РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация "Пилот" поставляет на российский рынок новый интегрированный ручной компьютер со сканером штриховых кодов

Пилот
      23-09-1999
 

Москва, 22 сентября 1999 года - Корпорация "Пилот", ведущий российский системный интегратор области автоматизации розничной торговли и дистрибьютор фирмы Symbol Technologies в России, объявила о начале поставок в Россию ручного терминала сбора и обработки данных принципиально нового типа.

✐  место для Вашей рекламы

В уникальном устройстве SPT 1500 производства Symbol Technologies ручной персональный компьютер объединен с профессиональным сканером штриховых кодов.

Благодаря такому решению SPT 1500 может применяться в самых различных областях: от ведения личной информационной системы и удаленного обмена оперативной информацией до автоматизации операций учета/инвентаризации и даже оформления заказов на покупки через Интернет! Ручной компьютер SPT 1500 фирмы Symbol Technologies поможет автоматизировать операции сбора данных в розничной торговле, медицине, на транспорте, производстве и других областях.

Терминал сбора и обработки данных SPT 1500 создан на базе популярного ручного компьютера Palm III фирмы Palm Computing, подразделения корпорации 3Com, и компактного лазерного сканера штриховых кодов SE 900 фирмы Symbol Technologies. В терминале используются стандартные версия встроенной операционной системы Palm OS и прикладных информационных приложений (Календарь, Блокнот, Записная книжка, Список дел), предусмотрена возможность передачи сообщений электронной почты и синхронизация данных с корпоративными базами данных.

Как и Palm III, ручной компьютер SPT 1500 не имеет клавиатуры, зато оборудован большим высококонтрастным экраном и возможностями ввода информации с помощью электронного пера и программы распознавания рукописных символов или экранной клавиатуры. Встроенный сканер качественным образом расширяет возможности SPT 1500: пользователь такого устройства может считывать и обрабатывать информацию, закодированную в привычных всем штриховых кодах, а также хранить ее в памяти устройства или передавать в цент рализованную базу данных.

Интегрировав лазерный сканер SE 900 в модель SPT 1500, основанную на Palm III, инженеры Symbol Technologies впервые превратили ручной персональный компьютер в высокопроизводительный интеллектуальный инструмент сбора информации. Основным элементом для создания бизнес-приложений, настраиваемых для конкретных областей применения, служит прикладной программный интерфейс (API) сканера, разработанный в Symbol Technologies и включенный в графические инструментарии разработки приложений SPT Software Developer's Kit (SDK), 3Com Palm OS SDK и большинство SDK независимых производителей (их насчитывается около 20).

Модель SPT 1500 полностью совместима со стандартной платформой Palm и большинством подключаемых устройств. Разработчики SPT 1500 предусмотрели возможность удобного применения устройства как в офисе, так и в условиях разъездной работы. Терминал имеет размеры 140х81х17 мм и массу 170,8 г с двумя батарейками ААА. Он оснащен процессором Motorola DragonBall 68328 и контрастным жидкокристаллическим экраном размером 5,8х5,8 см с задней подсветкой и графическим разрешением 160х160 точек, хорошо читаемым даже при слабом освещении.

Стандартная комплектация предполагает суммарный объем памяти 4 Мбайт (по 2 Мбайт на ОЗУ и ПЗУ), однако в случае применения ресурсоемких приложений возможно ее расширение до 4 Мбайт ОЗУ и 4 Мбайт ПЗУ. Лазерный сканер для считывания штрих-кодов обеспечивает 33-39 сканирований в секунду. Заряда алкалиновых батареек хватает на 8000 последовательных операций сканирования продолжительностью 1 сек. с интервалом 6 сек.

Устройство позволяет декодировать основные распространенные штрих-коды: UPC/EAN/JAN, Code 128, Code 39, Code 93, Interleaved 2 или 5, Codabar и MSI Plessey. Считанные данные можно передавать на другие аналогичные устройства через инфракрасный порт. Связь с ПК и компьютерными сетями обеспечивается с помощью последовательного интерфейса, модема или специальной установочной станции с портом Ethernet.

Юлия Косарева, генеральный директор корпорации "Пилот": "Устройство SPT 1500 фирмы Symbol Technologies уже широко используется в США, Западной Европе и Азии в различных областях: розничной торговле, медицине, на транспорте, коммунальных службах и электронной коммерции. Отныне русифицированная модель SPT 1500 и решения на ее основе становятся доступными российским пользователям, в первую очередь мобильным профессионалам, заинтересованным в универсальном инструменте сбора, хранения и оперативной обработки данных".

Проекты с использованием SPT 1500 В США каждый из 300 тысяч почтальонов страны будет в ближайшем будущем оснащен ручным терминалом сбора и обработки данных SPT 1500 производства Symbol Technologies. Это устройство позволит американским почтальонам контролировать доставку зарегистрированных и заказных почтовых отправлений и экспресс-почты путем простого сканирования штрих-кодовых этикеток на корреспонденции.

Аналогичный контракт заключен компанией Symbol Technologies в 1999 г. и с Министерством информации и коммуникаций Кореи. Почтовая служба этого азиатского государства, располагающая 5 тысячами почтовых отделений и 12 тысячами почтальонов, намерена с помощью терминалов SPT 1500 значительно повысить качество обслуживания населения. Другой пример успешного применения ручных компьютеров SPT 1500 - американский университетский медицинский центр Duke University Medical Center.

Там в 1999 году компанией Symbol Technologies совместно с разработчиком программного обеспечения медицинского назначения фирмой ClinEffect Systems была развернута автоматизированная система. Она позволяет непосредственно в процессе медицинского обслуживания идентифицировать пациентов по специальным браслетам с штрих-кодовыми этикетками, просматривать на экране SPT 1500 основные данные из их историй болезни, подбирать наиболее подходящие схемы медицинских назначений и оперативно вносить необходимые записи в истории болезни.

Учитывая быстрый рост популярности электронной торговли, одним из наиболее перспективных применений SPT 1500 специалисты Symbol Technologies считают Home Shopping - технологию оформления заказов на приобретение товаров и услуг не выходя из дома или офиса. В 1999 г. первая такая система на базе супермаркета была развернута в Дании. В сотрудничестве с компанией Bording Data разработчики фирмы Symbol Technologies создали программное обеспечение, позволяющее сканировать штрих-кодовые этикетки непосредственно с товаров или из каталогов, передавать считанные данные в персональный компьютер, легко и быстро формировать заказ и передавать его в супермаркет через Интернет.

Служащие супермаркета подготавливают заказ, который доставляется непосредственно домой или в офис. Этот проект - лишь первый шаг в масштабной программе внедрения технологии Home Shopping по всей Европе. Ориентировочная розничная цена русифицированной модели SPT 1500: эквивалент 990 долларов США.

Дополнительную информацию по ручному терминалу Symbol 1500 можно получить в фирме "Пилот" по телефону: (095) 210-8500 или направив запрос по факсу: (095) 976-7235 или по электронной почте: info@pilot.msk.ru Американская фирма Symbol Technologies (www.symbol.com) - мировой лидер в области производства мобильных систем управления данными. Компания специализируется на создании инновационных сетевых решений для беспроводной передачи голоса и данных, вертикальных приложений для мобильного сбора данных и считывания штриховых кодов.

Беспроводные сети фирмы Symbol Technologies установлены более чем в 45 тыс. организаций, во всем мире используется более 7 млн. сканеров штрих-кодов и мобильных компьютеров с интегрированными сканерами производства Symbol Technologies. Компания располагает глобальной сетью бизнес-партнеров, поставляющих решения для розничной торговли, транспортных организаций, дистрибьюторских компаний, почтовых и других служб доставки грузов, медицинских учреждений, учебных заведений и промышленных предприятий.

Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" (www.pilot.msk.ru) - ведущий системный интегратор и поставщик оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Symbol Technologies, Zebra Technologies, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Psion Industrial и Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" - универмаги "Московский", "Будапешт", "Бухарест", сети магазинов "Старик Хоттабыч", "Европейский", Le Monti, TJ Collection, филиалы ГУМа, торговые дома "Перекресток", "Мир", компьютерные салоны "Белый Ветер", Compulink, Центр Моды "Люкс", Аптека №1, ресторан "Прага", кинотеатр "Кодак-Киномир" и др.

Опубликовано: 23 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет