РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Центральный Телеграф» отмечает 10-летний юбилей дочерней компании!

Центральный Телеграф
      28-03-2008
 

Сегодня, 28 марта 2008 года, ОАО «Центральный Телеграф», один из ведущих операторов связи Московского региона, отмечает 10 – летний юбилей дочерней компании ЗАО «Центел».

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО "Центел" было образовано в 1998 году для предоставления услуг связи в городах ближайшего Подмосковья, в интересах реализации программы ОАО «Центральный телеграф» по строительству единой магистральной сети связи в Москве и Московской области.
В период 1999 – 2002 гг. основная деятельность компании была направлена на создание необходимой инфраструктуры и предоставление современных телефонных услуг физическим и юридическим лицам в городах ближайшего Подмосковья. В рамках этой программы в городах Люберцы, Мытищи, Королев, Балашиха, Красногорск, Одинцово были созданы узлы связи и абонентские отделы, осуществляющие предоставление телефонных услуг и обслуживание пользователей. Параллельно с этим, компания занималась проектированием, строительством и эксплуатационно-техническим обслуживанием абонентских телефонных сетей, выполнением индивидуальных заказов по проектированию и строительству волоконно-оптических линий и «медных» сетей связи.

С середины 2003 года совместно с «Центральным Телеграфом» ЗАО «Центел» участвует в разработке проекта по строительству на территории Московского региона Единой Мультисервисной Сети (сеть QWERTY). Сеть строится с использованием технологий Metro Ethernet и позволяет передавать все существующие виды информации. Уже сегодня она покрывает свыше 67 районов Москвы и города Подмосковья: Красногорск, Химки, Лобня, Балашиха и Одинцово. В столице сетью охвачено свыше 1,5 млн. квартир в области - более 100 тыс.

Сегодня ЗАО «Центел» работает под брендом QWERTY и являясь дочерней компанией ОАО «Центральный Телеграф», на базе Единой Мультисервисной Сети предлагает пользователям пакет современных телекоммуникационных услуг: высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое интерактивное телевидение, цифровая телефония – услуги Triple Play. Абонентская база компании насчитывает более 120 000 абонентов.

«Отличительной особенностью ЗАО «Центел» является его коллектив. Это сплоченная команда профессионалов, способных эффективно развивать бизнес и благодаря усилиям которых ГК «Центральный Телеграф» занимает лидирующие позиции в телекоммуникационной отрасли. В деле выполнения поставленных задач большая заслуга принадлежит каждому из 700 сотрудников: рабочим, специалистам, руководителям всех уровней, которые в повседневной работе творчески и эффективно выполняют свои обязанности. Впереди нам предстоит многое сделать. И я твердо уверен, что, располагая такими опытными, квалифицированными кадрами, мы всегда будем современным и конкурентоспособным оператором связи», - отметил Генеральный директор ОАО «Центральный Телеграф», Павел Борисович Кузнецов.

Опубликовано: 28 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет