработки данных, и это сотрудничество с SAP является важным шагом вперед в деле реализации этой концепции, — говорит президент и генеральный директор Novell Рон Овсепян (Ron Hovsepian). — Сейчас мы можем предложить, несомненно, одну из лучших коммерческих платформ для центра обработки данных и комплексов приложений.

Расширение этой кооперации изменит рамки наших отношений до поистине исторического партнерства. Мы рады сотрудничать с SAP в области распространения ответственных бизнес-приложений на платформе SUSE Linux Enterprise наряду с лучшими решениями для виртуализации и управления безопасностью».
«Linux становится все популярнее как массовая платформа бизнес-приложений и играет все более важную роль для сотрудничества между поставщиками прикладного программного обеспечения, такими как SAP, и создателями программного обеспечения инфраструктуры, такими как Novell, — говорит вице-президент IDC по исследованиям в области системного программного обеспечения Эл Джиллен (Al Gillen). — Эти усилия в сфере разработки, поддержки и выпуска продуктов на рынок должны позволить SAP и Novell выпустить решение, лучше интегрированное и технически более полное, чем те, которые пользователи могли бы составить самостоятельно из аналогичных компонентов.

Конечным результатом становится более низкий уровень требований для внедрения приложений SAP, особенно в компаниях среднего бизнеса, и более широкий рынок для SUSE Linux Enterprise Server».
Новые возможности виртуализации для центров обработки данных
Широкое соглашение между Novell и SAP должно позволить лидирующим корпоративным приложениям SAP работать с SUSE Linux Enterprise и технологиями виртуализации и управления безопасностью Novell, так что заказчики получат новые мощные решения для своих центров обработки данных.

Работая в рамках соглашения, Novell планирует при поддержке SAP оптимизировать SUSE Linux Enterprise с тем, чтобы эта платформа удовлетворяла требованиям SAP к инфраструктуре центров обработки данных; создать решение SAP Business All-in-One на платформе SUSE Linux Enterprise для малых предприятий и компаний среднего бизнеса; предложить средства управления виртуализацией для инструментария SAP Adaptive Computing Controller с применением Novell® ZENworks® Orchestrator и интегрировать решения для управления электронными персонами и безопасности Novell с приложением SAP® GRC Access Control.
Novell и SAP интегрируют кроссплатформенное решение для управления виртуализацией Novell ZENworks Orchestrator с инструментарием Adaptive Computing Controller в составе технологической платформы SAP NetWeaver®.

Эта интеграция расширит возможности виртуализации для заказчиков SAP и, следовательно, будет способствовать снижению затрат и оптимальному внедрению приложений SAP.
Оптимизированная SUSE Linux Enterprise - открытая платформа для приложений SAP
В рамках расширенных взаимоотношений Novell будет работать с SAP над созданием оптимизированной версии SUSE Linux Enterprise, которая принесет заказчикам SAP еще больше выгод.

Благодаря разнообразным способам сотрудничества — включая услуги SAP® Hosting, сообщество SAP Developer Network (SDN), а также решения SAP® Business ByDesign™ и SAP Business All-in-One — Novell и SAP сделали приложения SAP доступными на платформе SUSE Linux Enterprise. В результате заказчикам будет легче внедрять эти приложения, и они смогут еще больше снизить расходы. SAP предлагает SUSE Linux Enterprise Server в качестве рекомендуемой Linux-платформы заказчикам своего решения SAP Business All-in-One.
SAP использует также SUSE Linux Enterprise Server (64-битную версию) в качестве одной из платформ для своего программного обеспечения SAP NetWeaver® Business Intelligence Accelerator (SAP NetWeaver BI Accelerator) в составе программно-аппаратного комплекса, разработанного совместно с HP, IBM и Intel.

Этот комплекс повышает скорость обработки запросов по бизнес-анализу, упрощает задачи по системному администрированию и ускоряет процессы пакетной обработки. Это расширенное предложение гарантирует заказчикам короткое время отклика, независимо от объема данных, количества пользователей и сложности анализа.
Предложения, оптимизированные для предприятий малого и среднего бизнеса
Свыше 700 заказчиков SAP, относящихся к категории предприятий малого и среднего бизнеса, уже внедряют SUSE Linux Enterprise, однако недавно анонсированное сотрудничество с Intel придаст интеграции новое измерение (см. пресс-релиз «SAP и Intel предложат компаниям среднего размера совместные готовые бизнес-решения, оптимизированные для процессоров Quad Core Intel® Xeon®» от 4 марта).

Новое предложение SAP Business All-in-One объединит бизнес-ПО, базу данных, операционную систему и оборудование в единый оптимизированный комплекс, который обеспечит заказчикам снижение ТСО. Чтобы ускорить окупаемость инвестиций и повысить их защищенность, программные и аппаратные компоненты комплекса будут предварительно оттестированы, и он будет поставляться через местных ОЕМ-партнеров в разных географических регионах.
Более того, SAP выбрала SUSE Linux Enterprise Server в качестве платформы для своих услуг хостинга SAP Business ByDesign, которые предоставляют предприятиям среднего бизнеса мощные, масштабируемые и экономически эффективные возможности доступа к приложениям SAP.
Усовершенствованные решения для управления корпоративной политикой, рисками и соблюдением нормативных требований
В рамках организованной SAP программы SAP Enterprise Services Community SAP и Novell сотрудничают в области совершенствования методов управления корпоративной политикой, рисками и соблюдением нормативных требований, предоставляя предприятиям доступ к правилам управления рисками прямо из системы инициализации пользователей.

Кроссплатформенные решения Novell для управления электронными персонами и безопасностью будут использовать веб-сервисы, имеющиеся в SAP GRC Access Control, позволяя заказчикам гарантировать соблюдение корпоративной политики при инициализации пользователей по всему предприятию, включая среду приложений SAP и системы других поставщиков. Применяя SAP GRC Access Control, компании могут гарантировать соблюдение нормативов, сопоставляя данные аутентификации сотрудников с их ролями и должностными обязанностями.

Это решение предлагает возможности по инициализации пользователей, помогая управлять доступом пользователей в соответствии с нормативными требованиями в разных ИТ-инфраструктурах заказчиков».
«Организации во всем мире все чаще обращаются к решениям open-source и Linux, применяя их в качестве ядра своей вычислительной платформы, поэтому сотрудничество с Novell и предложение заказчикам приложений SAP на SUSE Linux Enterprise прямо отвечает их потребностям, — говорит заместитель генерального директора и президент по решениям и операциям SAP Лео Апотекер (Léo Apotheker). — Наша кооперация выходит за рамки Linux и распространяется на самые передовые технологии каждой из компаний, чтобы предоставить заказчикам экономически эффективные и простые системы для решения таких задач, как соблюдение нормативных требований и оптимизация работы приложений в виртуализованной среде.

Эти отношения стали еще одним шагом вперед в поддержке компанией SAP движения open-source и вычислений на основе открытых стандартов».
Более того, SAP и сама использует SUSE Linux Enterprise Server в качестве платформы разработки Linux, что гарантирует, что приложения SAP изначально создаются так, чтобы эффективно работать на Linux.
За более подробной информацией о партнерстве и совместных предложениях Novell и SAP обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.novell.com/partners/sap.
Информация о компании SAP
SAP является крупнейшим в мире поставщиком программных решений для бизнеса*.

Свыше 46100 заказчиков более чем в 120 странах используют приложения SAP — как специальные решения, отвечающие потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, так и комплексные решения для международных компаний. Решения SAP помогают организациям любого размера и в любой точке земного шара совершенствовать взаимоотношения с клиентами, развивать сотрудничество с партнерами и оптимизировать работу своих логистических сетей и предприятий в целом, используя платформу SAP NetWeaver для инноваций и перестройки бизнеса.

Широкий спектр решений SAP поддерживает уникальные бизнес-процессы более чем в 25 отраслях, включая высокие технологии, розничную торговлю, финансовые услуги, здравоохранение и государственное управление. SAP имеет дочерние компании более чем в 50 странах. Компания входит в котировальные списки нескольких фондовых бирж, включая Франкфуртскую и Нью-йоркскую, под символом «SAP». (За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.sap.com).
(*) SAP определяет бизнес-ПО как программное обеспечение, содержащее средства планирования корпоративных ресурсов и решающее связанные с ним задачи, такие как управление цепочкой поставок, управление взаимоотношениями с клиентами, управление жизненным циклом продуктов и управление взаимоотношениями с поставщиками.
Информация о компании Novell
Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия.

Это лидер в области основанных на Linux операционных систем для всей организации от рабочих мест до центра обработки данных и программного обеспечения, необходимого для гарантии безопасности и управления смешанными ИТ-инфраструктурами. Novell помогает заказчикам во всем мире минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и наращивании бизнеса. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.novell.com.
Novell, SUSE and ZENworks — зарегистрированные товарные знаки and BrainShare — зарегистрированный знак услуг of Novell, Inc. в США и других странах. *Linux — зарегистрированный товарный знак Линуса Торвальдса.

Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 26 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет