РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell и Atos Origin наладили международное партнерство для создания совместных решений в области соблюдения…

Novell
      27-03-2008
 

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare® 2008) — 17 марта 2008 г. — Компания Novell и Atos Origin, международный поставщик ИТ-услуг, сотрудничают с целью создания новых совместных решений для управления соблюдением корпоративной политики и нормативных требований.

✐  место для Вашей рекламы

Используя технологии управления электронными персонами и безопасности Novell в сочетании с услугами консалтинга, системной интеграции и управления бизнес-процессами Atos Origin, компании предложат комплексные решения, которые позволят заказчикам выполнять строгие требования по безопасности, управлению и соблюдению нормативов.

В результате предприятия смогут снизить как уровень риска, так и расходы благодаря автоматизации своих процессов инициализации пользователей, управления доступом и контроля безопасности.
«Мы очень рады сотрудничеству между Novell и Atos Origin, — сказал вице-президент по управлению информацией Premiere, ведущего германского оператора кабельного телевидения, Гюнтер Вайнраух (Gьnter Weinrauch). — Как и любой заказчик, мы хотим, чтобы наши основные партнеры по услугам и программному обеспечению вместе работали над решениями, оптимизированными для нашей инфраструктуры, и нам не приходилось бы тратить время и внутренние ресурсы на внедрение и интеграцию информационных технологий.

Мы уже видели первые плоды партнерства этих двух фирм в форме решения для инфраструктуры ядра сети и ждем его продолжения, которое приведет к выпуску новых решений для обеспечения безопасности и управления».
Евгений Гарсия (Eugenio Garcia), директор по безопасности государственного бюро трудоустройства Испании (Instituto de Empleo Servicio Publico de Empleo Estatal - INEM), говорит: «Решения Novell внесли вклад в реализацию стратегии INEM, направленной на усиление фокуса на управление электронными персонами, безопасностью и доступом пользователей.

За последние годы Atos Origin и Novell доказали, что это надежные партнеры. Мы приветствуем стратегическое сотрудничество между этими двумя компаниями, которые являются ключевыми поставщиками INEM».
«Партнерство с Novell усиливает наше лидерство в области управления электронными персонами и защитой и поможет нам лучше решать проблемы безопасности заказчиков, — говорит исполнительный вице-президент по международным услугам управления Atos Origin Франсис Делакур (Francis Delacourt). — Технология Novell способна заблаговременно удовлетворять потребности предприятий в режиме реального времени; это комплексное решение, гарантирующее соблюдение корпоративной политики, которое объединяет людей, системы и процессы.

Благодаря своим прочным отношениям с заказчиками во всем мире, включая наше уникальное положение на рынке ИТ-аутсорсинга, Atos Origin очень хорошо позиционирована для предоставления крупным заказчикам жизненно важных услуг по управлению соблюдением корпоративной политики и нормативных требований».
Цели партнерства
Вначале партнеры сосредоточатся на управлении электронными персонами и безопасностью и будут сотрудничать в крупных европейских странах в следующих трех областях:
• Управление электронными персонами и инициализация пользователей: автоматизация и интеграция инициализации учетных записей сотрудников и их аннулирования в целях снижения затрат, соблюдения нормативных требований и наглядного отображения бизнес-процессов.
• Управление доступом: предоставление пользователям безопасного доступа из любого места как внутри, так и вне компании, интеграция с существующими инфраструктурами аутентификации.
• Информация по безопасности и мониторинг событий: контроль, восстановление и составление отчетов по инцидентам безопасности в сети с соблюдением корпоративной политики и нормативных требований.
«Учитывая пристальное общественное внимание к серьезным инцидентам, случившимся в прошлом году, ИТ-безопасность стала важнейшей из проблем, занимающих руководителей предприятий, а также государственные учреждения и регулирующие органы, — комментирует аналитик IDC, руководитель исследований в области продуктов и услуг безопасности Эрик Домаж (Eric Domage). — Такое международное партнерство, как соглашение, анонсированное Novell и Atos Origin, важно для предоставления эффективных решений безопасности ИТ-организациям, которым приходится соблюдать все более строгие требования и решать все более сложные проблемы защиты бизнеса».
Президент и генеральный директор Novell Рон Овсепян (Ron Hovsepian) говорит: «Один из ведущих мировых поставщиков ИТ-услуг, Atos Origin является отличным партнером для Novell, который поможет нам расширить свой рынок решений для соблюдения корпоративной политики и нормативных требований.

Сегодняшний анонс — это еще один важный шаг вперед в реализации стратегии Novell, направленной на использование партнеров для наращивания спектра своих продуктов. Мы намерены развивать сотрудничество с Atos Origin, чтобы предоставить заказчикам новые решения Linux и системного управления».
Информация об Atos Origin
Компания Atos Origin специализируется на предоставлении информационно-технологических услуг во всем мире.

Она превращает идеи клиентов в практические результаты, предоставляя им услуги консалтинга, системной интеграции и управления процессами. Годовой доход компании составляет €5,8 млрд при 50 тыс. сотрудников в 40 странах. Atos Origin является мировым информационно-технологическим партнером Олимпийских игр и обслуживает крупнейшие международные компании во всех секторах рынка. Акции Atos Origin входят в котировальный список Eurolist Парижской биржи под обозначениями Atos Origin, Atos Worldline и Atos Consulting.
Информация о Novell
Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия.

Это лидер в области основанных на Linux операционных систем для всей организации от рабочих мест до центра обработки данных и программного обеспечения, необходимого для гарантии безопасности и управления смешанными ИТ-инфраструктурами. Novell помогает заказчикам во всем мире минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и наращивании бизнеса. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.novell.com.
Novell — зарегистрированный товарный знак and BrainShare — зарегистрированный знак услуг of Novell, Inc. в США и других странах. *Linux — зарегистрированный товарный знак Линуса Торвальдса.

Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 27 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет